Раздача книг бесплатно или со скидками! от Kwotti
создала обсуждение17 апреля 2018 10:57

Раздача книг бесплатно или со скидками!

Я давно уже состою в группах, которые находят отличные легальные! предложения по скидкам и бесплатным предложениям на книги, но оказалось, что многие из моих друзей такого не знают. Может бы и вы тоже? Тогда вам может быть полезно!

У меня есть 2 любимые группы ВК (там часто повторяются скидки, но не всегда):

Там только из последних постов можно получить больше 20 бесплатных книг на ЛитРес, пару книг МИФа, и кучу скидок на других ресурсах.

Не сочите тему за рекламу, просто захотелось поделиться полезностями!
У меня на ЛитРес, например, из почти 600 книг - 90% бесплатно полученные))

Может вы знаете какие-то еще места, где публикуют подобные скидки? Поделитесь!

PS: есть еще места, где книжки можно получить нелегально, но не знаю, стоит ли писать о них)

Катя Яковлева (@kwotti)17 апреля 2018 12:36

@pum_pumoff, Я конкретно этими сайтами не пользуюсь, поэтому не знала, спасибо!

Но правда мне всё равно удобнее всё в одном месте получать, чем по отдельности с каждого)

Катя Яковлева (@kwotti)17 апреля 2018 12:37

@Tatuys, нелегально - это просто скачать незаконно, т.е. в принципе попросту "украсть"))

Lady Vodochka (@pum_pumoff)17 апреля 2018 12:43

@Kwotti, я на них обычно и беру. Там всякое типа "3я книга за рубль", накопительные "Спасибо" сбербанковские, которыми можно потом оплатить. Я однажды купила 14 книг за 700 рублей. Выбрала удачную акцию + спасибы. Очень своим еврейством гордилась =D
А сыпется все тоже в одно место - на почту. Плюс всякие персональные предложения, сообщение о печати и поступлении книжек, за которыми охотился давно. Ресурсы очень удобные, как по мне.

v v (@vandal)17 апреля 2018 12:48

Легально? А как же флибуста и торренты? Как же многочасовые поиски книги, чтобы обойти закон?
Эх, в нас пропал дух авантюризма(

Катя Яковлева (@kwotti)17 апреля 2018 12:49

@pum_pumoff, интересно, присмотрюсь к ним))

На ЛитРесе просто тоже и за "спасибо" можно, и за баллы внутренние накопительные, и "4ая книга в подарок", и скидки всегда есть минимум 30%, и бесплатно чуть-ли не каждый день раздают кучу книг.
Так что тоже советую)

Lady Vodochka (@pum_pumoff)17 апреля 2018 12:52

@Kwotti, "Не искушай меня, Фёдор! Ибо необуздан я в желаниях своих"
Если меня вместе с книжками моими из дома выгонят, я к Вам жить приеду. =D

Катя Яковлева (@kwotti)17 апреля 2018 12:53

@vandal, ага, старею видимо, старею :D
Стало легче чаще просто зайти купить, чем тратить часы на поиски.

Да и торренты для меня отпали с недавних пор - заграницей очень жестко за них наказывают(
Теперь только боты в телеграме, с той же флибусты, меня спасают)

Катя Яковлева (@kwotti)17 апреля 2018 12:56

@pum_pumoff, становится опасно :D
Я поэтому исключительно на электронные перешла уже как много лет)

Lady Vodochka (@pum_pumoff)17 апреля 2018 13:00

@Kwotti, я не могу. Для меня чтение тогда теряет всякую прелесть. Я люблю запах новых книг, ощущение бумаги, удобно смотреть сноски, листать, а самое главное - видно как движется чтение, как страницы из одной части "до" закладки перемещаются в "после" закладки.

@neveroff17 апреля 2018 13:23

@Kwotti,
"нелегально - это просто скачать незаконно, т.е. в принципе попросту "украсть"

мне даже секунды на три стало стыдно. ну, может на две.

"Стало легче чаще просто зайти купить, чем тратить часы на поиски."

часы? в том и прикол нелегальной книги, что на поиск всего запланированного на месяц списка (10-12 книг) я трачу менее минуты. Да еще и сразу в нужном мне формате.
Украл я их? Конечно, украл. Сейчас еще выпью и в тюрьму.)))

На самом деле ваши ссылки интересны, в первую очередь тем, что можно начать играть в "crap", т.е. усложнить себе жизнь для острых ощущений. Но я как раз стар для этого, например.

А вообще спасибо, что делитесь знаниями. Серьезно.

Катя Яковлева (@kwotti)17 апреля 2018 14:02

@neveroff, ну надо было же доступно объяснить нелегальность)))
А стыд обычно - это хорошо, значит еще не всё потеряно.

К сожалению, не все книги можно быстро зайти скачать - новые или специфические книги найти часто сложно - и вот тогда точно легче и быстрее купить.

Ну а зайти, нажать на ссылку "получить 10 книг бесплатно" уж точно не очень напряжно)

Ну и вообще "халяву" получать обычно все любят, а вот "выпить и в тюрьму" не все, каждому своё, чего уж))
Так что если кому-то пригодятся ресурсы, я буду только рада)

Катя Яковлева (@kwotti)17 апреля 2018 14:03

@pum_pumoff, каждому своё - тут уже да, сложно поменять, если привычки такие.
Помочь может разве что КонМари со своими советами))

Lady Vodochka (@pum_pumoff)17 апреля 2018 14:15

@Kwotti, да, на самом деле я утрирую. Мне пока (!!!) для книг место достаточно, домашние искренне радуются, когда я с глазами счастливой собаки приношу домой кипы книг, делаю книжного ангела в них, расставляю по полкам. За наводку спасибо. Теперь еще больше этого: https://pp.userapi.com/c846522/v846522581/272b3/80GInY43yNg.jpg

Катя (@rina_rot)17 апреля 2018 14:15

А еще на Ридли много прекрасных отзывчивых людей, которые могут необходимую недостающую тебе книжицу скинуть на эл. почту:))

Lady Vodochka (@pum_pumoff)17 апреля 2018 14:17

@rina_rot, а подскажите, пожалуйста, бумажными не обмениваетесь?

@loki17 апреля 2018 14:17

@pum_pumoff, обмениваемся в чате в телеграмме

Катя (@rina_rot)17 апреля 2018 14:20

@pum_pumoff, не знаю) Я и в чатах-то, можно сказать, не состою. Я вся на виду, здесь:D

Lady Vodochka (@pum_pumoff)17 апреля 2018 14:26

@loki, а кого нужно убить, чтобы в чат попасть? (шутить про Роскомнадзор не спортивно)

@loki17 апреля 2018 14:28

@pum_pumoff, https://t.me/joinchat/BSHrskZsEIMuAVVM2y9dMA

Lady Vodochka (@pum_pumoff)17 апреля 2018 14:29

@loki, и вот прям просто заходи и все? Не надо быть избранным?

@loki17 апреля 2018 14:34

@pum_pumoff, как ты уже поняла, да))))

Lady Vodochka (@pum_pumoff)17 апреля 2018 14:35

@loki, спасибо!

Анна . (@jasa_anya)17 апреля 2018 14:39

@loki, у меня почему то не находит :(

@loki17 апреля 2018 14:43

@jasa_anya, напиши свой логин в телеграмме, добавлю в чат.

v v (@vandal)17 апреля 2018 14:54

@neveroff, а мне ни секунды не стыдно(. Более того, я проклинаю всех и вся, если не нахожу книжку.
Но такое бывает настолько редко, что я уже начинаю считать - раз книга не найдена, значит, она еще не написана)

Анна . (@jasa_anya)17 апреля 2018 14:54

@loki, логин? *смайлик, не понимающий приходящего" Там же по номеру телефона вроде...

@loki17 апреля 2018 15:02

@jasa_anya, и логин есть) По логину удобно искать людей и вообще кучу всего удобно делать)) например, добавлять в чат, если человека нет в контактах

Анна . (@jasa_anya)17 апреля 2018 15:04

@loki, у меня просто "Анна" и номер телефона :DDD

@loki17 апреля 2018 15:07

@jasa_anya, написала вк)

@tatuys17 апреля 2018 16:31

@Kwotti, ааа)) я просто почему-то подумала о бумажных изданиях))

@tatuys17 апреля 2018 16:40

@neveroff, Поделитесь секретом, где вы скачиваете книги?)) Я обычно скачиваю с флибусты. Редко, но все же бывает такое, что книги вообще нет на сайте.

@littlemermaid17 апреля 2018 18:05

@Kwotti, а за границей это где, если не секрет, что уж за торрент и в тюрьму отправят?) а как же телега? сложно даже помыслить о покупке пока есть каналы в телеграмме)))
@tatus, могу несколько каналов в телеге скинуть, там все есть)

Катя Яковлева (@kwotti)17 апреля 2018 18:12

@littlemermaid, конкретно я сейчас в Германии, но насколько знаю, оно во всей Европе строго.
Про тюрьму уж не знаю, но что огромные штрафы шлют, это точно))

Тут проблема в торрентах, что ты скачиваешь и раздаешь - а раздача уже считается незаконным распространением информации, а это уже серьезная статья))

Катя Яковлева (@kwotti)17 апреля 2018 18:14

@littlemermaid, а помыслить о покупке ну очень же можно!
Я, конечно, все понимаю - но ведь авторам тоже на какие-то деньги жить надо. Они, все таки как музыканты не могут на турах зарабатывать)

Да и издательствам тоже деньги нужны, чтобы они могли переводить и издавать хорошие книги на русском, к примеру.

@littlemermaid17 апреля 2018 18:33

@Kwotti, да это я так, шучу) естественно, за все нужно платить. Только мне нравится больше система подписок, а не покупок . У меня у самой подписка в яндекс музыке и амедиатеке, и это безумно удобно. Но вот с книгами я такого не видела, тут пока самое удобное и быстрое это телеграмм)

Катя Яковлева (@kwotti)17 апреля 2018 18:39

@littlemermaid, поддерживаю, подписки я тоже люблю!

И для книг есть как раз по подписке - https://ru.bookmate.com/
Я сама не пробовала, так как читаю на читалке, а не телефоне, но знаю многих, кто пользуется этим сервисом)

Катерина (@nightka)17 апреля 2018 19:20

@loki, кажется потеряла нить, что за чат?

Катерина (@nightka)17 апреля 2018 19:20

А мне как то странно, что ныне считается типо нелегальным скачивать... всегда искала, качала и буду искать!

Катерина (@nightka)17 апреля 2018 19:21

Качать*

@littlemermaid17 апреля 2018 19:21

@Kwotti, глянула, там в основном читать, а я тоже на читалке, а аудио там мало, а мне в подписку как раз оно и нужно) но ценник мне там понравился

Asya L (@asyaa)17 апреля 2018 19:27

В ЛитРес ещё есть такая нереально классная штука, как библиотека. А именно, можно прийти в обычную библиотеку и, если она поддерживает эту услугу (в моем небольшом городе две крупные библиотеки поддерживают), то "записаться" в ЛитРес. Тогда, вам будут доступны все книги из магазина, легально(на специальном сайте библио.литрес), правда сразу можно взять только три книги и на две недели, но если кто-то тут прям за легальность... То это тоже неплохой вариант)

Катя Яковлева (@kwotti)17 апреля 2018 19:33

@nightka, ваше право))
Но нелегальным оно считалось всегда, так-то.

Катя Яковлева (@kwotti)17 апреля 2018 19:34

@littlemermaid, Это да, жаль универсального для всех устройств пока не придумали(

Катя Яковлева (@kwotti)17 апреля 2018 19:36

@Asyaa, да-да, я в такое тоже вписана уже несколько месяцев как!
Правда пока еще не доходили руки использовать)

Но там все таки вроде не все книги, а с ограничением цены до 500 руб, мне казалось.

@loki17 апреля 2018 20:28

@nightka, просто чат девочки сделали в телеграмме, где книгами можнл меняться. Линк выше)

@tatuys17 апреля 2018 20:29

@littlemermaid, это было бы просто отлично!))

@alyonaivanishko17 апреля 2018 21:42

Большое спасибо за пост, мне очень актуально для акдиоверсий - у ЛитРес хороший плеер, а в их библиотеке есть книги, которые я читаю))

Катя Яковлева (@kwotti)17 апреля 2018 22:36

@alyonaivanishko, Ура! Рада, что полезно))

Asya L (@asyaa)17 апреля 2018 23:05

@Kwotti, про ограничения не знаю, вроде у меня написано не было, а сама я библиотекой пользуюсь не так часто..

@neveroff18 апреля 2018 14:51

@Tatuys, не сразу увидел сообщение, прошу прощения.
У меня 99% - флибуста, в крайнем случае - рутрекер, но оттуда приходится конвертировать, так что не фанат.))

@vandal, "раз книга не найдена, значит, она еще не написана"
а я в таких случаях мгновенно убеждаю себя, что значит книга недостойна моего времени. Все просто))