Back to school от Readly
создал обсуждение1 сентября 2016 8:36

Back to school

1 сентября - день знаний. Сегодня тысячи детей пошли в школу. А давно ли ридляне были в школе? Не соскучились по этим беззаботным годам и веселому времени? Сегодня мы предлагаем прочесть книги, действие которых происходит в школе, университете или проф. училище (в любом учебном заведении).

Back to school

Правила как всегда простые:

Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 1 сентября 2016 года.

ВНИМАНИЕ:
Рецензии на книги, участвующие во флешмобе "Школа", не могут участвовать в других флешмобах и играх, за исключением Книжной Академии Ридли.

Итоги мы подведем 30 сентября 2016 года в 13.00 по московскому времени. Приятного чтения!

За идею флешмоба спасибо @arisha9696

тюЛенка (@helen.wintersun)1 сентября 2016 14:06

@nikfrock, если вдруг такое случится, то я обязательно напомню, чья это была идея)))

Я фанатик по части ЗВ. Такие книги читают только такие, как я, чтобы узнать что было, что есть, что будет, чем сердце успокоится))) Интересно ведь, пусть и написано средненько - для души беспокойного фанатика сойдет)

@neveroff1 сентября 2016 15:49

@nikfrock, про ЗВ поддерживаю. Как раз та тема, которую нужно видеть глазами, а не мозгами.

@helen.wintersun, а критерии пошлого флешмоба какие? я бы сам что-то вульгарное почитал бы, но в рамках, все таки))

Joker (@nikfrock)1 сентября 2016 16:16

@helen.wintersun, это как я мимо фильмов и сериалов по комиксам пройти не могу)))
@neveroff, О, ты мне подсказал слоган для флешмоба - Лучше сто раз потрогать, чем один раз увидеть! Че скажешь?)))

тюЛенка (@helen.wintersun)1 сентября 2016 16:55

@neveroff, да какие там уж критерии)) ну разве что отношения только между Мэ и Жо, без педофилии, копрофилии, некрофилии и золотых дождей))) а так чем развратней и грязней, тем лучше))

@nikfrock, да-да)) есть что-то в этом) мне хочется заглянуть поглубже в историю и узнать события до, между и после, не показанное в фильмах, тебе - посмотреть как оживили написанное и нарисованное) любопытство оно такое - фанатичное порой, но приятное)))

@psycho1 сентября 2016 17:03

@neveroff, " я бы сам что-то вульгарное почитал бы

я это уже слышал..месяц назад))

@neveroff1 сентября 2016 18:06

@nikfrock, да, к эротическому флешмобу подходит отлично, срочно патентуй идею. От слова патент в смысле, а не то, что кто-то подумал.)))

@psycho, так повод нужен, батенька)))

Nyut Bary (@nyut)1 сентября 2016 22:05

Регина (@regina1)1 сентября 2016 22:07

@neveroff1 сентября 2016 22:28

@Nyut, кстати, Школа убийств очень хороший детектив.

Nyut Bary (@nyut)1 сентября 2016 23:05

@neveroff, Саша, спасибо! Там и Кристи есть) и ещё приглянулся Исигуро не отпускай меня и Киплинг. Может, что-то прочитаю) а ты (забыла, на ты можно?) будешь участвовать? или свой флешмоб по плану?

@neveroff2 сентября 2016 7:37

@Nyut, можно на ты, конечно.
Я обязательно буду, тем более у меня целая куча книг в хотелках с этим связаны.))) От детских до Макаренко.
Но сначала мини-флешмоб персональный.

Nyut Bary (@nyut)2 сентября 2016 9:26

@neveroff, очень нравятся твои флешмобы)) буду ждать новых впечатлений))

@katya2 сентября 2016 10:31

ловите подборку http://readly.ru/collection/286/

Nyut Bary (@nyut)2 сентября 2016 12:13

@katya, ловим, хватаем!

@neveroff2 сентября 2016 12:52

кстати, кому не хочется детской литератур, педагогики и фэнтези, то есть же Ярость Стивена Кинга. Там тоже все действие в школе.

Катя (@katzhol)2 сентября 2016 13:49

еще одна подборка о школе и школьниках http://readly.ru/collection/285/

@arisha96963 сентября 2016 13:50

@rina_rot, сначала не сообразила, когда увидела уведомление. На здоровье)
Расти большой, учись хорошо!)

Катя (@rina_rot)4 сентября 2016 10:32

@arisha9696, куда еще больше, я и так большая)) а учиться обещаю лучше всех)))

Катерина (@soberfriday)4 сентября 2016 13:58

Интересно, а Кэрри подошла бы? :)

Nyut Bary (@nyut)4 сентября 2016 13:59

Говорят, что Не отпускай меня все-таки не подходит. не все действие происходит в школе. жаль((

Катерина (@soberfriday)4 сентября 2016 14:16

@Nyut, так ведь трудно(невозможно?) найти книгу, в которой абсолютно всё действие происходит в школе?.. о.о

Соня Кантор (@skantor)4 сентября 2016 14:18

@Nyut, ну тогда одну Поттериану оставить надо, других книг на 100% в школе я вспомнить не могу)

Nyut Bary (@nyut)4 сентября 2016 14:25

@soberfriday, @Skantor, я бы была очень за)) может, @readly, пояснит, насколько глубоко все должно быть связано со школой?

Соня Кантор (@skantor)4 сентября 2016 14:30

@Nyut, ну, я выбрала пока что книгу, которая точно должна подойти. И которая есть в нескольких школьных подборках)

Nyut Bary (@nyut)4 сентября 2016 14:45

@SKantor, я тоже, кажется)) если не будет скучно. нашла крошку. отписалась во флудилке))

Даша Моцкене (@elloissa)5 сентября 2016 11:14

Vita Nostra вот ещё)

Регина (@regina1)6 сентября 2016 11:20

@Elloissa, как я радуюсь, встретив любителя Дяченко)

Даша Моцкене (@elloissa)6 сентября 2016 13:07

@regina1, и я радуюсь! Мы с тобой (можно на ты?) одной крови)))

Регина (@regina1)7 сентября 2016 9:35

@Elloissa, конечно) А Vita Nostra читала или только собираешься? Я тоже о ней вспомнила, когда увидела флешмоб)

Даша Моцкене (@elloissa)8 сентября 2016 5:06

@regina1, уже дочитываю! Очень круто)

Катя Яковлева (@kwotti)9 сентября 2016 18:14

Я очень давно хотела прочитать Вверх по лестнице, ведущей вниз и этот флешмоб так чудесно подтолкнул меня к этому))

Анастасия (@liliana)13 сентября 2016 8:17

Наташа (@nota)22 сентября 2016 9:18

Может кто подскажет, а Тайный дневник Адриана Моула подходит под данный флешмоб?

Регина (@regina1)22 сентября 2016 10:00

@nota, мне кажется, нет. Моул, конечно, школьник, но не сказала бы, что школа была центром событий. А вообще, книга замечательная)

Наташа (@nota)22 сентября 2016 10:06

@regina1, спасибо за ответ! Ищу книгу для флешмоба из хотелок и не сразу понятно, подходит или нет)

@neveroff22 сентября 2016 10:19

@nota, у тебя там есть Время всегда хорошее, это точно подойдет
ну и про Беслан тоже по идее школа центр событий...

Наташа (@nota)22 сентября 2016 10:27

@neveroff, Про Беслан я книгу в хотелки кинула, но пока боюсь её читать..понимаю о чём она и мне страшно. А вот за Время скорее всего возьмусь, спасибо большое)

@katya22 сентября 2016 10:39

@neveroff, я как раз сейчас Время всегда хорошее в бумаге читаю)

@neveroff22 сентября 2016 11:10

@katya, прикольная, скажи?))

@loki22 сентября 2016 11:32

@neveroff, о, точно
а я думала, пропущу этот флешмоб, а тут про Беслан прочитала

@katya22 сентября 2016 12:21

@neveroff, ага, только некоторые моменты меня из колеи выбивают: к примеру - какая аська в 2018 году??? О чем они вообще? Аськой уж сто лет никто не пользуется, тем более школьники. Или это слово "комик" - это они типо коммуникатор так называют?

@loki22 сентября 2016 12:28

@katya, Катя, ты даже представить себе не можешь. как много людей пользуется аськой сейчас...

@katya22 сентября 2016 13:02

@loki, школьник уж точно все в ватсапе, аська - прошлый век)

@loki22 сентября 2016 13:03

@katya, вотсап и аська вообще разные
я бы сравнила скайп и аську, а не аську и вотсап

@neveroff22 сентября 2016 13:38

@katya, я тоже писал об этом в рецензии)) Ну так год написания ты видела? вполне нормально... Комик - глупо, согласен, но просчитали же что все будут со смартфонами))

@katya, наверное Катя имела в виду вайбер...

Readly (@readly)30 сентября 2016 13:03

Ну как вам "Back to school"? 102 рецензии было написано на книги, действие которых происходит в учебных заведениях. Спасибо всем за участие! А теперь отвлечёмся от школы и переходим на более взрослые книги, тем более, что эротический флешмоб уже в самом разгаре!

v v (@vandal)30 сентября 2016 13:13

Ниче се! Какая крутая медалька! :)

Юлия (@vishenka)30 сентября 2016 13:15

@vandal, эй! ты украл мою фразу! :D

v v (@vandal)30 сентября 2016 13:16

@vishenka, ничего не знаю, ничего не видел :DD