А вы любите книги про пиратов? от Readly
создал обсуждение25 ноября 2014 15:36

А вы любите книги про пиратов?

Йохо-хо и бутылка рома! Как вы относитесь к книгам про пиратов? Мы решили провести флешмоб на пиратскую тему. Итак, начнем:

Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 25 ноября 2014 года.

Пираты на Readly
Срок проведения до 15 декабря 16.00 (по Москве). Вперед, друзья!

@lerochka25 ноября 2014 17:20

А может кто-нибудь знающий даст совет по выбору книги? Пираты - это темный лес для меня, потерялась и не знаю куда двигаться.

@katya25 ноября 2014 17:27

@liliyaiml, в прошлых флешмобах разрешали, значит и в этом можно

@loki25 ноября 2014 17:30

я вспомнила один любовный роман про пирата. Лет в 15 был мой любимый))) Может, на него написать))

Наталья (@patootie)25 ноября 2014 17:41

@loki, случайно не Джоан Линдсей?)

@loki25 ноября 2014 17:49

@patootie, не. Там была книга "Остров страсти", а автора Карен Робардс

Наталья (@patootie)25 ноября 2014 17:51

@loki, мм) а то я, просматривая списки книг про пиратов, наткнулась на любовный роман)

@loki25 ноября 2014 17:55

@patootie, а как называется?
Я просто лет в 14-15 таскала у мамы любовные романы, очень много их тогда перечитала)

Наталья (@patootie)25 ноября 2014 17:58

@loki, ой, если не ошибаюсь "Любовь пирата")

@neveroff25 ноября 2014 18:09

@lerochka, самые интересные на эту тему книги, имхо, это:
Наследник из Калькутты
Одиссея капитана Блада
ну и пресловутый Остров сокровищ конечно

Юлия (@vishenka)25 ноября 2014 18:50

Грабители морей попробуем вот эту почитать)

Юлия (@vishenka)25 ноября 2014 18:51

Для тех кто не знает за что взяться, вот тут: http://ihavebook.org/librarys/131/luchshie-knigi-pro-piratov.html нашла для себя книгу, может кому поможет))

@lerochka25 ноября 2014 18:53

@neveroff, спасибо)) Возьму Наследник из Калькутты. Надеюсь осилю, пират - это не мой герой))

Александра (@cherebrinka)25 ноября 2014 19:01

@neveroff25 ноября 2014 19:06

@lerochka, и не мой. Причем - совершенно и категорично))) Но я исхитрился и нашел плюс: познакомиться с еще одним произведением Даниеля Дефо, автора Робинзона Крузо. По-моему хороший повод)))

@lerochka25 ноября 2014 19:14

@neveroff, помимо нелюбви к пиратам, мне еще не нравятся описание морских путешествий. Виной всему моя морская болезнь. И корабли, теплоходы и т.д. Бррр...

@neveroff25 ноября 2014 19:21

@lerochka, тогда хорошо, что Вы не взяли капитана Блада, а то бы укачались совсем! ))) Мне с этим много проще, как понимаете, я этого дела в реальности насмотрелся... Уже и не впечатляет, собственно...

Таня (@letmaniac)25 ноября 2014 19:34

Возьму книжечку детства Питер Пэн
(─‿‿─)

@cvbnbvcvbn12325 ноября 2014 19:41

Хосе Рисаль Флибустьеры

Медведь (@anastasia_roja)25 ноября 2014 19:57

И для меня пираты темный лес. Всегла привлекало название "Черный корсар", но здесь уже два участника вязли эту книгу. Так что я пока мимо флешмоба. Если только не отыщу что-нибудь себе.

@lerochka25 ноября 2014 20:03

@letmaniac, ааа, как я о ней не подумала, такая книга...

@lanalana25 ноября 2014 21:08

Наталья (@patootie)25 ноября 2014 21:43

@lanalana, в который раз вижу это название, но всегда читается сперва "Пиратские шпроты"))

Таня (@diachenko)25 ноября 2014 21:49

Сокол и Ласточка - решила подстраховаться вполне знакомым Акуниным))
А вообще хотела выкрутиться "Любовью пирата" Джоанны Линдсей!)))))

Marty Book (@marty_murr)26 ноября 2014 0:49

Катя (@katenok1616)26 ноября 2014 11:54

Яна (@skerty)26 ноября 2014 14:48

Ирина Орлова (@deigrantz)26 ноября 2014 18:00

Большой куш. Книга 1. На заре приключений...продолжу нести мангу в массы :D

София (@the_great_sofia_empire)28 ноября 2014 19:48

Ну вообще круто, напишу рецензию на одну книгу от двух флешмобов: #Тайные_сокровища_Ридли и #флешмоб_Пираты
Наследник из Калькутты

Почему-то еще никто не взял:
Пираты. Книга 1. Остров Демона Игорь Пронин.

@deigrantz, Увидел название и подумал, что по фильмам Гая Ричи уже делают мангу)))) ан нет...

Ирина Орлова (@deigrantz)30 ноября 2014 11:31

@meligan, ...ан нет...это просто русские переводчики как всегда намудрили с названием :D в оригинале - One Piece

Александра (@suuushi)1 декабря 2014 2:06

Возьму детских пиратов. Надеюсь, что название отражает суть книги.
Пиратика

@neizvestnyy15 декабря 2014 14:32

@ekaterin_a15 декабря 2014 16:02

Только сейчас обнаружила в новостной ленте, что все получили значки за участие в пиратском флэшмобе. А меня значком обделили((

@katya15 декабря 2014 16:05

@ekaterin_a, наверное потому что у Вас тег неправильный стоит в рецензии должен быть #флешмоб_Пираты, а у Вас - #флэшмоб_Пираты

Readly (@readly)15 декабря 2014 16:08

Подведем итоги?
За время флешмоба на книги про пиратов было написано 30 рецензий, спасибо всем, кто принимал участие:

Мария (@cvbnbvcvbn123) Валерия (@lerochka) @skerty @diachenko Вика Александрова (@tori_ti) Виктория (@vik-rarog) Юлия (@vishenka) @marty_murr София (@the_great_sofia_empire) Рина (@rina_gart) Лана (@lanalana) Нина (@ninashashkova) mAuse (@mause) V for (@vandal) Александр (@neveroff) Александр Ш. (@brainik) Елена (@bonita_senorita) Алина (@cupy) Ирина (@deigrantz) Лілія (@liliyaiml) Марина Полянская (@shenok) @alalila Александра (@cherebrinka) Игорь Мельников (@meligan) Vladislava (@vladislava) @neizvestnyy Александра (@suuushi) @ekaterin_a

Наталья (@patootie)15 декабря 2014 16:15

а я забыла о сроках флешмоба( Хах, даже книгу не дочитала еще))) И не очень хочу, честно говоря..

@katya15 декабря 2014 16:16

@patootie, а я даже не начинала, не люблю про пиратов

@ekaterin_a15 декабря 2014 16:32

@katya, наверное. Даже не заметила, спасибо, что обратили на это внимание))) а значок мне все-таки дали))

@neveroff15 декабря 2014 16:32

@katya, @patootie, какая безответственность)))

Наталья (@patootie)15 декабря 2014 17:12

@neveroff, вообще стыдоба))

Катя (@katenok1616)15 декабря 2014 18:22

и я этот флешмоб пропустила( чисто физически не успевала дочитать(