Когда ты в отчаянии... от mr_dory
создала обсуждение7 ноября 2016 15:36

Когда ты в отчаянии...

#чтопочитать

Посоветуйте что-нибудь жизнеутверждающее, какую-нибудь художественную мотивирующую литературу. Что можно прочесть в хмурый и холодный осенний вечер? После прочтения какой книги вам захотелось действовать, менять свою жизнь, идти вперед? После какой книги просто хотелось жить? Очень не хватает сейчас такого произведения, прочитав которое захочется встать, перестать думать о том, как все плохо, может даже найти цель.

Катя (@rina_rot)7 ноября 2016 16:30

у меня такой книги нет, так что я с Вами...=))
От меланхолии мне обычно помогают юморные книженции, например, "Проект Рози". Но чтоб прям встать и идти, действовать! не припомню
Хотя...после прочтения Есть молиться любить я честно некоторый период времени пыталась втолковать себе: "я всё могу, мне ничего не мешает, всё в моих силах" ахаха

Можно попробовать Я — посланник или Манюня, добрые приятные книги, а вот эта может и мотивировать Приключения майора Звягина

MS ҉ (@tz22)7 ноября 2016 18:43

Время всегда хорошее рекомендую! Как раз для таких дней))) позитива Вам!

@deer7 ноября 2016 18:47

Меня немного растолкала Мистер Вуду и дни недели может и вам поможет))

@psycho7 ноября 2016 20:36

показалось в заглавии
коты в отчаянии))

попробуйте
Дары волхвов

@lerochka7 ноября 2016 21:16

Бесполезно искать такую книгу. Нужно просто переждать это состояние. Оно пройдёт. Всегда проходит. Просто читайте свои хотелки по порядку, чтобы время быстрее прошло и может вдруг что-нибудь и попадётся то, что вам нужно

@readman8 ноября 2016 7:18

Вступайте в игру! Поллианна

@kupalinka13 ноября 2016 11:28

Я частно задавалась последнее время таким вопросом, но нет универсального решения. Мне помогает любая книга, которая отвлекает меня от действительности. Когда-то это была Триумфальная Арка. Причем я читала ее в баре, у них правда не было кальвадоса, но я решила эту проблему арманьяком. Помогла не столько сама книга, сколько атмосфера.

Nyut Bary (@nyut)13 ноября 2016 12:18

Раньше я утопала в детективах в таких случаях

@littlemermaid13 ноября 2016 12:27

Согласна про Я — посланник довольно жизнеутверждающая книга

А я от осенней хандры советую употребить "Вино из одуванчиков" Рэя Бредьери, а если не поможет - закусить "Жаренными зелёными помидорами из кафе "Полустанок"" Фенни Флэг.
Давно я таких тёплых книг не читала.

@lerochka18 ноября 2016 13:25

@id21030472, мне кажется, "Вино из одуванчиков" лучше читать летом. В иное время может настигнуть ужасная тоска по лету)

@lerochka, тоска по лету - это уже "Лето, прощай!" Я вообще зимой читала, и никакой тоски.

Очень советую руководство к жизни Витале, книга отличная?очень поднимает жизненный потенциал)

Я осенью перечитываю "Япония: год в дзен-буддийском монастыре" Янвиллем ван де Ветеринга - рекомендую. Полное умиротворение) При этом книга не лишена юмора, и это художественное произведение, а не наставления гуру.

Ник Вуйчич - Жизнь без границ

@myrrruna27 мая 2017 12:18

Попробуйте книгу Шерил Стрейд "Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя".

Кирилл (@caiaphas)24 сентября 2017 17:57

В такой момент мне попала книга 1984 Оруэла. Прочитал её, огляделся по сторонам и подумал - а всё могло быть гораздо хуже

Ксения (@red)11 декабря 2017 23:24

Мне в студенческую пору,во времена когда нечего не складывалась и казалось ,что добиться самой всего очень трудно,да и вокруг не было ни единомышленников,ни хороших друзей-нужна была книга с сильным главным героем.в тот период книгой-толчком для меня стал "Мартин Иден"Джека Лондона.особенно первая часть.дальше немного наши взгляды немного разошлись,но я прекрасно понимаю поступки героя.одна из любимых книг.

Сюда же наверно включу "Розу Марену"Кинга-чудесное исчезновение реальной жестокости.
"Превращение" Кафки.после прочтение.улавливаешь мораль и остаётся четкое понимание,что ты таким ничтожным человеком быть не хочешь.
И на днях прочитала "Жизненный план" Спилман. этакий бульварный роман,но для девушек в грустном настрое,будет очень кстати.такая очень легкая и позитивно-мотивирующая литература.

@don_passoa11 декабря 2017 23:31

-Л.Стерн. Сентиментальное путешествие по Франции и Италии. - "скромное путешествие сердца в поисках за Природой и теми приязненными чувствами, что ею порождаются и побуждают нас любить друг друга - а также мир - больше, чем мы любим теперь".
-Вольтер. Кандид, или Оптимизм
-А.С.Пушкин. Евгений Онегин.
-Дж.Конрад. Лорд Джим
-Н.Островский. Как закалялась сталь.
-В.Вересаев. Товарищи
-G.K.Chesterton. On running after one's hat (~ Бегом за сорванной ветром шляпой)

Nyut Bary (@nyut)11 декабря 2017 23:46