Книжная Академия Ридли от Readly
создал обсуждение27 февраля 2015 14:17

Книжная Академия Ридли

Дорогие друзья!
На Ридли открыла свои двери Книжная Академия!

Книжная Академия Ридли – это необычное высшее учебное заведение. Академия поможет расширить ваши читательские предпочтения и кругозор.

Книжная Академия Ридли

ВНИМАНИЕ:
Из-за большого потока желающих обучаться в Книжной Академии Ридли, мы ограничиваем группы до 40 человек.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что факультеты делают упор только на название книг, на каждом факультете будет 9 разных жанров. В лингвистическом вы не будете читать книги по языкознанию, в кулинарном книги о том, как приготовить борщ, а в психологическом по психологии и драме. Все 9 книг будут разного жанра.

Как проходит обучение

Срок обучения в Академии – 3 курса (1 курс = 1 месяц). Начало каждого курса датируется 15 числом каждого месяца.

Деятельность каждого факультета контролируется деканом. Все вопросы по процессу обучения задаются декану факультета, на котором вы обучаетесь. Деканы новых факультетов объявляются за день до начала обучения каждого потока.

За весь срок обучения студенты осваивают 9 предметов, по 3 на каждом курсе, которые не повторяются за все 3 курса обучения. Изучение предметов (чтение книг) идёт по расписанию, составленному деканом. Таким образом, за весь срок обучения вы прочитаете 9 книг разных жанров, но объединённых темой факультета.

На каждый предмет декан предлагает список книг, из которого студент выбирает одну. Изучив предмет, студент сдаёт сессию (три экзамена) – пишет рецензии на книги. Чтобы сдать сессию и быть переведённым на следующий курс, студент должен сдать все три экзамена.

Обратите внимание, что существуют привила написания академических рецензий, которые следует соблюдать, иначе ваша рецензия может быть не принята!

Перевод на следующий курс и отчисление

1. Сдав все 3 экзамена, студент переводится на следующий курс.
2. В случае, если студент не сдаёт экзамены, он отчисляется из Академии или остаётся на «второй год».
3. Обратите внимание, что при отчислении из Академии из рейтинга студента вычитается 50 штрафных баллов.
4. Переносы экзаменов на следующий курс запрещены!

Как поступить в академию?

Чтобы поступить в Академию необходимо оставить комментарий с заявкой, на какой факультет (или факультеты) вы хотите поступить в соответствующей теме "Поступление в Академию". На момент зачисления в группу рейтинг поступившего должен быть больше 50 баллов.

Студенты первого потока начали обучение в Книжной Академии 16 марта.
Студенты второго потока начали обучение в Книжной Академии 16 мая.
Студенты третьего потока начали обучение в Книжной Академии 16 августа.
Студенты четвертого потока начали обучение в Книжной Академии 16 ноября.
Студенты пятого потока начали обучение в Книжной Академии 16 января.
Студенты шестого потока начали обучение в Книжной Академии 15 апреля.
Студенты седьмого потока начали обучение в Книжной Академии 15 августа.
Студенты восьмого потока начали обучение в Книжной Академии 15 ноября.
Студенты девятого потока начали обучение в Книжной Академии 15 февраля.
Студенты десятого потока начали обучение в Книжной Академии 15 июня.
Студенты одиннадцатого потока начали обучение в Книжной Академии 15 сентября.
Студенты двенадцатого потока начали обучение в Книжной Академии 15 декабря.

По окончании Книжной Академии все студенты получают медаль выпускника в профиль. Студенты, окончившие академию, по желанию получат диплом на электронную почту. Каждый участник имеет право закончить Книжную Академию несколько раз.

Надеемся, что обучение в Книжной Академии принесёт вам удовольствие!

Все вопросы по работе Академии вы можете задать в этом обсуждении. Но перед тем, как задавать вопрос, прочтите ещё раз всю информацию, возможно ответ уже есть в описанных выше правилах.

Мы предлагали для вас следующие факультеты:

Первый поток

1. Математический - декан @loki (в названии книг присутствует цифра);
2. Лингвистический - декан @lerochka (названия книг начинаются на редкие буквы, например, Ё, Ю, Щ и т.д.);
3. Психологический - декан @anastasia_roja (названия книг связаны с эмоциональным состоянием человека);
4. Архитектурный - декан @vishenka (в названии книг фигурируют здания и архитектурные элементы);
5. Изобразительных искусств - декан @ekaterin_a (в названии книг есть какой-либо цвет).

Второй поток

(поступление закрыто, идёт обучение):

1. Географический - декан @nuta2019 (в названии книг присутствуют географические объекты);
2. Кулинарный - декан @bonita_senorita (в названии книг есть слова обозначающие блюда, продукты, а также различные вкусовые характеристики);
3. Зоологический - декан @dpakoshka (в названии книг фигурируют животные).

Третий поток

(поступление закрыто, идёт обучение):

1. Факультет ономастики - декан @loki (в названиях книг фигурируют имена собственные);
2. Анатомический факультет - декан @lerochka (в названиях книг фигурируют части тела человека);
3. Факультет страноведения - декан @neveroff (книги авторов разных стран).

Четвёртый поток

(поступление закрыто, идёт обучение):

1. Психологический факультет - декан @anastasia_roja (в названиях книг встречаются слова, отражающие разные психологические направления);
2. Исторический факультет - декан @etapoid (книги на факультет подбирались по разным историческим эпохам);
3. Факультет физики и астрономии - декан @aberracia (критерием подбора книг на нашем факультете являются слова, относящиеся к физике и астрономии);
4. Факультет искусств - декан @lerochka (книги на факультет подбирались по содержанию произведений и отношению их к различным видам искусств).

Пятый поток

(поступление закрыто, идёт обучение):

1. Геологический факультет - декан @tata (книги, названия которых связаны со строением Земли, её происхождением и развитием).
2. Социологический факультет - декан @vishenka (книги, названия которых связаны с обществом, системами, составляющих его, закономерностями его функционирования и развития).
3. Метеорологический факультет - декан @arisha9696 (книги, названия которых связаны со свойствами земной атмосферы и совершающимися в ней физико-химическими процессами).
4. Математический факультет - декан @loki (книги, названия которых связаны с разделами математики).

Шестой поток

(поступление закрыто, идёт обучение):

1. Музыкальный факультет - декан @dpakoshka (книги, которые связаны с музыкой).
2. Волшебный факультет - декан @mary.ru.188 (книги, названия которых связаны с волшебством, магией и колдовством).
3. Библиотечный факультет - декан @AprilDay (книги, названия которых связаны с получением, хранением, изучением и распространением информации).

Седьмой поток

(поступление закрыто, идёт обучение):

1. Факультет Изобразительных искусств - декан @ekaterin_a (книги, в названии которых есть какой-либо цвет или фактура).
2. Хореографический факультет - декан @anastasia_roja (книги, в которых не только названия связаны с танцем, но и в сюжете будут прыжки, развороты и экзерсисы).
3. Факультет Водной навигации и мореплавания - декан @kleo (книги, названия которых связаны с водной гладью, различными видами морского транспорта и основными понятиями мореплавания).
4. Факультет Криминалистики - декан @loki (книги, названия которых связаны с приготовлением, совершением и раскрытием преступления).

Восьмой поток

(поступление закрыто, идёт обучение):

1. Факультет Туризма и путешествий - декан @elloissa (книги, в которых не только названия связаны с туризмом, а иногда и авторы примеряют на себя роль туристов и открывателей, а сюжет делает из читателя путешественника).
2. Биологический факультет - декан @arisha9696 (книги, названия которых связаны с человеком, его происхождением, изменением и окружающей его средой).
3. Факультет Программирования - декан @skantor (книги, название которых связаны с миром компьютеров, программирования и дигитальными технологиями).

Девятый поток

(поступление закрыто, идёт обучение):

1. Факультет Журналистики - декан @yeslera (книги, названия которых связаны с многофункциональными институтами общества, такие, как: пресса, телевидение, радио, интернет; а также с журналистскими терминами).
2. Факультет ОБЖ - декан @zloeshydo (книги, названия которых связаны с техникой безопасности и мерами предосторожности в чрезвычайных ситуациях).
3. Медицинский факультет - декан @tata (книги в названии которых встречается название медицинских учреждений, специализаций мед. работников, диагнозов и способов лечения).

Десятый поток

(поступление закрыто, идёт обучение):

1. Факультет Этики и эстетики - декан @liu (книги, названия которых связаны с двумя направлениями философии, этикой и эстетикой, а значит с вопросами морали и концепцией прекрасного, природой добра и зла, красоты и уродства, низменного и возвышенного).
2. Факультет Дисциплин Хогвартса - декан @alyonaivanishko (книги, названия которых связаны с обязательными и дополнительными дисциплинами Хогвартса).
3. Факультет Сексологии - декан @katya (книги, названия которых связанны с основными направлениями сексологии).

Одиннадцатый поток

(поступление закрыто, идёт обучение):

1. Временной факультет - декан @vishenka (книги, в названии которых встречаются различные временные периоды, относительные и абсолютные временные понятия).
2. Кинематографический факультет - декан @cupy (книги, послужившие основой для экранизаций, от самых первых до самых популярных).
3. Факультет Паранормальных явлений - декан @tatuys (книги, названия которых связаны с необъяснимыми загадками природы, которые не имеют научных подтверждений и находятся за пределами современной научной картины мира).

Двенадцатый поток

(поступление закрыто, идёт обучение):

1. Шпионский факультет - декан @elloissa (книги, в которых названия, а иногда и содержание, неразрывно связаны с разведкой и шпионажем).
2. Писательский факультет - декан @loki (чтобы не сдавать фишку факультета, мы не можем написать принцип подбора книг, который немного будет отличаться от обычного).
3. Факультет Фотографии - декан @kleo (книги, названия которых связаны с фото искусством).

Тринадцатый поток

1. Факультет Добра - декан @ekaterin_a
2. Факультет Зла - декан @loki

@lerochka26 сентября 2016 9:47

@victoria_b, он уже закрыт давно

Соня (@skantor)26 сентября 2016 9:49

@victoria_b, он закончился уже давно. Уже полтора месяца обучения прошло.

@lerochka, спасибо ;) просто я увидела, что 7 поток еще не завершен. А не скажите, когда планируется 8 поток ?

@SKantor, благодарю ;)

@lerochka26 сентября 2016 22:18

@victoria_b, вот это не подскажу.

Екатерина (@orangekate)7 октября 2016 20:42

Когда следующий поток?

Readly (@readly)16 ноября 2016 20:34

Итоги будут подведены завтра, просим понять и простить

@lerochka16 ноября 2016 21:17

Что-то Академия постоянно стали задерживать итоги...
Вот бы также срок рецензии продлялили бы за это)

Фея Добра (@mariana)16 ноября 2016 21:20

@lerochka, и все равно бы не успевали))))

@lerochka16 ноября 2016 21:29

@mariana, это да)))

@margarettt12 января 2017 0:59

Когда будет 9 поток?)

Одри Тоту (@ninelya)13 января 2017 16:29

Я надеюсь описание новых факультетов попозже выложат?)) А то очень любопытно чего там будет :) И хотелось бы увидеть наиболее точное описание, чтобы не получилось как с антропологическим :)

Readly (@readly)13 января 2017 16:32

@Ninelya, описания факультетов будут выложены чуть позже

@loki13 января 2017 16:53

@Ninelya, а что было не так с антропологическим?

@skerty13 января 2017 17:00

Ух ты, правила изменились

Одри Тоту (@ninelya)13 января 2017 18:06

@loki, название факультета не соответствовало его описанию. И при поступлении описание факультета некоторых смутило (не только меня). А потом получилось ещё веселее, книги все же подбирались к названию факультета. И зачем было вводить в смуту таким антропологическим описанием....не понятно.

Катя Катина (@katya)13 января 2017 18:14

@Ninelya, что-то не припомню антропологического факультета, помню только анатомический

Фея Добра (@mariana)13 января 2017 18:17

@Ninelya, у нас была антропология??? я такого не помню

Одри Тоту (@ninelya)13 января 2017 18:19

@mariana, @katya, я о биологическом факультете. Просто описание к нему как к антропологическому, вот он у меня даже в памяти как антропологический сидит!))

Фея Добра (@mariana)13 января 2017 18:23

@Ninelya, аааа, а то я потерялась аж))

@small_hatter15 января 2017 18:11

@readly, А у меня вопрос: могу ли я окончить Академию по своему факультету, если когда-то давно отчислилась? Ну, т.е. дочитать книги с нужных курсов и поставить нужный хештэг?

Фея Добра (@mariana)15 января 2017 20:03

@small_hatter, нет. Если повтор факультета будет, то восстановитесь на том же курсе

Тася Русакова (@firerice)22 февраля 2017 10:04

@Readly, а когда планируется новый набор?

Readly (@readly)22 февраля 2017 10:17

@small_hatter, да, когда будет снова запущен Ваш факультет

Тася Русакова (@firerice)22 февраля 2017 10:26

@Readly, спасибо

Мария Родина (@romash)31 марта 2017 1:44

@readly будет ли набор в апреле?

Nyut Bary (@nyut)31 марта 2017 8:14

@romash, судя по ответу выше, он должен был быть даже раньше, но март уже на исходе...

Readly (@readly)31 марта 2017 10:29

В Академии будет небольшой перерыв. Студенты устали, деканы тоже, поступающих становится меньше, заканчивающих Академию - еще меньше. Поэтому новый набор будет после завершения 9 потока. Осталось не так долго ждать, ведь на 9 потоке новые правила, и всего 3 курса обучения. Предполагаемый месяц нового набора - май.

Eliza (@izi)13 мая 2017 23:36

Можно ли поступить на два факультета на одном потоке? Как можно делать такие интересные факультеты в один поток??

@loki13 мая 2017 23:45

@izi, можно
Может по одному вообще делать, чтобы нытики успевали везде поступать?

Eliza (@izi)13 мая 2017 23:49

@loki, я не говорю, что это плохо. И почему за обычный вопрос нужно относиться к людям с пренебрежением?

@loki14 мая 2017 0:21

@izi, это не пренебрежение

@alelal19 июля 2017 12:54

когда начнется следующий набор?

Readly (@readly)19 июля 2017 12:56

@alelal, предположительно в августе

Nyut Bary (@nyut)14 августа 2017 23:57

@Readly, на кинематографическом фильмы принудительно смотреть не придётся?

Readly (@readly)16 августа 2017 15:07

@Nyut, нет, у нас же Книжная Академия)

Катерина Рот (@rina_rot)16 августа 2017 15:39

@Nyut, а я то надеялась, на диплом придется смотреть. То и снимать. Или сниматься:)

Катя Катина (@katya)16 августа 2017 16:02

@rina_rot, а может мне на нашем факультете на диплом надо было съемки в фильме устроить?))

Катерина Рот (@rina_rot)16 августа 2017 16:12

@katya, и конкурс на лучшее видео :D

Lo Lo (@_kodomo_)16 августа 2017 16:25

@katya, в таком случае придётся создавать отдельный сайт для наших фильмов))

Здравствуйте.
Когда ожидается следующий поток?

@loki4 ноября 2017 11:35

@magdysuk_anastasia, обычно набор начинается в момент последнего курса. То есть в теории, 15 ноября) Если не решат снова сделать перерыв

@Readly, подскажите, можно ли еще отчислиться со шпионского факультета (декан создал список) без потери баллов? Ведь обучение еще не начато.

Readly (@readly)13 декабря 2017 15:27

@nadya_kaduchen, отчислиться без потери баллов и без ущерба для статистики факультета можно было до 8 утра 13 декабря. На момент сформированных списков отчисление будет по правилам Академии.

Readly (@readly)13 декабря 2017 15:55

@nadya_kaduchen, в Вашем случае - можно. В следующий раз описывайте ситуацию полностью, чтобы мы были в курсе всех подробностей, а не догадывались сами, по какой причине отчисление.

Readly (@readly)13 декабря 2017 15:55

@nadya_kaduchen, Вы остаетесь на Писательском?

@Readly, да, остаюсь на писательском. Спасибо.

@small_hatter6 января 2018 13:05

Что значит "идет обучение"? Можно восстановиться на факультет и его закончить?

Sangina D'Ark (@san.d.ark)6 февраля 2018 15:36

Скажите, когда следующий набор?

@Readly, а медальки за 12й поток ещё не раздавали? Вроде, у меня не было..