Флудилка игры "Книгопузики" от loki
создала обсуждение7 мая 2019 12:58

Флудилка игры "Книгопузики"

Каждый день каждый участник игры в данной флудике должен будет выполнить Задание Дня (не забываем про обнимашки). За выполненное задание участник получает в счет команды 50 баллов. За невыполненное задание баллы вычитаться не будут, они просто не будут начислены.

Tinky-Winky (@chupacabra)23 июня 2019 20:43

История Тинки-Винки.

День 23.

А для меня счастье в понимании. Важно чтобы люди понимали друг друга. Например, чтобы понимали, что для меня важно ходить, просто идти, не обязательно куда-то; что иногда мне хочется бродить под дождем без зонта, проникнуть до нитки и радоваться этому; что для меня важно, чтобы меня просто послушали; что для меня важно чувствовать природу; что иногда я веду себя как ребенок; что иногда я побитая собака, которую не трогайте, а погладьте, дайте чай, обнимите и все; что иногда я кричу, но именно от того, что меня не слышат и не понимают; а иногда плачу от счастья или от того, что банально устала; для меня важно...
счастье именно в том, чтобы все это понимали и воспринимали меня вот такой, странной, дурной, но именно такой....

вот так задание. на самом деле сама часто задаю себе этот вопрос и до сих пор не нашла на него ответ. то, что надумала на сей день -счастье это жить в гармонии с миром. с природой, с окружающимм. когда ты получаешь удовольствие от жизни, общения с окружающим миром)

Anna Snow (@asnow1)23 июня 2019 20:49

Задание 23

Для меня счастье это просто жить. Жизнь прекрасный и редкий дар, который приносит счастье всем, вне зависимости от пола , национальности , возраста и религии. Жизнь включает в себя все, о чем мы мечтаем в большинстве случаев.

Nu - Nu (@bilochka)23 июня 2019 21:10

Для меня понятие счастья какое-то абстрактное.. Оно везде, главное его понимать и ловить. То есть пока сидишь в кафе, сам или с друзьями это счастье, пока есть чему улыбаться тоже счастье. Главное не унывать и искать или даже просто видеть то, чему можно радоваться.. это еще оптимизмом можно назвать, в некотором роде.. Но для меня счастье в мелочах) Например, дождь, улыбка чья-то, общение и т.д... Хотя жаль только, что не всегда получается радоваться им.. бывают моменты когда ничего не замечаешь и ничего не хочешь..

23.06 для меня счастье, получать удовольствие от того, что делаешь. Когда приходишь на урок, а перед тобой горящие глаза, сразу понимаешь, что живёшь не зря. А ещё, счастье - это то, что тяжело описать словами, это состояние души, тепло такое разливается внутри, от встречи с друзьями, либо так настроение сложилось

Наталия (@fairytale22)23 июня 2019 21:56

Счастье это осознание того, что ты получаешь кайф от того, чем ты занимаешься большую часть своего времени. Просыпаться по утрам с улыбкой, планировать будущий отпуск и не заморачиваться по пустякам. Счастье для меня это радоваться каждому дню!)

Julia (@ti_meniya_razdrajaesh)23 июня 2019 22:26

Для меня счастье - это возможность быть самой собой, говорить то, что я думаю, а не то, что от меня хотят услышать, испытывать эмоции, радоваться мелочам, видеть любимых людей рядом, помогать и быть кому-то нужной (последнее особенно актуально)

@fox_23 июня 2019 22:26

Для меня счастье когда ты понимаешь что все хорошо у родных и близких людей, когда на душе спокойно)

Ксения (@akira_ksenia)23 июня 2019 22:29

Задание 23

Хмм.. Наверное, для меня счастье - это гармония с самой собой и окружающим миром. Когда желания соизмеримы с возможностями, а мечты не выгоняют в тоску и уныние. Когда я могу делать что-то в своём темпе, никуда не торопясь и не опаздываю, не скрывая сроков. Когда я могу посвящать время тому, что доставляет мне удовольствие.

Задание 23.06.
Мое счастье в новых впечатлениях. Я счастлива, когда бываю в новых местах, занимаюсь чем-то новым, чему-то учусь. По мне, так жизнь должна быть максимально насыщенной и разнообразной. И всякий раз, когда мне удаётся урвать ярких эмоций я абсолютно счастлива.

Валюшка (@dpakoshka)23 июня 2019 22:32

Для меня счастье видеть, как улыбается и радуется мой сын :)

SamanthaJones (@natalya.s.alex)23 июня 2019 22:53

Для меня счастье - это свобода. Свобода физическая (отсутствие разного рода ограничений), свобода мыслей и настроения, материальная, пространственная (передвижения, поселения), любви. Т.е. чтобы каждое из этих понятий не было навязано извне и не было противно моим внутренним ощущениям и желаниям.

Для меня понятие счастья всегда менялось в зависимости от возраста и определенных факторов. Сейчас же для меня счастье это спокойствие в семье и на работе, посиделки с друзьями и возможность реализовать себя

Лялька (@ottovi)23 июня 2019 23:06

Мне безумно сложно вот так взять и сформулировать своё счастье. Скатать этот огромный комок из всяких мелочей, потому что счастьем бывает и встреча после разлуки, и неторопливый завтрак по утрам. Иногда счастье возникает так внезапно, в другой раз ты к нему идёшь небольшими шагами.. Одно неизменно, мое счастье повседневно, и поджидает меня в самых неожиданных местах. Самое главное, то что делает меня счастливой, наверное любовь, она во всем.Тот самый момент, когда ты понимаешь, что кого-то или что-то любишь! Это может быть любовь к другому человеку, к тому чем ты занимаешься (любимому делу, хобби, работе), даже любовь к еде сюда подходит. Буквально вчера пила свой латте на работе и ощутила тот самый прилив счастья, необъяснимый, но воодушевляющий. Сегодня этот прилив меня застал, когда болтали с парнем :3

Дипсилоид (@katya)24 июня 2019 8:36

@neveroff, в Новую Зеландию тоже мечтаю, но туда основательно - месяца на два хочется

@loki24 июня 2019 11:22

Я очень люблю 9 мая. Он для меня такой величественный, такой, что прям вся душа рвется ввысь. Но я не о параде, а о самом состоянии души во время этого праздника. И я постоянно плачу, когда слушаю Священную войну

Регина (@regina1)24 июня 2019 11:26

Я люблю все государственные праздники, потому что я люблю дополнительные выходные. Но особенно я люблю Новый год, потому что в этот праздник выходных больше всего)

Двадцать четвертое задание.
Любимый праздник для меня это Новый Год. И не столько из-за тазика оливье или елки, а просто потому что семья вместе и хочется надеяться на лучшее.

Задание 24.

Я люблю дни рождения друзей и близких: мне нравится организовывать сюрпризы и готовить что-то необычное, подбирать подарки и постоянно пинать тех, кто ещё не знает будет он или нет. Например сейчас я непрестанно шью динозавриков на пластике, дабы развесить на них пожелания для именинника.

А если говорить о "глобальных" праздниках, то я люблю Новый год. Предсказуемо - за волшебство. Подарки под ёлкой, поездки на упряжках, настоящий самовар, сонное утро и мои собственные неумелые вкусняшки - мой уютный праздник.

Соня (@skantor)24 июня 2019 11:36

Задание двадцать четвёртое
Я люблю Новый год, так как это единственный праздник из детства, который остался. Что поделать, я так и не прониклась любовью к местным праздникам, так как они все завязаны на религии. А новый год, такой родной, первого января, а не где-то в сентябре, как еврейский, и просто домашний и никакой религиозной составляющей, по-крайней мере для меня в нем нет. Зато есть причина посидеть тихо и душевно, не приглашая толпу родственников. Главное, чтобы выходной на работе дали, а то работать первого января очень грустно.

@bedda24 июня 2019 11:36

Уверена, здесь я не буду оригинальной. Я люблю Новый год, точнее даже не сам праздник, а приготовления к нему. Наряжать ёлку, готовить подарки, жить в ожидании чуда. Сама новогодняя ночь проходит быстро и приносит, как правило, разочарование - чуда опять не случилось, а Дед Мороз ненастоящий. В памяти остались только две новогодние ночи, когда ощущение праздника не покидало. Но это все благодаря алкоголю, Дед Мороз и тогда был ни при чем)

Я всё детство очень любила 9 мая - главным образом потому, что мы всей семьёй собирались у прадедушки. Чтобы понять, почему я так радовалась, надо было знать моего прадедушку, светлее человека я пока не встречала. Ну а я очень старалась быть его любимой правнучкой, всегда очень ждала этот день, знала, что праздник грустный, но всё равно радовалась этому событию.

А сейчас люблю новогодние праздники - идеальный повод создать волшебное, сказочное настроение себе и близким.

@milenaya24 июня 2019 11:37

Мой любимый праздник 8 марта и это никак не связано с женскими правами и эмансипацией) Просто в этот день я понимаю, что весна уже близко, а весна это новое дыхание, выход из зимней спячки)) Вокруг тюльпаны всех цветов и форм, яркие, свежие. Девочки такие красивые в этот день, улыбки на лицах. Ну чем не отличное начало весны!))

У меня тоже все банально.
Я обожаю Новый год. Особенно если за окном снег. Неделя перед Новым годом всегда какая-то сказочная из-за ожидания праздника. Я обожаю слушать старые американские песни про Happy New Year, кататься на коньках и ловить ртом снежинки. На Новый год дома всегда атмосфера праздника. Вкусная еда, подарки, все сидят за одним столом. Многие на Новый год куда-то выходят, но я люблю его отмечать с семьёй.

@lora-art24 июня 2019 11:40

мой самый любимый праздник - это Новый год. Он такой семейный, уютный и волшебный, что я его жду как чуда какого-то. С ним связаны какие-то ожидания, надежды. Единственное, что мне не нравится, так это то, что этот день так быстро проходит. Ждал-ждал, раз, а он уже позади...

Блинчик Ди (@rina_rot)24 июня 2019 11:50

Пузи-задание 24:

Я люблю праздники в основном лишь за то, что из-за них бывают лишние выходные дни. Я абсолютно не привязана к знаменательным датам (как общенародным, так и личным). Но выделить, наверно, стоит 2 праздника. Это День Победы и Новый год, а точнее Пред-Новый-год. Обе эти даты нравятся за необычное состояние души (ощущение подъёма духа, гордость, переживание и грусть; ощущение надежды, люблю дарить подарки). А ТС на Ридли укрепил позиции НГ в моём топе.:) Хотя это и грустный праздник одновременно.

@tatuys24 июня 2019 11:50

Честно, не люблю праздники. Меня они ассоциируются с работой - еще с детства нас заставляли с братом перед праздниками делать генеральную уборку дома, помогать по кухне и выполнять мелкую работу. Потом еще нужно было ждать когда все гости разойдутся, потому что уснуть под этот хохот нереально и если ты еще не спишь - помочь убрать маме со стола. Не говоря уже о твоем дне рождении когда ты все тоже самое делаешь только еще и на этот праздник не приходит ни один ребенок, только друзья родителей)) В общем, травму детства я точно получила)) Более менее для меня был любимый праздник это день св. Николая. Иногда, нас чем-то все же баловали (мама не считала этот день каким-то праздником), и т.к это был для нее по сути не праздник, мы до этого не "пахали" по дому))) Сейчас отношение к праздникам не изменилось. Да, понимаю, что пока ты сам не создашь себе праздника, его не будет....но пересилить эти детские воспоминания пока не могу.

Лана (@lanalana)24 июня 2019 11:51

Задание 24.

На самом деле я равнодушна к праздникам. Даже новый год меня давно не радует. Назову любимым праздником день железнодорожника. Потому что практически вся наша семья работает или работала на железной дороге. И именно в первое воскресенье августа, а не в новый год, мы собирается все вместе. Такая традиция.

Задание 24
У меня нет любимых праздников. Раньше я рада была наступлению Нового года, Дню защиты детей, но теперь я отношусь у этому вполне равнодушно. Обычные праздничные дни, в которые отдыхает вся страна и не более того

Рената (@tinuviel)24 июня 2019 12:19

Двадцать четвертое задание.
Конечно, это Новый год ) Любимый за предвкушение праздника, за подготовку к нему: выбор и покупку подарков, продумывание праздничного стола. Сам праздник - одно мгновение, бесценно ощущение волшебства перед ним.

Людмила (@lyuda333)24 июня 2019 12:27

Задание 24.
Чем старше становишься, тем равнодушнее относишься к праздникам. Думаю, это факт. За исключением, может быть, каких-то личных, дорогих сердцу дат.) В детстве я обожала свой День рождения - все крутится вокруг тебя, ты просто звезда.) Но сейчас как-то с грустью его ожидаю, вот в мае прям не хотела его наступления. Но если уж нужно назвать, то пусть это будет Новый год. Как бы равнодушно я к нему ни относилась, в конце концов все равно вся эта суета и радость вокруг заражают и тебя, и в душе даже появляется та самая надежда на чудо, как в детстве, которая заставляет загадывать желания в бокале шампанского и гадать по ночам.))

Дипсилоид (@katya)24 июня 2019 12:47

Задание 24: я вообще не люблю праздники, это равнодушие появилось с возрастом. Но есть один праздник, который я жду каждый год - это День матери. А люблю я его потому, что обожаю радовать маму и видеть ее счастливой. Печально, что чтобы сказать «я тебя люблю», нужны поводы. Буду стараться говорить маме это чаще, и Цветы без повода тоже дарить

Валюшка (@dpakoshka)24 июня 2019 12:57

Мой любимый праздник - Новый год. С детства он был самым волшебным, запах елки, ожидание полночи, праздничный стол, подарки и многое другое.

Tinky-Winky (@chupacabra)24 июня 2019 12:58

История Тинки-Винки

День 24.

Праздники я не люблю, от слова "совсем". Но если нужно хоть что-то назвать, то - Вечеря. Тут тепло родом из детства. Это тот день, когда собирались все родственники вместе. А ты за день до, готовил много вкусного для родных, это все готовились с любовью, со светлыми мыслями и с желанием украсить все, сделать таким, чтобы душа радовалась и от вкуса и от вида. И это был день, когда приходишь к крестному, а он ждёт, купил подарок, сам наготовил... Да, это именно тот день, когда ты желанный гость. И это окрыляет.
А ещё мне нравится настроение перед новым годом, это какая-то праздничная эйфория, обожаю её)

Tira (@tirastell)24 июня 2019 12:59

Я люблю праздники, которые не требуют от меня усилий. Не надо бегать по дому, готовить, убираться, нервничать. Люблю, когда этот день - выходной. И когда отдыхаем всей семьёй.

Когда взрослый, праздники уже не кажутся такими прекрасными, потому что все организационные моменты падают на твои плечи. Есть только один праздник в году, который я провожу так как хочу и это День Рождения. Наверно, это и есть мой самый любимый праздник

Задание 24.
Мой любимый праздник - День Победы. У меня с этим днем связано много счастливых воспоминаний из детства, мы с папой всегда в этот день ходили на парад, папа покупал мне воздушный шарик (а мне в другие праздники их никогда не покупали!) и мороженое. Мы гуляли по городу, ходили на разные мероприятия, а вечером смотрели праздничный салют. До сих пор стараюсь соблюдать традиции, хоть уже и живу в другом городе, в этот день сама устраиваю себе праздник))

В детстве любила Новый год за ёлку и подарки. Раньше обожала День Победы за праздничный парад и салют над вечерним городом, но после смерти бабушки (как раз на 9 мая) этот день приобрёл несколько трагический оттенок.
А сейчас мне кажется, что мой самый любимый праздник - это Крещение! Во-первых, для этого праздника не свойственны всякие разные суета и приготовления. Достаточно просто взять купальник, полотенце и отправиться на прорубь.
Во-вторых, купание в крещенской купели - это действительно нечто потрясающее! Чувствуешь себя просто заново родившимся.
Ну а в-третьих, после купания так приятно посидеть в тёплой компании и попить горячего чайку или чего покрепче.

24.06. Из всех существующих праздников единственный, который я еще праздную - это Новый год. Для меня он хорош тем, что это не один день, а целый период ожидания и маленьких радостей: в это время есть хороший повод пересмотреть старые добрые фильмы, даже самый маленький и невзрачный городок преображается и с каждым годом все больше людей не ждут, когда власти украсят город, а сами украшают свои дома хотя бы повесив на окно гирлянду, но особенно приятно быть доброй волшебницей - писать вместе с сыном письмо деду Морозу и отправлять его через морозилку, придумывать подарки , создавать своими руками украшения для дома. Новая традиция - быть Сантой на Ридли и участвовать в разных зимних флешмобах, тоже создает много приятных моментов.

24.06.19

С возрастом всё больше и больше не люблю праздники.
Но есть один день, который я жду с нетерпением каждый год - это День зимнего солнцестояния. Ведь именно с него начинается постепенное увеличение светового дня. Для меня это уже огромный шаг к весне, очень не люблю холодную тьму. В этот день испытываю такой сильный душевный подъем, которого хватает все последующие зимние недели.
Иногда мне кажется, что я готова душу продать, чтобы жить круглый год в тепле..

@loki24 июня 2019 13:56

почему никто не любит праздники(((

Блинчик Ди (@rina_rot)24 июня 2019 13:58

@loki, ну вот 5-летие Ридли отличный был праздник:D

@loki, почему - никто? Я люблю! Просто самый любимый праздник менялся в зависимости от возраста.

Задание №24:

Ещё с детства люблю Пасху. Это единственный праздник без суеты с подарками и руганью, что что-то не успели купить или приготовить. И каждый год я встаю в 4 утра, чтобы посмотреть праздничный рассвет.
И люблю по той же причине Рождество. Спокойно так, и в душе появляется чувство умиротворённости и волшебства.

Задание 24.06.
К праздникам отношусь довольно безразлично, в моей семье никогда не увлекались подготовкой к праздникам и обменом подарков. Для меня праздник, чаще всего, головная боль, спад продаж, либо неожиданные заказы на выпечку в последний момент, необходимость поздравлять всех ближних и дальних родственников и обязательно отметиться на семейном застолье. Поэтому больше всех мне нравится 8 марта, тот день, когда можно расслабиться, ничего не делать и получать комплименты просто потому, что я родилась женщиной.

@loki, скажи, пожалуйста, а алый закат на обложке Собака Баскервилей не подойдёт под огненную тему пузи-тостера?

@loki24 июня 2019 14:55

24.06 праздники... довольно - таки странный вопрос, и затруднительный. У меня есть вера, что человек не должен придерживаться каких - то рамок и клеше относительно праздников. Иногда и в будничный день бывает на душе праздник, а иногда и в красный цвет календаря хмурость нападает.
Но все же задание есть задние) Самым любимым праздником стал Новый год,так как уже три года подряд жду "Тайного Санта", чтобы отправить подарочек, и ждать с нетерпением своего. Все - таки есть в этом празднике что - то волшебное. )

@ekaterin_a24 июня 2019 16:06

Задание 24: Новый год) потому что я верю в деда Мороза))

Nu - Nu (@bilochka)24 июня 2019 16:14

Люблю свой день ангела) Когда тебя поздравляют ни за что или потому что тебя так назвала мама. Это так мило)) В особенности, когда ты за него забываешь, а тебе приходят милые поздравления и первых 5 минут ступор что и почему) А еще люблю его за то, что его не существует))) ^_^