Пока ехал в метро пришла в голову вот какая мысль) мысль) Может... от andres
создал обсуждение29 декабря 2014 22:41

Пока ехал в метро пришла в голову вот какая мысль) Может она тут уже воплощалась.
На некоторые книги рецензии писать не хочется, но все равно ты задаешься вопросом: что эта книга в тебе изменила? Чему научила? Что ты из нее выделил для себя?
Так вот, предлагаю одним предложением и одной строкой писать сразу же после прочтения книги, какие выводы вы из нее для себя извлекли? Желательно без спойлеров.

Постараюсь показать на своем примере:

Джеймс Кот (@andres)29 декабря 2014 22:41

Мартин Иден - не опускать руки даже, если никто в тебя не верит, ставить цели вопреки общему мнению.

нам нужен тег))))

v v (@vandal)30 декабря 2014 0:53

Азбука - узнал буковки :)

Джеймс Кот (@andres)30 декабря 2014 9:53

@mariana, Тег?)) Вариантов масса, но надо дождаться вовлеченности) А то мы с Мартином Иденом и Азбукой будем довольствоваться тегом на двоих)

#смыслкниги может)

Думаю, под эту тему было бы неплохо создать под книгами отдельный тег. Есть же у нас рецензии и комментарии? А так, в форме игры (правда, в двух предложениях не получится): Арчибальд Кронин, "Ключи от Царства". Книга о том, какой должна быть вера, каким должен быть человек. В книге не было сказано слова о том, что Бог есть - но не смотря на то, что его нет, ты чувствуешь, что он не просто есть - он есть везде, во всех проявлениях жизни. Книга учит счастью.

Mari Serjan (@mari_serjan)30 декабря 2014 11:19

Ооо, отличное предложение:) Давайте!

Джеймс Кот (@andres)30 декабря 2014 11:34

@hloja_myrakami, почему нет - тоже неплохое предложение)