В тему пиратского флешмоба (2) от mause
создала обсуждение11 декабря 2014 2:08

В тему пиратского флешмоба (2)

@neveroff подал отличную идею. Вся пиратская атрибутика была не просто мишурой, а приносила практическую пользу, что для меня было открытием. Вот и решила поделиться с Ридли.

Пираты на Readly

Традиционно морякам позволялось носить серьгу в ухе после первого пересечения экватора или после того, как они обогнули мыс Горн. Многие из них верили, что серьга — это талисман, предохраняющий от морской болезни или не позволяющий её владельцу утонуть. Однако многие пираты носили это украшение и для практической пользы — в случае их смерти серьга становилась оплатой транспортировки к родным для того, чтобы их нормально похоронили. А пираты, отвечавшие за стрельбу из пушек, находили им ещё более банальное применение — серьги служили им ушными затычками во время громкого выстрела.

@vandal, я не сомневаюсь, что и об этом вам было известно :D

v v (@vandal)11 декабря 2014 3:24

@mause, иногда мне кажется, что я слишком много знаю :D

Юлия (@vishenka)11 декабря 2014 9:11

к такому меня жизнь не готовила :D я с детства всегда считала что это что-то типа стиля неформалов, чтобы показать их крутость и принадлежность к пиратам))))

@neveroff11 декабря 2014 18:42

@vishenka, тогда я Вас могу озадачить еще больше: зачем казаки носили серьги (иногда - во множественном числе), знаете? Неформалов там точно не было)))

Юлия (@vishenka)11 декабря 2014 18:45

@neveroff, не знаю. но подозреваю. что вы хотите полностью сломать мои детские представления о мире :D

Mari Serjan (@mari_serjan)11 декабря 2014 18:56

@neveroff, серьги служили меткой, типа сколько в роду мужчин, если я не ошибаюсь)

@lanalana11 декабря 2014 19:51

@mari_serjan, серьгу в левом ухе носил единственный сын у родителей, в правом - последний мужчина в роде.

Mari Serjan (@mari_serjan)11 декабря 2014 20:18

@lanalana, ну собственно почти то, что я и имела в виду.

@neveroff11 декабря 2014 22:34

@mari_serjan, @lanalana, @vishenka, видите, как меняются стереотипы относительно окружающей обстановки?)))