Книжная Академия Ридли от Readly
создал обсуждение27 февраля 2015 14:17

Книжная Академия Ридли

Дорогие друзья!
На Ридли открыла свои двери Книжная Академия!

Книжная Академия Ридли – это необычное высшее учебное заведение. Академия поможет расширить ваши читательские предпочтения и кругозор.

Книжная Академия Ридли

ВНИМАНИЕ:
Из-за большого потока желающих обучаться в Книжной Академии Ридли, мы ограничиваем группы до 50 человек.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что факультеты делают упор только на название книг, на каждом факультете будет 9 разных жанров. В лингвистическом вы не будете читать книги по языкознанию, в кулинарном книги о том, как приготовить борщ, а в психологическом по психологии и драме. Все 9 книг будут разного жанра.

Как проходит обучение

Срок обучения в Академии – 3 курса (1 курс = 1 месяц). Начало каждого курса датируется 15 числом каждого месяца.

Деятельность каждого факультета контролируется деканом. Все вопросы по процессу обучения задаются декану факультета, на котором вы обучаетесь. Деканы новых факультетов объявляются за день до начала обучения каждого потока.

За весь срок обучения студенты осваивают 9 предметов, по 3 на каждом курсе, которые не повторяются за все 3 курса обучения. Изучение предметов (чтение книг) идёт по расписанию, составленному деканом. Таким образом, за весь срок обучения вы прочитаете 9 книг разных жанров, но объединённых темой факультета.

На каждый предмет декан предлагает список книг, из которого студент выбирает одну. Изучив предмет, студент сдаёт сессию (три экзамена) – пишет рецензии на книги. Чтобы сдать сессию и быть переведённым на следующий курс, студент должен сдать все три экзамена.

Обратите внимание, что существуют привила написания академических рецензий, которые следует соблюдать, иначе ваша рецензия может быть не принята!

Перевод на следующий курс и отчисление

1. Сдав все 3 экзамена, студент переводится на следующий курс.
2. В случае, если студент не сдаёт экзамены, он отчисляется из Академии или остаётся на «второй год».
3. Обратите внимание, что при отчислении из Академии из рейтинга студента вычитается 50 штрафных баллов.
4. Переносы экзаменов на следующий курс запрещены!

Как поступить в академию?

Чтобы поступить в Академию необходимо оставить комментарий с заявкой, на какой факультет (или факультеты) вы хотите поступить в соответствующей теме "Поступление в Академию". На момент зачисления в группу рейтинг поступившего должен быть больше 50 баллов.

Студенты первого потока начали обучение в Книжной Академии 16 марта.
Студенты второго потока начали обучение в Книжной Академии 16 мая.
Студенты третьего потока начали обучение в Книжной Академии 16 августа.
Студенты четвертого потока начали обучение в Книжной Академии 16 ноября.
Студенты пятого потока начали обучение в Книжной Академии 16 января.
Студенты шестого потока начали обучение в Книжной Академии 15 апреля.
Студенты седьмого потока начали обучение в Книжной Академии 15 августа.
Студенты восьмого потока начали обучение в Книжной Академии 15 ноября.

По окончании Книжной Академии все студенты получают медаль выпускника в профиль. Студенты, окончившие академию, по желанию получат диплом на электронную почту. Каждый участник имеет право закончить Книжную Академию несколько раз.

Надеемся, что обучение в Книжной Академии принесёт вам удовольствие!

Все вопросы по работе Академии вы можете задать в этом обсуждении. Но перед тем, как задавать вопрос, прочтите ещё раз всю информацию, возможно ответ уже есть в описанных выше правилах.

Мы предлагали для вас следующие факультеты:

Первый поток

1. Математический - декан @loki (в названии книг присутствует цифра);
2. Лингвистический - декан @lerochka (названия книг начинаются на редкие буквы, например, Ё, Ю, Щ и т.д.);
3. Психологический - декан @anastasia_roja (названия книг связаны с эмоциональным состоянием человека);
4. Архитектурный - декан @vishenka (в названии книг фигурируют здания и архитектурные элементы);
5. Изобразительных искусств - декан @ekaterin_a (в названии книг есть какой-либо цвет).

Второй поток

(поступление закрыто, идёт обучение):

1. Географический - декан @nuta2019 (в названии книг присутствуют географические объекты);
2. Кулинарный - декан @bonita_senorita (в названии книг есть слова обозначающие блюда, продукты, а также различные вкусовые характеристики);
3. Зоологический - декан @dpakoshka (в названии книг фигурируют животные).

Третий поток

(поступление закрыто, идёт обучение):

1. Факультет ономастики - декан @loki (в названиях книг фигурируют имена собственные);
2. Анатомический факультет - декан @lerochka (в названиях книг фигурируют части тела человека);
3. Факультет страноведения - декан @neveroff (книги авторов разных стран).

Четвёртый поток

(поступление закрыто, идёт обучение):

1. Психологический факультет - декан @anastasia_roja (в названиях книг встречаются слова, отражающие разные психологические направления);
2. Исторический факультет - декан @etapoid (книги на факультет подбирались по разным историческим эпохам);
3. Факультет физики и астрономии - декан @aberracia (критерием подбора книг на нашем факультете являются слова, относящиеся к физике и астрономии);
4. Факультет искусств - декан @lerochka (книги на факультет подбирались по содержанию произведений и отношению их к различным видам искусств).

Пятый поток

(поступление закрыто, идёт обучение):

1. Геологический факультет - декан @tata (книги, названия которых связаны со строением Земли, её происхождением и развитием).
2. Социологический факультет - декан @vishenka (книги, названия которых связаны с обществом, системами, составляющих его, закономерностями его функционирования и развития).
3. Метеорологический факультет - декан @arisha9696 (книги, названия которых связаны со свойствами земной атмосферы и совершающимися в ней физико-химическими процессами).
4. Математический факультет - декан @loki (книги, названия которых связаны с разделами математики).

Шестой поток

(поступление закрыто, идёт обучение):

1. Музыкальный факультет - декан @dpakoshka (книги, которые связаны с музыкой).
2. Волшебный факультет - декан @mary.ru.188 (книги, названия которых связаны с волшебством, магией и колдовством).
3. Библиотечный факультет - декан @AprilDay (книги, названия которых связаны с получением, хранением, изучением и распространением информации).

Седьмой поток

(поступление закрыто, идёт обучение):

1. Факультет Изобразительных искусств - декан @anastasia_roja (книги, в названии которых есть какой-либо цвет или фактура).
2. Хореографический факультет - декан @ekaterin_a (книги, в которых не только названия связаны с танцем, но и в сюжете будут прыжки, развороты и экзерсисы).
3. Факультет Водной навигации и мореплавания - декан @kleo (книги, названия которых связаны с водной гладью, различными видами морского транспорта и основными понятиями мореплавания).
4. Факультет Криминалистики - декан @loki (книги, названия которых связаны с приготовлением, совершением и раскрытием преступления).

Восьмой поток

(поступление закрыто, идёт обучение):

1. Факультет Туризма и путешествий - декан @elloissa (книги, в которых не только названия связаны с туризмом, а иногда и авторы примеряют на себя роль туристов и открывателей, а сюжет делает из читателя путешественника).
2. Биологический факультет - декан @arisha9696 (книги, названия которых связаны с человеком, его происхождением, изменением и окружающей его средой).
3. Факультет Программирования - декан @skantor (книги, название которых связаны с миром компьютеров, программирования и дигитальными технологиями).

Девятый поток

(идёт набор):

1. Факультет Журналистики
2. Факультет ОБЖ
3. Медицинский факультет

Екатерина (@ytre)22 марта 2016 12:37

@nikfrock, а чем тебе белая лошадь не угодила?)

Joker (@nikfrock)22 марта 2016 13:29

@ytre, она невкусная, не виски это, не пей, козленочком станешь)

Екатерина (@ytre)22 марта 2016 14:09

@nikfrock, опоздал)) уже... интересно через сколько времени первые козлячьи черты появятся?)

Readly (@readly)12 апреля 2016 9:34

Дорогие студенты и деканы Академии!
В связи с тем, что 16 число выпадает на выходные, итоги курсов будут подведены в понедельник - 18 апреля. Не забывайте, что рецензии принимаются до 14 числа, подтягивайтесь!

@margaret_8886 мая 2016 8:36

Мне давно интересно, а как выбирают деканов на факультет?

Readly (@readly)6 мая 2016 8:53

@margaret_888, чтобы стать деканом Академии необходимо написать на почту info@readly.ru идею факультета и принцип подборка книг, с Вами свяжутся

@loki, подскажите, когда будет следующий набор на математический факультет?

@loki23 мая 2016 11:50

@aliesa, думаю, год его еще не будет

Readly (@readly)27 мая 2016 12:44

Пятый поток - последний поток, который получит бумажные дипломы об окончании Книжной Академии Ридли. С шестого потока все студенты Академии будут получать диплом на электронную почту (который студент сможет самостоятельно распечатать). Приносим извинения за данное введение. С ростом проекта, возможно, мы возобновим отправку бумажных дипломов.

Всем удачного дня! Надеемся, что это не такая уж и плохая новость.

Nina (@ninelya)6 июня 2016 11:36

Мне вчера пришел диплом!!!! О сколько же радости и счастья я испытала!)))) Очень приятно получить печатный диплом по почте! Надеюсь в будущем рассылка дипломов возобновится)

Пользуясь случаем хочу ещё раз поблагодарить администрацию сайта и отдельное спасибо создателям, организаторам академии, а также всем деканам, и низкий поклон своему декану @lerochka !!! Академия Ридли - это настоящее читательское чудо!!! Советую всем поступать и учиться! Вы испытаете незабываемые ощущения: научитесь читать параллельно несколько книг, познакомитесь с новыми авторами, и прочтете такие произведения, за которые и не планировали браться! Ура! :)

@lerochka7 июня 2016 9:25

@Ninelya, ты мне напомнила, что я так и не отправила на почту Ридли информацию с адресом и поэтому до сих пор не получила диплом((

@Ninelya, после такой вдохновляющей речи, если ты на следующий поток не решишься опять, я тебя сама куда-нибудь впишу)))

Наташа (@nota)7 июня 2016 9:42

А я когда закончила Географический как-то пропустила, что на почту ридли надо скинуть адрес и осталась я без диплома( Голова дырявая(

Nina (@ninelya)7 июня 2016 9:42

@lerochka, :( ох...печаль... А может ещё не поздно? как раз заканчивает учебу 5й поток, и твой диплом могут напечатать с их дипломами! :)

@cupy, ахахах))) Я сама добровольно пойду на следующий поток, мое решение непоколебимо!))) Чет соскучилась я по академии. Но не жалею, что сейчас не учусь. Т.к. в августе мне грозит период без интернета, и я боялась подвести свой факультет, и не поступила поэтому...)

@lerochka7 июня 2016 9:46

@Ninelya, а у меня в августе отпуск!)) И так хочу в Академию, но дала себе зарок, что не поступлю, пока не прочту все свои бумажные книги)

Nina (@ninelya)7 июня 2016 11:40

@lerochka, мдааа...конечно по собственному нашему желанию, но академия безжалостно отнимает время))) Я тоже вот хотелки подчищаю, пока есть возможность)

Я бы хотела поступить на курс! Что нужно для этого сделать?)

Мария (@mashustik)28 июня 2016 10:41

@EkaterinaCherniavskaia, дождаться следующего набора в академию и подать заявку. При этом текущий рейтинг должен быть не менее 50.

НасТася (@anastasia_roja)28 июня 2016 10:42

@EkaterinaCherniavskaia, дождаться, когда будет объявлен 7 поток. Это будет 15 числа какого-то месяца. О месяце знает только Ридли))
Ну а там уже следовать инструкции - выбрать факультет, отписаться в комментарии и ждать начала.

Тати (@tatuys)28 июня 2016 10:42

@EkaterinaCherniavskaia, дождаться следующего набора и набрать как минимум 50 баллов рейтинга)

Девочки, всем спасибо за информацию! А балы как набираются?

@loki28 июня 2016 13:25

@EkaterinaCherniavskaia, заход раз в сутки - 1 балл, одна рецензия - 1 балл, каждый лайк к рецензии- балл

Викториия (@viktoriiiakhmil)5 сентября 2016 0:08

Получила свой красивенный дипломчик !!!! Оооочень приятно !!! Спасибо Ридли и Книжной академии не только за такую приятность, но и за интереснейшие подборки книги во время академии и за чудесное время проведённое вместе !!!!

Подскажите пожалуйста, когда заканчивается набор на 7 поток?

@lerochka26 сентября 2016 9:47

@victoria_b, он уже закрыт давно

Соня (@skantor)26 сентября 2016 9:49

@victoria_b, он закончился уже давно. Уже полтора месяца обучения прошло.

@lerochka, спасибо ;) просто я увидела, что 7 поток еще не завершен. А не скажите, когда планируется 8 поток ?

@SKantor, благодарю ;)

@lerochka26 сентября 2016 22:18

@victoria_b, вот это не подскажу.

Когда следующий поток?

Readly (@readly)16 ноября 2016 20:34

Итоги будут подведены завтра, просим понять и простить

@lerochka16 ноября 2016 21:17

Что-то Академия постоянно стали задерживать итоги...
Вот бы также срок рецензии продлялили бы за это)

@mariana16 ноября 2016 21:20

@lerochka, и все равно бы не успевали))))

@lerochka16 ноября 2016 21:29

@mariana, это да)))

@margarettt12 января 2017 0:59

Когда будет 9 поток?)

Nina (@ninelya)13 января 2017 16:29

Я надеюсь описание новых факультетов попозже выложат?)) А то очень любопытно чего там будет :) И хотелось бы увидеть наиболее точное описание, чтобы не получилось как с антропологическим :)

Readly (@readly)13 января 2017 16:32

@Ninelya, описания факультетов будут выложены чуть позже

@loki13 января 2017 16:53

@Ninelya, а что было не так с антропологическим?

@skerty13 января 2017 17:00

Ух ты, правила изменились

Nina (@ninelya)13 января 2017 18:06

@loki, название факультета не соответствовало его описанию. И при поступлении описание факультета некоторых смутило (не только меня). А потом получилось ещё веселее, книги все же подбирались к названию факультета. И зачем было вводить в смуту таким антропологическим описанием....не понятно.

Катя Катина (@katya)13 января 2017 18:14

@Ninelya, что-то не припомню антропологического факультета, помню только анатомический

@mariana13 января 2017 18:17

@Ninelya, у нас была антропология??? я такого не помню

Nina (@ninelya)13 января 2017 18:19

@mariana, @katya, я о биологическом факультете. Просто описание к нему как к антропологическому, вот он у меня даже в памяти как антропологический сидит!))

@mariana13 января 2017 18:23

@Ninelya, аааа, а то я потерялась аж))

@small_hatter15 января 2017 18:11

@readly, А у меня вопрос: могу ли я окончить Академию по своему факультету, если когда-то давно отчислилась? Ну, т.е. дочитать книги с нужных курсов и поставить нужный хештэг?

@mariana15 января 2017 20:03

@small_hatter, нет. Если повтор факультета будет, то восстановитесь на том же курсе

Тася Русакова (@firerice)22 февраля 2017 10:04

@Readly, а когда планируется новый набор?

Readly (@readly)22 февраля 2017 10:17

@firerice, в марте

Readly (@readly)22 февраля 2017 10:17

@small_hatter, да, когда будет снова запущен Ваш факультет

Тася Русакова (@firerice)22 февраля 2017 10:26

@Readly, спасибо