Давай, Россия! от Readly
создал обсуждение15 мая 2017 15:47

Давай, Россия!

12 июня - один из самых «молодых» государственных праздников в стране - День России. В этом году 25 лет со дня празднования этого дня. В честь праздника предлагаем поддержать российских авторов и запускаем флешмоб_Россия!

День России на Readly

Правила как всегда простые:
1. Напишите рецензию на книгу российского автора.
2. В рецензии обязательно укажите хэштег #флешмоб_Россия
3. Не забывайте про правила добавления рецензий
4. Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 15 мая 2017 года.

Рецензии принимаются до 12 июня 2017 года 23.59 московского времени.
Итоги мы подведём 13 июня в 13.00.

Кстати, именно 12 июня помимо «независимости» Россия обрела и первого Президента – в этот день, но уже в 1991 году состоялись первые в истории страны всенародные открытые выборы президента, на которых одержал победу Б.Н. Ельцин. Именно он своим указом в 1994 году придал 12 июня государственное значение, а сам праздник получил название - День принятия декларации о государственном суверенитете России. Позже, для простоты, его стали называть Днем независимости.

Вопросы?

1. Можно ли совмещать флешмоб с другими флешмобами?
- Нет
2. Можно ли совмещать флешмоб и Бойцовский клуб?
- Нет
3. Можно ли совмещать флешмоб и Академию Ридли?
- Да

@alyonaivanishko15 мая 2017 16:02

Ага, российские авторы.. а можно больше конкретизировать? Автор должен родиться именно в России? Ничего, если Россия на тот момент была в составе СССР или, скажем, была Российской Империей?
И правильно ли я понимаю, что ограничений по году написания книг нет?

Readly (@readly)15 мая 2017 16:04

@alyonaivanishko, желательно поддержать именно российских авторов, пишущих сейчас и писавших после 1991 года. Но мы не ставим строгих ограничений, чтобы у ридлян был простор для чтения.

Сколько флешмобов. Хочется поучаствовать во всех но не факт что успею прочитать всего ГП, рассказы и книги для академии. Очень надеюсь

@neveroff15 мая 2017 20:55

А Наринэ Абгарян считается российским автором? Или она все же армянская? Потому что если нет, то я в изумительном пролете...

Людмила (@liu)15 мая 2017 21:02

@neveroff, википедия говорит, что она российская писательница)

Катя (@rina_rot)15 мая 2017 21:16

@neveroff, я тоже о ней сразу подумала) живёт в России сейчас, пишет по-русски, думаю, подойдет.

@neveroff15 мая 2017 22:46

@rina_rot, @liu, Набоков жил в Штатах и писал по английски, а многие называют его русским писателем. так что я не знаю критериев. Для страноведения брал в расчет страну рождения и тогда Наринэ армянская писательница)))
Но если проходит лазейка, то ура))

Катя (@rina_rot)15 мая 2017 23:15

@neveroff, я разрешаю, бери, не мучайся)))

О, как раз в отпуске начала Заповедник Давлатова!)

@neveroff18 мая 2017 23:05

@Elloissa, так он же не современный?

@neveroff, а нужен современный?( Может я условия флешмоба не так поняла..

@neveroff19 мая 2017 9:48

@Elloissa, написано "российских авторов". Следовательно издания с 90х годов. А эта книга 1983 года.

Юлия (@vishenka)19 мая 2017 10:35

@neveroff, @elloissa, официальный ответ ридли: "желательно поддержать именно российских авторов, пишущих сейчас и писавших после 1991 года. Но мы не ставим строгих ограничений, чтобы у ридлян был простор для чтения."))))

@vishenka, то есть Довлатов разрешен?) спасибо за ответ!)

@neveroff, а я прочитала русских)

@neveroff19 мая 2017 13:22

@vishenka, ответ я читал. Просто если играть, то по правилам.))

Анна . (@jasa_anya)22 мая 2017 14:01

Друзья-ридляне, дайте, пожалуйста, рекомендации о российских авторах - больно уж не везёт на них, а принять участие все же хочется)

Nyut Bary (@nyut)22 мая 2017 15:33

@jasa_anya, присоединяюсь к Саше - у Водолазкин ещё Лавр

Катя (@katzhol)22 мая 2017 16:16

@jasa_anya, Зулейха открывает глаза. Отзывы на книгу хорошие, хотя сама я не читала, только планирую.

Катя (@rina_rot)22 мая 2017 16:36

@jasa_anya, я Зулейху взяла, уже достала. Бери, хорошая. Сегодня отзыв напишу.)

Катя (@rina_rot)22 мая 2017 16:36

Уже дочитала *
Телефон, блин)))

Катя (@rina_rot)22 мая 2017 16:37

@jasa_anya, 2 комментария выше от меня тебе)

Анна . (@jasa_anya)23 мая 2017 7:01

@rina_rot, @psycho ,@nyut ,@katzhol , Спасибо за рекомендации :)

Макс Фрай подойдёт ?

Readly (@readly)13 июня 2017 13:03

Вот и завершился наш российский флешмоб. Всего было написано 46 рецензий, спасибо за участие!
С прошедшим праздником!