Посоветуйте хорошую современную научную фантастику от meriber
создала обсуждение28 ноября 2016 16:13

Посоветуйте хорошую современную научную фантастику

#чтопочитать

Никогда не увлекалась фантастикой, открыла ее для себя совсем недавно. Последнее, что прочитала, «История твоей жизни»  Теда Чана. Понравилось, и хочется чего-то похожего. Может быть, кто-то посоветует? Заранее спасибо!

Рената (@tinuviel)28 ноября 2016 16:39

Попробуйте Иные песни - альтернативная история, правда, не скажу, что похоже на Чана.
Еще можно посмотреть
Отчаяние
Ложная слепота
Анафем
книги Чайна Мьевиль
Что-то будет читаться тяжело, что-то легче.

@eni16 декабря 2016 22:33

Видоизмененный углерод. Я его всем советую. Фантастика не столько научная (в привычном понимании), сколько научно-социальная. Сильный и харизматичный мужской персонаж, ДИКАЯ ПАЛЬБА на адреналине, которую мы все любим, и конечно, мрачные рассуждения об обществе в частности и хрен знает куда зашедшей социологии в целом.

Eris White (@id137705018)20 декабря 2016 9:39

"Принцесса Марса" Эдгар Райс Берроуз, очень увлекательная книга

Тася Русакова (@firerice)21 февраля 2017 10:06

Стругацкие... это классика научной фантастики

Ева_h (@ida_frei)21 февраля 2017 10:41

@id137705018, там ещё продолжения есть, насколько помню - "Владыка Марса" и "Боги Марса".

Ева_h (@ida_frei)21 февраля 2017 10:48

Не знаю, что посоветовать даже.. Классика фантастики - А. и Б. Стругацкие, Ф. Дик, С. Лем, Эдгар (!!! не Уильям - это разные дядьки=)) Берроуз, А. Азимов, Р. Шекли, А. Нортон (цикл "Королева Солнца). У Брэдбери есть "Марсианские хроники", я бы их рекомендовала больше, потому что они сравнительно легче читаются. По Ф. Дику просто тьмищаа экранизаций, посмотрите, может быть там есть парочка фильмов, которые вам понравились=)

Елена (@meriber)21 февраля 2017 20:35

@ida_frei, Спасибо! Да, про Берроузов я в курсе) Филип Дик точно в очередь (посмотрела рецензии - заинтересовало).