http://www.ellegirl.ru/articles/test-kakaya-kniga-garri-potter-pro-tebya/ от rfhreifrfhrf
создала обсуждение18 января 2019 19:11

ТЕСТ: КАКАЯ КНИГА «ГАРРИ ПОТТЕР» ПРО ТЕБЯ?
Какую книгу мама Роулинг будто списала с твоей жизни? Тест покажет)

Я ПРОШЛА ТЕСТ И СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ С РЕЗУЛЬТАТОМ!
Ты перфекционист – либо делаешь все идеально, либо вообще не принимаешься за дело. все знают тебя как человека, который все доводит до конца и которому можно поручить самые важные вещи. А еще ты просто обожаешь ностальгировать. Собирать билетики из кино, хранить переписки с друзьями – это прям твое. Самое важное в твоей жизни – это люди, которые тебя окружают. И ты старательно бережешь отношения с ними. НУ ТОЧНО ПРО МЕНЯ))))

@lanalana18 января 2019 19:38

Твое жизнь – одно сплошное противоречие. Ты, как в той дразнилке: «Кто посерединке, у того уши на резинке». Часть твоего окружения говорит тебе одно, а вторая убеждает в другом. И ты все время находишься между двух огней. Но это не страшно. Наоборот, ты – связующее звено. Ты обладаешь удивительной способностью притягивать совершенно разных людей и находить со всеми что-то общее. (Первый раз не туда комментарий написала)

Joo_Himiko (@tatihimikosan)18 января 2019 20:07

Тебя вполне устраивает твоя маггловская жизнь, но в глубине души ты обожаешь все волшебное. Ты всегда на светлой стороне и видишь чудеса в простом и привычном. Самым большим разочарованием в жизни для тебя стало так и не полученное письмо из «Хогвартса». И, давай угадаем, ты перечитала всего «Гарри Поттера» уже раз десять! :) О, даа, читала и буду перечитывать!

@bilochka18 января 2019 20:08

@Tatihimikosan, о у меня тоже самое) Но я еще не читала ГП вообще Х)

Joo_Himiko (@tatihimikosan)18 января 2019 20:28

@bilochka, о сколько еще дивных минут вам предстоит! Если, конечно, все же соберетесь прочесть:)

@bilochka18 января 2019 20:46

@Tatihimikosan, конеечно) только хочу бумажными книгами) поэтому до сих пор и не прочла(

Joo_Himiko (@tatihimikosan)18 января 2019 21:22

@bilochka, бумажные сейчас с дурацким переводом с исковеркаными именами, перечитываю в электронке старый росменовский и коплю силы и деньги на полную английскую версию.

@bilochka18 января 2019 21:27

@Tatihimikosan, ну я тоже думала на английском купить.. но не уверена, что осилю)
Но вроде как, росмэн перевод нормальный.. сейчас его еще продают) Читала, что махаон - это ужас.. )
Но вообще я думаю купить от А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА)) Там вроде человеческий перевод)

Joo_Himiko (@tatihimikosan)18 января 2019 21:51

@bilochka, это что еще за ба-ба-галиматья:) Даже не слышала про такой. Я английский тоже не знаю настолько, чтобы свободно читать, но все равно хочу купить, заодно будет стимул учиться.

@bilochka18 января 2019 23:07

@Tatihimikosan, ахахах.. А это украинское издательство такое)))
О, не плохо) но у меня книг на английском хватает, поэтому я оцениваю свою ситуацию реально))

@neveroff19 января 2019 21:00

@bilochka, если есть возможность - берите А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА. После него Росмэн читается в сто раз хуже, чем Махаон после Росмэна.
Переводчик на украинский получил даже какую-то премию от Роулинг, наравне с переводом на голландский. Я только не понимаю как она или ее команда определяли, но эти два перевода были признаны лучшими из всех.

@bilochka20 января 2019 1:41

@neveroff, ого, серйозно? о.о Я даже не слышала о таком) Спасибо за такую информацию) Значит полюбом возьму украинское издательство.