Писать или не писать от dasbut
создала обсуждение13 апреля 2019 13:21

Писать или не писать

Можно ли писать рецензию, если не дочитал книгу? Я прочитала половину книги, больше она не лезет. С одной стороны, мучить себя и дочитывать не хочется. С другой стороны, хочется влепить ей минимальную оценку и отрицательную рецензию, потому что уже нет на книгу никакой надежды.

v v (@vandal)13 апреля 2019 13:44

Мне кажется, отзыва будет вполне достаточно.

@lanalana13 апреля 2019 13:56

Я думаю, что если читаете книгу не для игры, то можно. А если для игры, то просто не ставить хэштег и в рецензии обязательно упомянуть, что не дочитали.

@loki13 апреля 2019 13:56

Я бы написала и рецензию, если это не по игре

Даша Бутова (@dasbut)13 апреля 2019 14:04

@loki, эта книга в своей игре попалась)

@lanalana13 апреля 2019 14:12

@dasbut, тогда лучше написать без хэштега, но она не должна засчитываться. Иначе будет несправедливо по отношению к другим участникам.

Даша Бутова (@dasbut)13 апреля 2019 14:17

@lanalana, согласна, будет несправедливо.
Изначально меня больше интересовало, нормально ли в принципе писать рецензию, если ты не закончил книгу. )

@lanalana13 апреля 2019 14:18

@dasbut, я думаю нормально. Просто надо упомянуть, что не дочитали. И ещё, если особо нечего сказать, то достаточно отзыва

@loki13 апреля 2019 14:20

@dasbut, о, ужас ((

Даша Бутова (@dasbut)13 апреля 2019 14:30

@lanalana, спасибо:) посмотрю, как получится, может быть, действительно отзыва будет достаточно.

@neveroff13 апреля 2019 21:28

а какой смысл в рецензии на недочитанную книгу? а вдруг там именно в конце весь изюм? Для таких случаев есть отзывы же.
А оценку можно поставить и без рецензии.

Даша Бутова (@dasbut)13 апреля 2019 21:51

@neveroff, да просто у меня от нее так забомбило, что хотелось не только звездочек мало поставить, но и в тексте вылить свое недовольство. И было сомнение как раз из-за этого самого возможного изюма. Но просто ждать всю книгу из-за изюма - так себе приключение. Плюс, книга попалась в игре, и рецензия по идее на нее должна была быть написана. Вот я и не знала, что же мне делать. Отзыв - да, скорее всего так и сделаю. Сейчас я уже успокоилась, так что может быть просто оценку поставлю и на этом закончу.
Иногда может быть полезным прочитать, почему кто-то книгу не дочитал - вдруг ты поймешь, что и тебя с этой книгой такое ждет.

@bedda13 апреля 2019 22:08

@dasbut, нет там никакого изюма, я за разгромную рецензию с низкой оценкой)