Давай, Россия! от Readly
создал обсуждение15 мая 2017 15:47

Давай, Россия!

12 июня - один из самых «молодых» государственных праздников в стране - День России. В этом году 25 лет со дня празднования этого дня. В честь праздника предлагаем поддержать российских авторов и запускаем флешмоб_Россия!

День России на Readly

Правила как всегда простые:
1. Напишите рецензию на книгу российского автора.
2. В рецензии обязательно укажите хэштег #флешмоб_Россия
3. Не забывайте про правила добавления рецензий
4. Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 15 мая 2017 года.

Рецензии принимаются до 12 июня 2017 года 23.59 московского времени.
Итоги мы подведём 13 июня в 13.00.

Кстати, именно 12 июня помимо «независимости» Россия обрела и первого Президента – в этот день, но уже в 1991 году состоялись первые в истории страны всенародные открытые выборы президента, на которых одержал победу Б.Н. Ельцин. Именно он своим указом в 1994 году придал 12 июня государственное значение, а сам праздник получил название - День принятия декларации о государственном суверенитете России. Позже, для простоты, его стали называть Днем независимости.

Вопросы?

1. Можно ли совмещать флешмоб с другими флешмобами?
- Нет
2. Можно ли совмещать флешмоб и Бойцовский клуб?
- Нет
3. Можно ли совмещать флешмоб и Академию Ридли?
- Да

@alyonaivanishko15 мая 2017 16:02

Ага, российские авторы.. а можно больше конкретизировать? Автор должен родиться именно в России? Ничего, если Россия на тот момент была в составе СССР или, скажем, была Российской Империей?
И правильно ли я понимаю, что ограничений по году написания книг нет?

Ответить

Readly (@readly)15 мая 2017 16:04

@alyonaivanishko, желательно поддержать именно российских авторов, пишущих сейчас и писавших после 1991 года. Но мы не ставим строгих ограничений, чтобы у ридлян был простор для чтения.

Ответить

Сколько флешмобов. Хочется поучаствовать во всех но не факт что успею прочитать всего ГП, рассказы и книги для академии. Очень надеюсь

Ответить

@neveroff15 мая 2017 20:55

А Наринэ Абгарян считается российским автором? Или она все же армянская? Потому что если нет, то я в изумительном пролете...

Ответить

Людмила (@liu)15 мая 2017 21:02

@neveroff, википедия говорит, что она российская писательница)

Ответить

Катя (@rina_rot)15 мая 2017 21:16

@neveroff, я тоже о ней сразу подумала) живёт в России сейчас, пишет по-русски, думаю, подойдет.

Ответить

@neveroff15 мая 2017 22:46

@rina_rot, @liu, Набоков жил в Штатах и писал по английски, а многие называют его русским писателем. так что я не знаю критериев. Для страноведения брал в расчет страну рождения и тогда Наринэ армянская писательница)))
Но если проходит лазейка, то ура))

Ответить

Катя (@rina_rot)15 мая 2017 23:15

@neveroff, я разрешаю, бери, не мучайся)))

Ответить

О, как раз в отпуске начала Заповедник Давлатова!)

Ответить

@neveroff18 мая 2017 23:05

@Elloissa, так он же не современный?

Ответить

@neveroff, а нужен современный?( Может я условия флешмоба не так поняла..

Ответить

@neveroff19 мая 2017 9:48

@Elloissa, написано "российских авторов". Следовательно издания с 90х годов. А эта книга 1983 года.

Ответить

Юлия (@vishenka)19 мая 2017 10:35

@neveroff, @elloissa, официальный ответ ридли: "желательно поддержать именно российских авторов, пишущих сейчас и писавших после 1991 года. Но мы не ставим строгих ограничений, чтобы у ридлян был простор для чтения."))))

Ответить

@vishenka, то есть Довлатов разрешен?) спасибо за ответ!)

Ответить

@neveroff, а я прочитала русских)

Ответить

@neveroff19 мая 2017 13:22

@vishenka, ответ я читал. Просто если играть, то по правилам.))

Ответить

Анна . (@jasa_anya)22 мая 2017 14:01

Друзья-ридляне, дайте, пожалуйста, рекомендации о российских авторах - больно уж не везёт на них, а принять участие все же хочется)

Ответить

Nyut Bary (@nyut)22 мая 2017 15:33

@jasa_anya, присоединяюсь к Саше - у Водолазкин ещё Лавр

Ответить

Катя (@katzhol)22 мая 2017 16:16

@jasa_anya, Зулейха открывает глаза. Отзывы на книгу хорошие, хотя сама я не читала, только планирую.

Ответить

Катя (@rina_rot)22 мая 2017 16:36

@jasa_anya, я Зулейху взяла, уже достала. Бери, хорошая. Сегодня отзыв напишу.)

Ответить

Катя (@rina_rot)22 мая 2017 16:36

Уже дочитала *
Телефон, блин)))

Ответить

Катя (@rina_rot)22 мая 2017 16:37

@jasa_anya, 2 комментария выше от меня тебе)

Ответить

Анна . (@jasa_anya)23 мая 2017 7:01

@rina_rot, @psycho ,@nyut ,@katzhol , Спасибо за рекомендации :)

Ответить

Макс Фрай подойдёт ?

Ответить

Readly (@readly)13 июня 2017 13:03

Вот и завершился наш российский флешмоб. Всего было написано 46 рецензий, спасибо за участие!
С прошедшим праздником!

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт