Роулинг показала свои иллюстрации к «Гарри Поттеру» от ReadlyNews
создал(а) обсуждение24 августа 2016 7:44

Роулинг показала свои иллюстрации к «Гарри Поттеру»

Британская писательница Джоан Роулинг опубликовала в интернете собственные иллюстрации к книгам о Гарри Поттере. Она нарисовала их в 1990-е годы еще до выхода первого романа.

продолжение Гарри Поттера

На черно-белых рисунках изображены главные герои поттерианы, игра в квиддич, один из антагонистов Северус Снейп, призрак Хогвартса по прозвищу Пивз, великан Хагрид, зеркало Еиналеж.

Ранее Роулинг объявила, что выпустит три сборника рассказов по вселенной «Гарри Поттера». Их сюжет строится вокруг нескольких второстепенных персонажей, к примеру, Долорес Амбридж, Горация Слизнорта, Тома Реддла (молодой Волан-де-Морт), Минервы Макгонагалл и Римуса Люпина.

@diana__valerevna24 августа 2016 9:48

Так хорошо актеров подобрали для фильма, как будто с них и срисовано)

@neveroff24 августа 2016 10:20

@diana__valerevna, честно говоря, на это и похоже)))
Хотя МакГоннагал совсем на Мэгги Смит не тянет. Скорее на постаревшую Джейн Эйр.

@maggie_mermaid24 августа 2016 10:23

Лицо Гарри похоже на лицо с картины Мунка "Крик")

Анна (@annaopredelenno)24 августа 2016 10:40

Гарри у камина - ну чистый Джон Леннон:)

Joker (@nikfrock)24 августа 2016 10:55

А че это вдруг Том Реддл второстепенный персонаж?? Я категорически против!))

@annaopredelenno, а вот на первой картинке он очень похож на 40-летнюю девственницу, которая первый раз в жизни увидела голого мужика))

Анна (@annaopredelenno)24 августа 2016 12:41

@nikfrock, ну не знаю. На первой картинке вообще будто члены клуба инсультников изображены. У всех парез различной стороны лица.

Joker (@nikfrock)24 августа 2016 12:53

@AnnaOpredelenno, зато я знаю... :D

Анна (@annaopredelenno)24 августа 2016 13:00

@nikfrock, ну да, каждый ищет ассоциации в собственном опыте. Я не мужик и не выскакивала голышом перед 40-летней девственницей, так что мне остается только вспоминать, как выглядит парез.

Анна . (@jasa_anya)24 августа 2016 13:05

у меня вообще теория, что она их сейчас нарисовала..Книги новые из серии ГП, теперь еще и "старые рисунки нашлись"..

Joker (@nikfrock)24 августа 2016 13:19

@AnnaOpredelenno, а я не говорил про опыт, не надейся... Хотя "голый мужик", безусловно, рулит... Но если ты не смотрела КЯВВМ, то это тебе ни о чем не скажет) А это - "мне остается только вспоминать"... Ну прошу, ты еще так молода))

Валюшка (@dpakoshka)24 августа 2016 13:28

@jasa_anya, а я еще подумала, что может не она их рисовала)

Анна . (@jasa_anya)24 августа 2016 13:29

@dpakoshka, дада! Вполне вероятно, кстати))

Катя (@katenok1616)24 августа 2016 13:56

Складывается ощущение, что кроме Поттера у неё не будет уже шедевров, а тем более таких продаж. Вот она уже и продолжение думает строчить. По мне так история закончена, а всякие дополнения и прочее уже не интересуют.

Регина (@regina1)24 августа 2016 14:00

@jasa_anya, я эти рисунки очень давно видела. как минимум лет 5 назад, но скорее всего больше.

Анна . (@jasa_anya)24 августа 2016 14:17

@regina1, ну я же не говорю, что моя теория верная)) Просто недавно 8 часть вышла, которую писали какие то другие люди; недавно в новостях на Ридли было про ещё три новые книги, теперь рисунки...Чувство, что Роулинг хочет былое время вернуть))

Если они будут такими же как "Проклятое дитя", то лучше не надо.

Анна (@annaopredelenno)24 августа 2016 15:38

@nikfrock, ой, все. Вот эти вот "не говорил про опыт, не надейся" и "ты еще так молода" оставляют столько простора для диаметрально противоположных догадок относительно того, что ты под этим всем безобразием подразумевал, что я окончательно растерялась.
Я конечно не смотрела КЯВВМ. Нормальный такой прогресс уже хотя бы в том, что я поняла, что эти буковки значат.

Анна (@annaopredelenno)24 августа 2016 15:40

Слушайте, кто на первой картинке - самый правый чувак? Это ведь они Пушка увидели, не иначе (подписано - в ночь дуэли с Малфоем). Но там их четверо же было. Или мне память отшибло?

Marty Book (@marty_murr)24 августа 2016 16:32

@AnnaOpredelenno, там подписано: Невилл, Рон, Гарри, Гермиона и блаблабла (не разобрать) :))

Marty Book (@marty_murr)24 августа 2016 16:34

Странно, что они со свечками идут. а как же Люмос?)

Анна (@annaopredelenno)24 августа 2016 18:30

@marty_murr, вот именно, что "блаблабла". Я даже и прикинуть не могу, кто там был в книге (ладно - в сцене, во всей книге!) с таким именем.

А люмосить они к этой сцене научились уже? Я не помню.

Соня Кантор (@skantor)24 августа 2016 18:33

@AnnaOpredelenno, я вот тоже строила предположения, кто же этот пятый, и не смогла придумать, да и разобрать имя тоже.
Так Гермиона все учебники ещё до учёбы прочитала, как же она без Люмоса?)

Анна (@annaopredelenno)24 августа 2016 18:39

@SKantor, спецом полезла посмотреть. Бегали они там вчетвером, а про освещение разок сказано, что они там бродили в лунном свете из окна. Про свечи или люмос речи, вроде бы, не шло.

Соня Кантор (@skantor)24 августа 2016 18:50

@AnnaOpredelenno, а, значит люмос был не в этой сцене. И это не отвечает на вопрос к чему тут некий пятый человек, да еще и с неизвестным именем. Может это был чей-нибудь невидимый друг, существующий только в сознании Роулинг)

@neveroff24 августа 2016 18:52

@AnnaOpredelenno, @skantor, судя по той главе - это Пушок))

а в кино темненьким был только Дин Томас.

Анна (@annaopredelenno)24 августа 2016 18:54

@neveroff, начертанное под рисунком не тянет ни на Fluffy, ни на Dean

@neveroff24 августа 2016 18:56

а вообще фигня какая-то - Chapter 7 это The Sorting Hat
а не то что там написано

@neveroff24 августа 2016 18:57

@AnnaOpredelenno, или это действительно нарисовано очень давно, и после этого все переписано даже по разделам (7 глава - тоже не тянет на то что там начертано), или это нарисовано недавно, но качественно закамуфлировано

Соня Кантор (@skantor)24 августа 2016 19:03

@neveroff, Пушок так изменился)
В свете того, что 7 глава про шляпу, я говорю, что этот пятый и есть Распределяющая Шляпа))

Анна (@annaopredelenno)24 августа 2016 19:23

@neveroff, ну там еще начертано Draco Duel, и вряд ли речь идет о дуэльном клубе: народ в халатиках, Невилл - в пижаме с зайками. Для придания достоверности картинки полили чаем :)

@neveroff24 августа 2016 20:53

@AnnaOpredelenno, нет, это дуэль с Драко на первом курсе. Когда дети потом откопали как раз Пушка за закрытой дверью. Их там Филч еще гнал.
О, может это Филч на картинке???

Marty Book (@marty_murr)25 августа 2016 8:03

@neveroff, дуэль на втором курсе же) их ещё учили Северус и Локонс) нет?)

Marty Book (@marty_murr)25 августа 2016 8:04

@AnnaOpredelenno, ну Гермиона точно умела) она к тому времни и стёкла очков могла чистить и замки открывать)

@neveroff25 августа 2016 9:43

@marty_murr, нет. На втором курсе - дуэльный клуб. А на первом Драко вызвал Гарри на дуэль, хотя тот понятия не имел что это. В полночь в каком-то там тронном зале. А сам не пошел, а настучал Снейпу и Филчу. Чтобы детям смогли показать где трехголовая собака зарылась...

Marty Book (@marty_murr)25 августа 2016 11:45

@neveroff, ааа! Всё, я поняла))