Стыдно признаться, но при всей любви к чтению, еще еще ни... от psymag
создала обсуждение17 октября 2014 14:05

Стыдно признаться, но при всей любви к чтению, еще ни разу в жизни ко мне в руки не попадала книга выдающегося С.Кинга. Может, жанр не очень любимый, а может неверное представление об этом самом жанре, но, чувствую, что время пришло. Подскажите, пожалуйста, с какой книги лучше начать знакомство с творчеством С.Кинга?

@loki17 октября 2014 14:22

я не фанат КИнга вообще. Но Мизери меня впечатлила оооочень

@neveroff17 октября 2014 14:22

Кладбище домашних животных - здесь "классический" Кинг
Сияние - здесь еще и подумать можно, одна из лучших у него, ИМХО.
11/22/63 - моя любимая

@neveroff17 октября 2014 14:24

@loki, кстати, эту книгу многие рекомендуют как "первую" по автору, так что возможно @psymag стоит с нее и начать. Но я ее, увы, не читал.

@loki17 октября 2014 14:25

@neveroff, она такая мерзкая... Что ее просто необходимо прочитать)

Наталья (@patootie)17 октября 2014 14:44

Я начинала с "Сияния". Мне понравилось) "Мизери" тоже просто супер! Но эти две книги совсем разные)

Валерия Былинина (@leera)17 октября 2014 15:15

Смотря чего вы хотите от Стивена Кинга. У него далеко не всё ужасы и мистика. Можно начать с небольших произведений, или даже с рассказов. Недавно вообще милую сказку прочитала. Хотите мистики - "Кэрри", "Воспламеняющая взглядом". Можно "Туман" - небольшое произведение, по нему есть хороший фильм, социальный ужас...

Наталия Воронцова (@tata)17 октября 2014 15:24

Я бы предложила начать с книги "Ловец снов".

Настя Павлова (@apricot19)17 октября 2014 15:29

Я, например, всем советую начать из Ночная смена (авторский сборник)
Рассказы легко и быстро читаются, в сборнике собраны разные жанры. Так Вы сможете легче определить, какое направление у Стивена Кинга Вам нравится больше, а уж тогда можно смело браться за более глубокие и серьёзные произведения.

v v (@vandal)17 октября 2014 16:19

Начинал с "Кэрри" и мне это произведение не понравилась. "Сияние" меня порадовало намного больше)

@neveroff17 октября 2014 16:59

@leera, "Недавно вообще милую сказку прочитала." Это какую же? Для меня четко "Кинг" != "мило" . Т.е. все что угодно было (ужасы, мистика, фантастика, драма, философия, триллер, даже любовь), но миленько еще ни разу не было))),

Валерия Былинина (@leera)17 октября 2014 17:58

@neveroff "Глаза дракона". Средневековая сказка с королями, принцессами и чародеем. Она, как мне объяснили, имеет отвлеченное отношение к "Тёмной башне". Правда, как указано на ридли, боевым фентези я бы это точно не назвала.

@neveroff17 октября 2014 22:29

@leera, спасибо, возьму на заметку

@psymag18 октября 2014 22:42

Спасибо большое за помощь, друзья! Пойду читать!

Lady Vodochka (@pum_pumoff)19 октября 2014 7:09

Вставлю свои пять копеек. С Кингом познакомилась лет в 14-15, начинала с рассказов. Первая полноценная книга - "Бессонница" вызвала у меня такой интерес, что я хлопнула ее за пару дней. Прочитала у Кинга уже около половины произведений.
Ну, а вообще, по логике, я думаю, что стоит начинать с цикла "Темная башня", т.к. очень многие романы или рассказы Кинга переплетаются с миром Башни. Все книги цикла разножанровые, увлекательные и думаю, могут открыть вам Кинга.

Наталья (@patootie)19 октября 2014 8:48

@psymag, так с чего решили начать?)

@psymag19 октября 2014 22:18

@patootie, точно в списке "Кэрри" , "Мизери", "Темная башня". А с чего конкретно? Монетку брошу;)))

Kumaha (@kumaha)21 октября 2014 10:31

А я бы посоветовала книгу "Зеленая миля". Именно то, что надо для начала.