Окунёмся в мир искусства от Readly
создал обсуждение28 марта 2017 14:59

Окунёмся в мир искусства

Ну а пока не настало лето, и все не разбежались по морям и дачам, мы запускаем новый конкурс на книги про искусство при поддержке "АСТ"!

Самое приятное, что победителей будет трое! А приз в этот раз - книжная новинка от АСТ «Идеал» автора Айн Рэнд.

конкурс рецензий

Правила конкурса:

1. Найдите книгу про героя, который относится к миру искусства или про какой-либо вид искусства. Это может быть кино, театр, архитектура, музыка, скульптура, литература, фотография, живопись. В выборе вам могут помочь списки Факультета Искусств. Если книги нет в каталоге, напишите на почту info@readly.ru, мы её добавим.
2. Прочитайте книгу и напишите на неё рецензию с тегом #конкурс_8 .
3. К участию принимаются рецензии, опубликованные не ранее 29 марта 2017 года.
4. В конкурсе может участвовать несколько работ от одного ридлянина, больше работ - больше шансов на победу!
5. Работы принимаются до 23.59 московского времени 26 апреля 2017 года.
6. Все участники конкурса получат +10 баллов к рейтингу.
7. Рецензии, участвующие в конкурсе, могут участвовать в других флешмобах, играх, а также Книжной Академии Ридли.

Внимание: для участия необходим аккаунт на http://readly.ru/.

Самое приятное, что победителей будет трое! Их определит беспристрастное жюри из наших ридлян. Участники, чьи рецензии займут первые три места, получат одну из книг. Итоги конкурса будут опубликованы в данном обсуждении 28 апреля 2017 года. Спасибо "АСТ" за предоставленные призы!

Ну что, всем удачи и интересных книг!

Членом жюри может стать ридлянин с рейтингом от 700 баллов, для этого нужно написать на почту info@readly.ru, в теме письма указав "Хочу стать членом жюри", в теле письма - свой ник на Ридли. Члены жюри могут принимать участие в конкурсе, но голосовать за свою рецензию не могут.

Регина (@regina1)28 марта 2017 17:12

@rina_rot, спасибо! Я купила книгу в бумаге, так что точно прочитаю рано или поздно)

Катерина (@rina_rot)28 марта 2017 17:15

@loki, а там - это где, на факультете искусств? Он подойдет?:)

Я вот еще Театр у Моэма не читала. Компаньонка в хотелках...)

@loki28 марта 2017 17:24

@rina_rot, ага)
Не подойдет(

@lerochka28 марта 2017 17:27

@regina1, эта книга не об искусстве, но там есть небольшая часть, где главный герой художник и немного раскрыта эта тема. В принципе, книге не об искусстве, но в правилах конкурса написано, что книга должна быть про искусство или гг должен принадлежать к миру искусства. Поэтому... я бы лично не стало говорить категорично, что эта книга не подходит

@lerochka28 марта 2017 17:44

@rina_rot, я вот не помню, что над чем-то плакала из этих списков. Но помню, что на меня очень сильное впечатление произвела Киока. Одна из лучших мною прочитанных книг за 2016 год. Но сомневаюсь, что тебе так же понравится.
А Тетр... если только вступишь со мной против "этой женщины" и против Неверова))

Катерина (@rina_rot)28 марта 2017 17:53

@lerochka, =)) надобно б узнать, что ж там за женщина)

Катерина (@rina_rot)28 марта 2017 17:54

@lerochka, ой, не, если Киоко написал Рю, то не хочу читать)

@lerochka28 марта 2017 18:18

@rina_rot, буду надеяться, что вступишь в мою коалицию)

Валерия (@skywalker)28 марта 2017 18:37

Интересно, шахматы можно считать искусством?

@psycho28 марта 2017 19:19

@rina_rot, вот давай театр вместе почитаем..гм, так сказать без предвзятости, а тут Лера агитирует на что-то))

Катерина (@rina_rot)28 марта 2017 19:49

@psycho, я бы рада без предвзятости. И я так постараюсь. Только я их спор то и раньше уже прочла про ту женщину) люблю я вообще споры Лены и Саши Н. читать)))
Начну дня через 4 примерно, так как большую книжку читаю сейчас.

elizabeth ✾ (@liz_)28 марта 2017 19:53

Оу, интересный конкурс!:)

@neveroff28 марта 2017 19:57

@psycho, как это Театр без предвзятости, ты шутишь? Я же слежу за всеми его читателями)))

@vishenka28 марта 2017 21:09

@neveroff, что за шум в театре? :D расскажите кто-нибудь и не вынуждайте бедную женщину перелопачивать все рецензии)

@neveroff28 марта 2017 21:59

@vishenka, Юля, придется перелопатить все рецензии, да))) Потому что пересказывать полгода общения с Лерой - это как-то не комильфо)))

Нюта Ш (@nuta2019)28 марта 2017 21:59

@vishenka, бери лопату, мы так просто не расколемся))) лопата=книга

@vishenka29 марта 2017 6:14

@neveroff, @nuta2019, ну нееет, проще усмирить мое любопытство, чем раскопать тут переписку :D

@neveroff29 марта 2017 8:59

@vishenka, фиговый из тебя археолог))))

@vishenka29 марта 2017 9:06

@neveroff, да я и не претендую, главное чтоб инженер из меня хороший был :D

Nina (@ninelya)29 марта 2017 9:33

@lerochka, точно, хотелки с любимого факультета!)) Ради такого конкурса, даже готова выйти из подполья :)

@lerochka29 марта 2017 10:12

@rina_rot, какой еще Лены?!

А я тут в последнее время гоню по non-fiction, если кому интересно, ниже книжечки, которые подобрала себе, буду долго и мучительно выбирать, ибо всё прочитать на конкурс не успею))
Психология искусства
Жизнь Бенвенуто Челлини, написанная им самим
Лекции об искусстве
Из воспоминаний
Чарли Чаплин
Ни дня без строчки
Non-fiction же можно брать?)) Иначе я пропала))

@lerochka29 марта 2017 10:19

@Ninelya, а мне так хотелось повторения этого факультета! А тут всем ридли пойдём на искусство)
Еще надо обязательно позвать @cupy, @nightka, @anfiskabaeva, @helenal
Девочки, вы просто обязаны поучаствовать и попасть как минимум в тройку победителей!)

Иринка (@aprilday)29 марта 2017 15:54

@rina_rot, @psycho буду вас уговаривать Театр читать: пожааалуйста, читайте, очень интересно ваше мнение! )

Катерина (@rina_rot)29 марта 2017 16:04

@lerochka, упс...

Катерина (@rina_rot)29 марта 2017 16:05

@AprilDay, буду-буду, вот большую книжку дочитаю))

Соня (@skantor)29 марта 2017 17:36

Знатоки мира исскуства, посоветуйте что почитать, а то что-то ни одной подходящей книги не вспоминается.

@loki29 марта 2017 17:41

@lora-art29 марта 2017 17:46

@loki, О, "Ночное кино" подходит?! Ну, класс! А то Катя и Марьяна мне ее так советовали...

@loki29 марта 2017 17:47

@lora-art, ну там про кино)

@lora-art29 марта 2017 17:49

@loki, а ты уже решила, что читать будешь? и будешь ли?

@loki29 марта 2017 17:50

@lora-art, ничего не буду)
я 1 раз только в конкурсе участвовала, про сказку

Катерина (@rina_rot)29 марта 2017 17:54

@lora-art, да! Кино и режиссёр!)

Соня (@skantor)29 марта 2017 18:50

@loki, о, я и не знала что эта книга подходит) Спасибо)

@loki29 марта 2017 19:03

@SKantor, почему-то она мне сразу в голову пришла)

@lerochka, ООО, факультет Искусств.... вспоминаю с ностальгией! Самые классные списки... с удовольствием прочту что-нибудь из того, что пропустила во время учёбы!

Иринка (@aprilday)29 марта 2017 20:28

@loki, подскажи, если помнишь, вроде у Роулинг один из детективов из серии Корморана Страйка то ли про писателей то ли про журналистов? По аннотациям непонятно...

@loki29 марта 2017 20:53

@AprilDay, одна книга про актеров, вторая про писателей

Екатерина (@nightka)29 марта 2017 21:05

@lerochka, да я бы тоже повторила! Помню классные списки) Я бы тоже поучаствовала, надеюсь успею

elizabeth ✾ (@liz_)31 марта 2017 13:19

Есть книга про актёра, который со своими фанатами отправляется в дорожное путешествие. Но само произведение пока только на английском языке. Подходит под условия конкурса или нет?

Екатерина (@katenok1616)31 марта 2017 18:12

а Портрет Дориана Грея подойдет? все таки портрет - это ж искусство

@lerochka31 марта 2017 19:08

@katenok1616, я думаю нет. Книга не про искусство и художник далеко не главный герой. А портрет просто как предмет в книге

@helenal1 апреля 2017 10:10

@lerochka, ооох, как давно и как прекрасно это было))

Соня (@skantor)1 апреля 2017 14:18

Подходит ли Фото на развалинах? Тут главный герой любитель фотографировать, но сказать что книга вся про фотографии нельзя.

А "Инферно" Д.Брауна подходит, как вы думаете?)

lana-banana little witch (@eve)4 апреля 2017 15:06

Собор Парижской Богоматери подойдет или стоит другое выбрать ?

Гастон Леру "Призрак оперы" подойдет?

Виктория (@littlemermaid)7 апреля 2017 8:45

Вдруг кому пригодится) Фальшивая Венера тут про современного художника, которого временами сильно накрывало и он переносился в ушедшую эпоху и становился Веласкесом)) интересная книга

Readly (@readly)24 апреля 2017 17:37

Напоминаем, что рецензии на конкурс принимаются до 26 апреля!

Readly (@readly)26 апреля 2017 16:15

Рецензии на конкурс принимаются до полуночи сегодняшнего дня. Поторопитесь, если вы прочли книгу на конкурс, но еще не написали рецензию!