Печальная новость от anastasia_roja
создала обсуждение19 июня 2020 17:28

Печальная новость

Сегодня от рака скончался любимый многими Карлос Руис Сафон.
Я чувствую такую печаль, как будто это кто-то хорошо знакомый. Это большая утрата для мира литературы.

А вы уже знакомы с его творчеством?

Катя (@rina_rot)19 июня 2020 17:32

Читала всё, кроме рассказа. Очень классный автор. Так жаль!

@lanalana19 июня 2020 17:45

Как жаль! Читала Марину, Владыка тумана, Тень ветра и Игра ангела. Действительно большая утрата

@neveroff19 июня 2020 18:12

Вот это новость! Такой талант...
Я даже не знал, что у него онкология...
RIP

@bilochka19 июня 2020 18:24

Ого, блииин.. Вот это конечно печальная новость :(

Алиса (@zablutshaya)19 июня 2020 19:33

Марину читала, понравилась. Честно сказать я даже не знала, что он современный автор

Кот Баюн (@skantor)19 июня 2020 20:45

Я читала у него всего пару книг, но все равно очень грустно. До сегодняшнего дня я даже не знала, что у него был рак. Действительно, большая утрата, он очень интересно писал.

А я на прошлой неделе дочитала четвертую часть и как-то странно, что он больше ничего не напишет((

@neveroff19 июня 2020 23:18

@mariana, точно. Если с Зусаком я морально готов, хотя окажется, что ошибся скорее всего, то от Сафона точно ждал новинку. А вон оно как вышло((

@krolikbuu20 июня 2020 0:09

Очень жаль, один из моих любимых авторов. Грустно осознавать, что он больше ничего не напишет...

@neveroff, может остались какие-то рукописи...
Я ждала чего-то нового, не связанного с кладбищем забытых книг. Ведь мог ещё лет 20-30 писать.
Помню, как я обрадовалась, узнав, что это современный автор и достаточно молодой.

Регина (@regina1)20 июня 2020 8:59

@neveroff, а что с Зусаком?..

@neveroff20 июня 2020 14:05

@anastasia_roja, да, 55 лет... Так рано.
Может рукописи и есть, но собирать будет кто-то другой. .

@neveroff20 июня 2020 14:07

@regina1, с ним все нормально. Подписан на него в соцсетях + бодрячок.
Я говорил не о здоровье его, а о "не напишет". Так мне показалось по последней книге. Как будто он прощался