Когда ты в отчаянии... от mr_dory
создала обсуждение7 ноября 2016 15:36

Когда ты в отчаянии...

#чтопочитать

Посоветуйте что-нибудь жизнеутверждающее, какую-нибудь художественную мотивирующую литературу. Что можно прочесть в хмурый и холодный осенний вечер? После прочтения какой книги вам захотелось действовать, менять свою жизнь, идти вперед? После какой книги просто хотелось жить? Очень не хватает сейчас такого произведения, прочитав которое захочется встать, перестать думать о том, как все плохо, может даже найти цель.

Кэти (@rina_rot)7 ноября 2016 16:30

у меня такой книги нет, так что я с Вами...=))
От меланхолии мне обычно помогают юморные книженции, например, "Проект Рози". Но чтоб прям встать и идти, действовать! не припомню
Хотя...после прочтения Есть молиться любить я честно некоторый период времени пыталась втолковать себе: "я всё могу, мне ничего не мешает, всё в моих силах" ахаха

Можно попробовать Я — посланник или Манюня, добрые приятные книги, а вот эта может и мотивировать Приключения майора Звягина

Татьяна ҉ (@tz22)7 ноября 2016 18:43

Время всегда хорошее рекомендую! Как раз для таких дней))) позитива Вам!

@deer7 ноября 2016 18:47

Меня немного растолкала Мистер Вуду и дни недели может и вам поможет))

@psycho7 ноября 2016 20:36

показалось в заглавии
коты в отчаянии))

попробуйте
Дары волхвов

@lerochka7 ноября 2016 21:16

Бесполезно искать такую книгу. Нужно просто переждать это состояние. Оно пройдёт. Всегда проходит. Просто читайте свои хотелки по порядку, чтобы время быстрее прошло и может вдруг что-нибудь и попадётся то, что вам нужно

@readman8 ноября 2016 7:18

Вступайте в игру! Поллианна

@kupalinka13 ноября 2016 11:28

Я частно задавалась последнее время таким вопросом, но нет универсального решения. Мне помогает любая книга, которая отвлекает меня от действительности. Когда-то это была Триумфальная Арка. Причем я читала ее в баре, у них правда не было кальвадоса, но я решила эту проблему арманьяком. Помогла не столько сама книга, сколько атмосфера.

Nyut Bari (@nyut)13 ноября 2016 12:18

Раньше я утопала в детективах в таких случаях

Виктория (@littlemermaid)13 ноября 2016 12:27

Согласна про Я — посланник довольно жизнеутверждающая книга

А я от осенней хандры советую употребить "Вино из одуванчиков" Рэя Бредьери, а если не поможет - закусить "Жаренными зелёными помидорами из кафе "Полустанок"" Фенни Флэг.
Давно я таких тёплых книг не читала.

@lerochka18 ноября 2016 13:25

@id21030472, мне кажется, "Вино из одуванчиков" лучше читать летом. В иное время может настигнуть ужасная тоска по лету)

@lerochka, тоска по лету - это уже "Лето, прощай!" Я вообще зимой читала, и никакой тоски.

Очень советую руководство к жизни Витале, книга отличная?очень поднимает жизненный потенциал)

Я осенью перечитываю "Япония: год в дзен-буддийском монастыре" Янвиллем ван де Ветеринга - рекомендую. Полное умиротворение) При этом книга не лишена юмора, и это художественное произведение, а не наставления гуру.