Дождались! Мы снова надеваем бороды)) Тайный Санта начинается! от Readly
создал обсуждение9 октября 2015 12:55

Дождались! Мы снова надеваем бороды)) Тайный Санта начинается!

Тайный Санта – это возможность подарить и получить подарок очень необычным образом и попробовать себя в роли Санты.

Наша цель - дарить радость пользователям Ридли! Поэтому не стоит принимать участие, если вы не собираетесь отправлять подарок, а хотите его только получить.

Тайный Санта на Readly

Как принять участие?

1. К участию принимаются пользователи с рейтингом выше 50 баллов.
2. Создайте полку «Хочу в бумаге», куда необходимо добавить желанные книги.
3. Помните, что прошлогодних недобросовестных Сант к участию в игре в этом году мы не принимаем.

Игра проходит в 4 этапа:

1 этап 9 октября-22 ноября: Регистрация участников.
Чтобы принять участие нужно отправить на почту [email protected] следующую информацию:
- Ник на Ридли
- Фамилию, имя, отчество
- Точный адрес с индексом

Участники так же могут оставить информацию о себе в обсуждении «Информация об участниках "Тайного Санты"», чтобы Санте было проще выбрать подарок.

2 этап 23-29 ноября: Распределение.
Распределять участников мы будем в случайном порядке (по стране проживания). Каждому участнику на почту отправляется информация о пользователе, для которого он будет тайным Сантой (ник на Ридли, ФИО, точный адрес). Подходите к выбору подарков с душой, проявите фантазию, изучите аккаунт пользователя, который вам попался. Мы не ограничиваем участников только книгами, возможно у кого-то появятся другие идеи для подарков.

3 этап 30 ноября - 16 декабря: Отправка подарков.
Важно! Подарок должен быть отправлен до 16 декабря! Вы можете вложить в посылку небольшую записочку с пожеланиями и подписью (ник на Ридли). После отправки подарка Санта отправляет данные (почтовый трек, а так же дату отправления, свой ник на Ридли) на почту [email protected]. Уважаемые Санты, после отправки подарка почтой, сохраняйте квитанции, т.к. почта не всегда работает хорошо. Квитанция может очень пригодиться, при попытке «восстановить справедливость».

Как только участник отправил подарок, он ОБЯЗАТЕЛЬНО отправляет данные (почтовый трек, а так же дату отправления, свой ник на Ридли) на почту [email protected]. А также отписывается в обсуждении «Отчетность Тайного Санты», что подарок отправлен.

Если вы хотите оправить подарки нескольким участникам, помимо того, кто вам попался по распределению, то вы можете написать на почту Санты и попросить адреса нужных вам ридлян.

4 этап: Получение подарков!
Как только участник игры получит подарок, он отписывается в обсуждении «Отчетность Тайного Санты», что подарок получен. Будет огромным плюсом, если участник пришлет на почту [email protected] фото своего полученного подарка (не забывайте указывать в письме свой ник на Ридли!), администрация разместит фото в комментарии пользователя.

О том, как это было в прошлом году можно узнать тут.

Прочтите это обязательно

В прошлом году было замечено несколько недобросовестных Сант. Подарки их подопечные получили от имени Ридли. Но! В этом году мы решили, что все Санты, которые не отправили подарок и не отчитались об отправке (с помощью номера почтового отправления) на почту [email protected], будут наказаны. Как? Мы вычтем из рейтинга недобросовестного Санты 200 баллов и начислим их его подопечному в качестве новогоднего подарка.

Всем новогоднего настроения!

Readly (@readly)4 декабря 2015 12:32

@gayka87, Вы хотите отправить подарок курьером?

Ответить

Юлия (@vishenka)4 декабря 2015 13:16

@gayka87, на лабиринте к примеру можно зайти в сам заказ и сделать скрин)))

Ответить

Евгения (@darkevg96)5 декабря 2015 10:36

У меня проблема - никак не приходят данные участника на почту. Уже все папки перерыла по несколько раз. Может есть другой способ получить данные?

Ответить

Аличка (@lapundrik)5 декабря 2015 11:03

В нашем городе почта работает катастрофически! Скажите, пожалуйста, трекер для отслеживания посылки рассылают всем или его нужно отдельно у администрации запрашивать? Очень боюсь пропустить посылку, т.к. уведомления просто не приходят по домам...

Ответить

Ni (@ninelya)5 декабря 2015 11:04

@darkevg96, а в папке спам смотрели? Я часто там нахожу потерянные письма))

Ответить

@neveroff5 декабря 2015 11:50

@lapundrik, в том году трекеры не рассылали. Потому что я и представить не могу этот объем работы для админов.
Но Вы через недели две, если квитанция не придет, сами сходите на почту обязательно. У меня, например, они вообще не заморачиваются какими-то там извещениями...

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)5 декабря 2015 11:58

А мне кажется, что и не интересно получать трек, потому что тогда будет понятно откуда идёт посылка и сколько в ней грамм. Гораздо интереснее и сюрпризнее прийти на почту, не зная за чем))))

Ответить

Аличка (@lapundrik)5 декабря 2015 12:05

@anastasia_roja, наверное, у вас просто почта хорошо работает. А я вот как-то толстовку заказывала, так она то не туда приехала, то где-то затерялась, а потом оказалось, что на почте 2 недели пролежала и ту-ту. Так и не получила я. Не хочется еще раз так "залететь", а тем более, когда не знаешь, отправили уже посылку или нет - как ее отслеживать?

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)5 декабря 2015 12:34

@lapundrik, ну да, у меня с моей почтой проблем не было. Были проблемы из-за почтовых отеделний, куда отправляла.
Ну тогда я бы выпросила у админов трек, подождала бы недельку, не подглядывая)) В случае тишины, посмотрела бы по треку, где находится. Ну это я)) Я люблю сюрпризы прям сюрпризные, чтобы вообще ничего не знать)))

Ответить

@Readly, нет, просто по почте. Но делать это буду впервые, поэтому интересуюсь

Ответить

@darkevg96, я тоже не могла найти. Потом оказалось, что не тот адрес искала))

Ответить

Юлия (@vishenka)6 декабря 2015 9:34

@gayka87, так если отправлять на почте будете, то там в чеке у вас будет прописан номер трека, так что чек не теряйте

Ответить

Мария Гайдукова (@gayka87)6 декабря 2015 10:33

@vishenka, я наверно неправильно объяснила. Заказывать буду на сайте, но не курьером, а просто заплачу за доставку и человеку придет по почте. Не имею возможности сама купить книгу - сижу дома с малышкой:-)

Ответить

Юлия (@vishenka)6 декабря 2015 11:08

@gayka87, ну тогда первый вариант со скрином)

Ответить

Мария Гайдукова (@gayka87)6 декабря 2015 18:17

@vishenka, спасибо, ох, не забыть бы))

Ответить

Readly (@readly)7 декабря 2015 17:32

Внимание: осталось 9 дней. Вы что ещё не выбрали подарок? Скорее бегите по магазинам!

Ответить

Readly (@readly)9 декабря 2015 12:20

Осталось 7 дней!
7 дней, чтобы выбрать и отправить подарок, а ещё даже треть участников не отчитались об отправке! Поторопитесь, иначе подарок не успеет прийти до Нового года.

Ответить

@small_hatter10 декабря 2015 2:45

@Readly, К сожалению, бывает так, что подарок до тебя еще дойти должен. И только потом ты сможешь его отправить по нужному адресу. Тут уж ничего от нас не зависит. :(

Ответить

Readly (@readly)11 декабря 2015 18:50

5 дней, чтобы найти время.
5 дней, чтобы выбрать подарок.
5 дней, чтобы отправить подарок.

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)14 декабря 2015 13:46

Отправленный мною подарок уже неделю гуляет по Челябинску :(((((

Ответить

Александра Саган (@sagan)14 декабря 2015 13:51

@Elloissa, почему-то у меня напрашивается фраза из серии "Челябинск настолько суров, что...")))

Ответить

Катя (@rina_rot)14 декабря 2015 13:58

@sagan, "...сам гуляет и ищет адресата")

Ответить

Даша Моцкене (@elloissa)14 декабря 2015 14:00

@rina_rot, @sagan, по всей вероятности так и есть :(((( Мой сибирский подарок не готов был столкнуться с челябинской реальностью))))

Ответить

Александра Саган (@sagan)14 декабря 2015 14:03

@rina_rot, @Elloissa главное что бы ноги росли из правильного места, а то еще забредет в Китай)))

Ответить

Readly (@readly)14 декабря 2015 15:28

Осталось всего лишь 2 дня, чтобы отправить посылку в срок, а ещё даже половина участников не отчитались об отправке на почту Санты [email protected]! Скорее бегите на почту!

Ответить

v v (@vandal)14 декабря 2015 15:38

@Readly, половина? О_О
Люди, как так можно???

Ответить

Алиса (@zablutshaya)14 декабря 2015 15:40

Полюбому мне не отправили =D я победитель >_<

Ответить

@loki14 декабря 2015 15:43

@vandal, я тоже не отчитывалась, кстати((

Ответить

Джеймс Кот (@andres)14 декабря 2015 16:49

Я отписался в отчетности и почте. Если что сюда тоже пишу)

Ответить

Елена (@eseshka)14 декабря 2015 16:49

А я сейчас даже зашла на почту и перепроверила, отчиталась я или нет).

Ответить

Readly (@readly)15 декабря 2015 18:12

А мы напоминаем, что подарок нужно отправить до 16 декабря. Вы что ещё не отправили подарок? Тогда завтра скорее на почту! Не забывайте присылать номера почтовых отправлений на почту Санты [email protected]

Ответить

Readly (@readly)16 декабря 2015 16:45

16 декабря - это уже сегодня!
Ау! Кто ещё не отправил подарок или не отчитался на почту Санты [email protected], торопитесь!
Завтра уже будем раздавать волшебные пендели тем, кто не отправил подарок до оговоренной даты!

Ответить

Александр Кияев (@fargk)17 декабря 2015 10:49

Подарок получил)) @popillon92 спасибо за книгу)

Ответить

@fargk, ^_______^ welcome)

Ответить

Readly (@readly)17 декабря 2015 11:14

Знаете, сколько Сант не отчитались об отправке подарка?
31!
Бегите на почту, присылайте номер отправления на почту Санты. Не оставляйте своего подопечного без подарка в Новый год

Ответить

@eseshka, я тоже перепроверила на всякий случай)

Ответить

@neveroff, а у нас любят прислать только повторное извещение, чтоб потом содрать за "хранение" посылки)

Ответить

Елена (@eseshka)18 декабря 2015 21:43

Как жаль, если такому количеству людей подарки на Новый Год так и не придут!

Ответить

@seppala, да, за хранение свыше 10 дней, кажется.
Вообще, вроде как месяц (30 дней). Сразу прям в первых числах января уедешь? Узнай как почта в новогодние праздники работает. Можешь там же у работников уточнить, что в этом случае сделать можно)

Ответить

Катя (@katenok1616)28 декабря 2015 20:07

не хочет мой поздравляемый посылку забирать((( с 24 числа лежит, ждет его в пункте выдачи, очень надеюсь, что к 31-му числу ее заберет все таки...

Ответить

@katenok1616, продублируйте трек номер на Санта-почту, скажите, что уже доставлено, админы дополнительным письмом уведомят получателя – вдруг уведомление не принесли...

Ответить

Евгения (@darkevg96)1 января 2016 12:40

а что делать, если ни трек-номера не прислали, ни посылки? на почту ходила, ничего не приходило. Писала на эл. почту, ответа нет(

Ответить

@lerochka1 января 2016 13:03

@darkevg96, ждите. Сейчас админы отойдут от нового года и напишут вам)

Ответить

Виолетта (@droz)2 января 2016 4:14

Прочтите это обязательно
В прошлом году было замечено несколько недобросовестных Сант. Подарки их подопечные получили от имени Ридли. Но! В этом году мы решили, что все Санты, которые не отправили подарок и не отчитались об отправке (с помощью номера почтового отправления) на почту [email protected], будут наказаны. Как? Мы вычтем из рейтинга недобросовестного Санты 200 баллов и начислим их его подопечному в качестве новогоднего подарка.

Я понимаю, что мой комментарий - это предел всей наглости. НО! В прошлом году мне не прислал подарок мой Санта => мне начислятся баллы? если да, то когда? Спасибо за внимание ♥

Ответить

@ungamorozoba Дорогая моя отпишись пожалуйста понравился ли подарок, я волнуюсь =)))

Ответить

Readly (@readly)2 февраля 2016 16:19

Вот и наступил февраль, можно снимать бороды, отправлять оленей в стоило, прятать мешок в шкаф... Теперь они понадобятся только в декабре этого года. Мы официально завершаем Тайного Санту 2015!

Спасибо всем, кто принял участие, кто радовал друг друга бескорыстно, кто отправлял подарки не только своему подопечному, но и любимым ридлянам.

Нам грустно сообщать об этом, но у нас было 9 недобросовестных Сант... 200 баллов рейтинга у этих Сант сняты и зачислены их подопечным в качестве компенсации за неприятную ситуацию. В этом году отбор будет тщательней, недобросовестные Санты 2014-2015 к игре в 2016 году не допустятся.

Надеемся, что это не омрачило настроение других участников, и все получили огромное удовольствие от сюрпризного декабря-января!

Ответить

Readly (@readly)2 февраля 2016 16:20

@droz, в прошлом году такого правила не было. Все, кто отписался о неполучении подарка, получил небольшой подарок от Ридли

Ответить

Marty Book (@marty_murr)2 февраля 2016 17:20

@Readly, спасибо президенты Ридли, что не оставляете нас ни с чем! Теперь хоть есть возможность чуть скорее набрать нужное количество ридликов и порадовать себя самому. Жители Ридли за справедливость!:) Самое обидное, что и в следующем году по-любому найдутся недобросовестные и опять кто-то капельку огорчится. Пора устраивать ЕГЭ для вступления в игру:D

Ответить

@sagan, извини что так долго не писала. перед самым новым годом пришлось здать планшет в ремонт. И вот наконец я получила его назад. Конечно мне понравился твой подарок. ты не представляешь как я радовалась ( в результате моих эмоций запрыгнула на люстру и , ее пришлось менять).))

Ответить

Александра Саган (@sagan)9 февраля 2016 15:47

@ungamorozoba, фуххххх как камень с души)) очень боялась, что не понравилось, и очень рада что мои не позитивные мысли оказались ошибочными)))
Бедная люстра XD

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт