Посоветуйте хорошую современную научную фантастику от meriber
создала обсуждение28 ноября 2016 16:13

Посоветуйте хорошую современную научную фантастику

#чтопочитать

Никогда не увлекалась фантастикой, открыла ее для себя совсем недавно. Последнее, что прочитала, «История твоей жизни»  Теда Чана. Понравилось, и хочется чего-то похожего. Может быть, кто-то посоветует? Заранее спасибо!

Рената (@tinuviel)28 ноября 2016 16:39

Попробуйте Иные песни - альтернативная история, правда, не скажу, что похоже на Чана.
Еще можно посмотреть
Отчаяние
Ложная слепота
Анафем
книги Чайна Мьевиль
Что-то будет читаться тяжело, что-то легче.

@eni16 декабря 2016 22:33

Видоизмененный углерод. Я его всем советую. Фантастика не столько научная (в привычном понимании), сколько научно-социальная. Сильный и харизматичный мужской персонаж, ДИКАЯ ПАЛЬБА на адреналине, которую мы все любим, и конечно, мрачные рассуждения об обществе в частности и хрен знает куда зашедшей социологии в целом.

Eris White (@id137705018)20 декабря 2016 9:39

"Принцесса Марса" Эдгар Райс Берроуз, очень увлекательная книга

Тася Русакова (@firerice)21 февраля 2017 10:06

Стругацкие... это классика научной фантастики

Ева_h (@ida_frei)21 февраля 2017 10:41

@id137705018, там ещё продолжения есть, насколько помню - "Владыка Марса" и "Боги Марса".

Ева_h (@ida_frei)21 февраля 2017 10:48

Не знаю, что посоветовать даже.. Классика фантастики - А. и Б. Стругацкие, Ф. Дик, С. Лем, Эдгар (!!! не Уильям - это разные дядьки=)) Берроуз, А. Азимов, Р. Шекли, А. Нортон (цикл "Королева Солнца). У Брэдбери есть "Марсианские хроники", я бы их рекомендовала больше, потому что они сравнительно легче читаются. По Ф. Дику просто тьмищаа экранизаций, посмотрите, может быть там есть парочка фильмов, которые вам понравились=)

Елена (@meriber)21 февраля 2017 20:35

@ida_frei, Спасибо! Да, про Берроузов я в курсе) Филип Дик точно в очередь (посмотрела рецензии - заинтересовало).

Кирилл (@caiaphas)24 сентября 2017 18:03

Гарри Гаррисона -и посмеяться, и фантастика;)

Кирилл (@caiaphas)16 октября 2017 9:31

@ida_frei, С Брэдбери, нужно поаккуратней - его можно принимать только уже сформировавшемуся
читателю: мне в начальной школе попали его градусы и хроники и я сразу по прочтению переслал их в мусорку с резолюцией "недофантастика".

Ева_h (@ida_frei)18 октября 2017 11:31

@Caiaphas, в младшей школе как-то чересчур... =) Я имела в виду класс 8, не раньше. А вообще я как человек с самым кошмарным преподавателем по литературе боюсь до сих пор даже думать про школьную программу, потому что подобные люди хорошие книги могут преподнести так, что от них тошнить будет =((

Кирилл (@caiaphas)18 октября 2017 13:19

@ida_frei,
Читайте Уэлса. Нет ничего более классического в фантастке и избегайте всего написанного на территории СССР навроде Стругацких,Булычёва и Лема.Это всё борцы за ленинскую премию Послушайте человека, который читает фантастику уже 40 лет. :)

Ева_h (@ida_frei)18 октября 2017 15:24

@Caiaphas, у меня наоборот Стругацкие в избранном, наравне с Уэллсом =) А "Солярис" - любимая книга=D Было бы время - больше уделяла бы внимания фантастике, она прекрасна. К сожалению, до многих авторов я просто не дошла=(

Кирилл (@caiaphas)18 октября 2017 17:49

@ida_frei,
Я не могу передвигаться в метро без чтения, так что времени на чтение было всегда полно.
Ещё забыл зачислить в совок обличителя капиталистических язв Беляева.

Nyut Bary (@nyut)28 октября 2017 23:34

Беда(((((

Nyut Bary (@nyut)28 октября 2017 23:38

Рук не хватит на все посты

Nyut Bary (@nyut)28 октября 2017 23:38

Вот и я в боты записалась((