Здравствуйте, ридляне! Посоветуйте, пожалуйста, книгу... от gorrroha
создала обсуждение24 июля 2015 11:56

Здравствуйте, ридляне! Посоветуйте, пожалуйста, книгу про психически больных людей. Желательно какой-нибудь ужастик на фоне заброшенной психбольницы. Спасибо :) #чтопочитать

Joker (@nikfrock)24 июля 2015 11:58

Остров проклятых
Книгу еще не читал, но говорят как и фильм - огонь)

@nikfrock, я думала о ней) правда, фильм не очень понравился

@littlemermaid24 июля 2015 12:08

@gorrroha, ооо я как раз только что ее прочитала, книга просто бомба, эмоции через край)

Joker (@nikfrock)24 июля 2015 12:10

А не хотите Паланика почитать? Там по-моему в любой книге псих на психе, психом погоняет :D

@nikfrock, ну, Бойцовский клуб мне понравился. Что еще из Паланика посоветуете?

@littlemermaid, советуете?)

@littlemermaid24 июля 2015 12:14

@gorrroha, вот эту подборку смотрели? Ничего не пришлось по душе? http://readly.ru/collection/85/

@littlemermaid, что-то я про подборки забыла. Спасибо за наводку, сейчас посмотрю)

@littlemermaid24 июля 2015 12:18

@gorrroha, да я не знаю, что вам нравится, у всех разные вкусы) я не могу советовать незнакомому человеку) лично для меня Остров проклятых книга 10/10)

Даша (@aberracia)24 июля 2015 12:19

Планета Ка-Пэкс, не читала, но рецензии положительные.

@aberracia, спасибо

@littlemermaid, я прочитаю "Остров", спасибо)

@arisha969624 июля 2015 12:23

@arisha9696, "Призраки" заинтересовала. Спасибо)

Даша (@aberracia)24 июля 2015 12:29

Еще про Ганнибала Лектера можно почитать.

Joker (@nikfrock)24 июля 2015 12:39

@gorrroha, Бойцовский Клуб мне понравился.
О, Призраки... Есть предположение, что Они окончательно убили во мне желание читать Паланика, ибо кровьговноволосыспермо бред по кругу, с совершенно неадекватным сюжетом и идиотскими персонажами я вытерпеть не смог) Но тут дело вкуса, многие от книги в восторге)

Елена (@bonita_senorita)24 июля 2015 12:43

@nikfrock, жалуешься?)))

@arisha969624 июля 2015 12:43

@nikfrock, после того, как прочла все его произведения , я уже была морально закалена и готова. Хотя пару раз передергивало))

@nikfrock, Вы меня напугали)

Joker (@nikfrock)24 июля 2015 12:53

@bonita_senorita, неа, предупреждаю)) а ты зачем сама себя палишь?)))
@arisha9696, да понимаете, меня не пугает/отталкивает/ужасает и т.п. наличие всего того, что я уместил в одно слово. дело вовсе не в этом. дело в том, что мне сама задумка, сюжет, персонажи - вот это мне показалось просто идиотизмом. ну что поделать, не всякая контркультура меня понимает))
@gorrroha, я не специально))

@nikfrock, я все-таки рискну

Joker (@nikfrock)24 июля 2015 13:10

@gorrroha, ну почему бы и нет, может это просто я уже слишком стар))

Елена (@bonita_senorita)24 июля 2015 13:15

@nikfrock, а никто ничего и не понял)) у меня все завуалированно)) жаль конечно, что ты не проникся к Чаковским призракам)))

Joker (@nikfrock)24 июля 2015 13:19

@bonita_senorita, мне кажется, ты хочешь дать себе шанс проникнуться...так это - для тебя я сделаю всё, что пожелаешь :D

Елена (@bonita_senorita)24 июля 2015 13:24

@nikfrock, ой, спасибо)) какой же ты милаш))) но, НЕТ)) проникнуться мне есть пока к чему)))

Joker (@nikfrock)24 июля 2015 13:32

Кстати, может не совсем прям то, о чем вы просили, но не мог же я не предложить Стиви Мизери))

Катя (@rina_rot)24 июля 2015 13:41

@nikfrock, Я всё ждала, когда ж Стиви выйдет на сцену...не выдержала душа поэта!)))
А по теме - мне и самой интересны предложения ридлян)

Даша (@aberracia)24 июля 2015 14:16

Joker (@nikfrock)24 июля 2015 14:17

@aberracia, а ты читала?)

Даша (@aberracia)24 июля 2015 14:21

@nikfrock, нет)) посмотрела на других сайтах отзывы. Блин, не досмотрела, она в жанре "любовные романы"((

Франк Тилье "Головоломка", Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом"

При обучении в академии читала "Клинику в роще". Не скажу, что в восторге от книги, но по требованиям вроде подходит. Есть психбольница (правда, действующая), есть привидения и цела куча психов. Хотя скорее это не ужастик, а триллер.

@myrrruna27 мая 2017 12:14

Можно еще посоветовать "Заводной апельсин". Психи там, по-моему, знатные)

Из Паланика ещё Удушье понравилось

Катерина (@nightka)18 июня 2017 15:08

Про Паланика говорили, я читала Невидимки и сейчас Удушье - думаю подходят, а так действительно в любой его книге есть психи) еще про Билли Миллигана почитайте - мне очень понравилась.

Ксения (@red)12 декабря 2017 0:06

"Толстая тетрадь" А.Кристоф
"Отчаяние" Набокова
"13 сказка"Д.Сеттерфенд

и плюсуюсь к заводному апельсину и к Билли Миллигану.