Такого на Ридли еще не было! от Readly
создал обсуждение7 апреля 2017 15:27

Такого на Ридли еще не было!

Для тех, кто собирался прочитать или перечитать всего Гарри Поттера, а также для любителей участвовать в увлекательных затеях Ридли, мы запускаем новый флешмоб.

Гарри Поттер

Правила простые:
1. Напишите рецензию на все книги серии про Гарри Поттера (основных книг 7, поэтому на 8 книгу рецензию можно не писать, мы оставляем это на ваше усмотрение).
2. В рецензии обязательно укажите хэштег #флешмоб_ГП
3. Не забывайте про правила добавления рецензий.
4. Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 8 апреля 2017 года.
5. После того, как вы напишите 7 рецензий, оставьте комментарий в данном обсуждении - всего одно заклинание "ледитур либрорум".

ВНИМАНИЕ:
Рецензии на книги, участвующие во флешмобе, не могут участвовать в других флешмобах и играх, за исключением Книжной Академии Ридли и конкурсов.

Итоги мы подведем 21 июля 2017 года в 13.00 по московскому времени. Приятного чтения!

Вопросы?

1. Что делать, если я хочу участвовать во флешмобе, но уже написал сколько-то рецензий на книги про Гарри Поттера?
- Перечитайте и напишите рецензию еще раз. Правила Ридли не запрещают перечитывать книги и писать повторные рецензии, ваше мнение относительно книги всегда может измениться.

2. Писать рецензии надо на все книги серии?
- На 7 книг:
«Гарри Поттер и философский камень»
«Гарри Поттер и Тайная комната»
«Гарри Поттер и узник Азкабана»
«Гарри Поттер и Кубок огня»
«Гарри Поттер и Орден Феникса»
«Гарри Поттер и Принц-полукровка»
«Гарри Поттер и Дары смерти»

«Гарри Поттер и Проклятое дитя» читать не нужно, на ваше усмотрение.

3. Можно ли совмещать флешмоб и конкурс?
- Да.

4. Можно ли совмещать этот флешмоб и флешмоб "Экранизации"?
- Нет, флешмобы на Ридли совмещать нельзя.

Екатерина (@nightka)7 апреля 2017 15:30

Ого, подобных флэшмобов еще, кажется, не было! Как хочется поучаствовать, и как все совместить... Интересно, какая медалька будет по этому флэшмобу?))

@loki7 апреля 2017 15:32

непонятный флешмоб на самом деле
зачем писать одному человеку 300 рецензий на одни и те же книги?
почему не сделать флешмоб по всем книгам этого мира?

Катерина (@rina_rot)7 апреля 2017 15:40

вот он! Вот тот флешмоб, в котором я не буду участвовать!)))

Регина (@regina1)7 апреля 2017 15:44

Давно хотела перечитать любимейшую серию! А тут такой отличный повод!

Лет 10 (или больше?) уговариваю @Tirastell прочитать ГП. Время пришло?)

Шура (@suuushi)7 апреля 2017 15:49

Поддерживаю Оксану. Ведь по Гарри Поттеру столько дополнений! И от Роулинг, и от других авторов. Было бы классно, если бы расширили границы)

Соня (@skantor)7 апреля 2017 15:51

Вот это неожиданно. Наконец-то есть причина, благодаря которой я перечитаю эту серию)

@psycho7 апреля 2017 17:04

перечитать всего Гарри Поттера?
боже))

@skerty7 апреля 2017 17:13

Недавно дочитала ))) но писать не буду. Что ещё можно сказать, когда 100500 рецензий написано и кажется, что все уже знают о чем книги )

@neveroff7 апреля 2017 17:54

вот же черт, прикольная тема. вопрос - когда перечитывать)))

Nyut Cherepashka (@nyut)7 апреля 2017 18:13

@psycho, а ты по первому разу читал? ))

@lerochka7 апреля 2017 19:33

Писать второй раз рецензию на одну и ту же книгу?
Увольте...

Татьяна (@tirastell)7 апреля 2017 20:18

@regina1, :-Р
Опасно с тобой спорить)

@rina_rot, а я уж подумала, что одна такая осталась, кто не читал и не хочет читать книги про Гарри Поттера. Главное, не оставляют нам, читателям, никакого выбора. Хоть бы пару серий дали. А так - я точно пас. Меня в такой флешмоб даже +100 в карму не заманишь...

Катерина (@rina_rot)7 апреля 2017 21:13

@beshenaia, я и фильмы не смотрела. Видела только))

Интересно)

@psycho7 апреля 2017 21:58

@Nyut, метишь в корень, мой верный друг))

Александра (@cherebrinka)8 апреля 2017 0:05

невовремя написала рецензию,но писать новое, желания нет

Nyut Cherepashka (@nyut)8 апреля 2017 1:32

@psycho, если я правильно уловила тот самый корень, у меня такая же история))

чёрт, Ридли, ну что вы такие искусители! Я в деле^_^ 2 года не читала Поттера

@rina_rot, я тоже. И даже не тянет.

liubov (@ottovi)8 апреля 2017 12:31

а я вот не читала не разу еще, поэтому надеюсь выкроить время для Гарри Поттера, как раз давно хотела!

@terumi8 апреля 2017 13:05

@skerty, поддерживаю Ваше мнение обома руками!)) практически все рецензии об одном и том же + их и так дофига, простите за выражение.
Но не спорю, идея "серийного" флешмоба - крутая, надеюсь, что в следующем смогу поучаствовать)

Алина Долгова (@alinqa)8 апреля 2017 13:20

Эх, прошлым летом как раз перечитывала и рецензии писала...

НасТася (@anastasia_roja)8 апреля 2017 15:09

@rina_rot, дай пять. Не читала, не смотрела))

Иринка (@aprilday)8 апреля 2017 20:05

Я бы перечитала, но для меня это абсолютно "зимняя" серия...

Ника (@malinka-kartinka)9 апреля 2017 9:21

Миссия для меня невыполнима )))

Жаль, что именно ГП, а не, скажем, любая серия 5+ книг. Перечитывала его года три назад и пока в планах не было..

Алиса (@zablutshaya)10 апреля 2017 11:39

Да, было бы на самом деле интереснее, если брать не определенною серию, а на выбор с оговоркой минимального количества книг. Радует, что только первую книгу ГП недавно перечитывала, так что участвую)

Nyut Cherepashka (@nyut)10 апреля 2017 13:46

@alyonaivanishko, а что бы ты взяла вместо ГП?

@Nyut, давно уже хочу начать Игру Престолов, Терри Пратчетта, Приключения Эраста Фандорина, "Дживс и Вустер", если наконец выберу, в каком переводе читать))
да и мой любимый Макс Фрай, зелёная серия недочитанная лежит и плачет))
И это только навскидку.. что первое в голову пришло))
В общем, новых циклов читать не перечитать, поэтому старые пока перечитывать не хочется))

Nyut Cherepashka (@nyut)10 апреля 2017 14:51

@alyonaivanishko, планы грандиозные) надеюсь, нас ждут новые флешмобы, где можно будет реализовать все планы))

Виктория (@cherry_from_mars16)17 апреля 2017 16:15

Буквально неделю назад начала перечитывать, ведь половину не помню. А тут еще и повод такой