Книжная Академия Ридли от Readly
создал обсуждение27 февраля 2015 14:17

Книжная Академия Ридли

Дорогие друзья!
На Ридли открыла свои двери Книжная Академия!

Книжная Академия Ридли – это необычное высшее учебное заведение. Академия поможет расширить ваши читательские предпочтения и кругозор.

Книжная Академия Ридли

Мы предлагаем для вас следующие факультеты:

Первый поток

1. Математический - декан @loki (в названии книг присутствует цифра);
2. Лингвистический - декан @lerochka (названия книг начинаются на редкие буквы, например, Ё, Ю, Щ и т.д.);
3. Психологический - декан @anastasia_roja (названия книг связаны с эмоциональным состоянием человека);
4. Архитектурный - декан @vishenka (в названии книг фигурируют здания и архитектурные элементы);
5. Изобразительных искусств - декан @ekaterin_a (в названии книг есть какой-либо цвет).

Второй поток

(поступление закрыто, идёт обучение):

1. Географический - декан @nuta2019 (в названии книг присутствуют географические объекты);
2. Кулинарный - декан @bonita_senorita (в названии книг есть слова обозначающие блюда, продукты, а также различные вкусовые характеристики);
3. Зоологический - декан @dpakoshka (в названии книг фигурируют животные).

Третий поток

(поступление закрыто, идёт обучение):

1. Факультет ономастики - декан @loki (в названиях книг фигурируют имена собственные);
2. Анатомический факультет - декан @lerochka (в названиях книг фигурируют части тела человека);
3. Факультет страноведения - декан @neveroff (книги авторов разных стран).

Четвёртый поток

(поступление закрыто, идёт обучение):

1. Психологический факультет - декан @anastasia_roja (в названиях книг встречаются слова, отражающие разные психологические направления);
2. Исторический факультет - декан @etapoid (книги на факультет подбирались по разным историческим эпохам);
3. Факультет физики и астрономии - декан @aberracia (критерием подбора книг на нашем факультете являются слова, относящиеся к физике и астрономии);
4. Факультет искусств - декан @lerochka (книги на факультет подбирались по содержанию произведений и отношению их к различным видам искусств).

Пятый поток

(поступление закрыто, идёт обучение):

1. Геологический факультет - декан @tata (книги, названия которых связаны со строением Земли, её происхождением и развитием).
2. Социологический факультет - декан @vishenka (книги, названия которых связаны с обществом, системами, составляющих его, закономерностями его функционирования и развития).
3. Метеорологический факультет - декан @arisha9696 (книги, названия которых связаны со свойствами земной атмосферы и совершающимися в ней физико-химическими процессами).
4. Математический факультет - декан @loki (книги, названия которых связаны с разделами математики).

Шестой поток

(поступление закрыто, идёт обучение):

1. Музыкальный факультет - декан @dpakoshka (книги, которые связаны с музыкой).
2. Волшебный факультет - декан @mary.ru.188 (книги, названия которых связаны с волшебством, магией и колдовством).
3. Библиотечный факультет - декан @AprilDay (книги, названия которых связаны с получением, хранением, изучением и распространением информации).

Седьмой поток

(идёт набор):

1. Факультет Изобразительных искусств - книги, в названии которых есть какой-либо цвет или фактура.
2. Хореографический факультет - книги, в которых не только названия связаны с танцем, но и в сюжете будут прыжки, развороты и экзерсисы.
3. Факультет Водной навигации и мореплавания - книги, названия которых связаны с водной гладью, различными видами морского транспорта и основными понятиями мореплавания.
4. Факультет Криминалистики - книги, названия которых связаны с приготовлением, совершением и раскрытием преступления.

ВНИМАНИЕ:
Из-за большого потока желающих обучаться в Книжной Академии Ридли, мы ограничиваем группы до 40 человек.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что факультеты делают упор только на название книг, на каждом факультете будет 15 разных жанров. В лингвистическом вы не будете читать книги по языкознанию, в кулинарном книги о том, как приготовить борщ, а в психологическом по психологии и драме. Все 15 книг будут разного жанра.

Как проходит обучение

Срок обучения в Академии – 5 курсов (1 курс = 1 месяц). Начало каждого курса датируется 16 числом каждого месяца.

Деятельность каждого факультета контролируется деканом. Все вопросы по процессу обучения задаются декану факультета, на котором вы обучаетесь. Деканы новых факультетов объявляются за день до начала обучения каждого потока.

За весь срок обучения студенты осваивают 15 предметов, по 3 на каждом курсе, которые не повторяются за все 5 курсов обучения. Изучение предметов (чтение книг) идёт по расписанию, составленному деканом. Таким образом, за весь срок обучения вы прочитаете 15 книг разных жанров, но объединённых темой факультета.

На каждый предмет декан предлагает список книг, из которого студент выбирает одну. Изучив предмет, студент сдаёт сессию (три экзамена) – пишет рецензии или комментарии на книги. Чтобы сдать сессию и быть переведённым на следующий курс, студент должен написать хотя бы одну рецензию.

Обратите внимание, что существуют привила написания академических рецензий, которые следует соблюдать, иначе ваша рецензия может быть не принята!

Выставление оценок за курс

Если студент пишет рецензии на все книги, ему выставляется оценка «Отлично».
Если студент пишет рецензии на две книги, а на третью комментарий, ему выставляется оценка «Хорошо».
Если студент пишет рецензию на одну книгу, а на две другие комментарий, ему выставляется оценка «Удовлетворительно».

Сдав все 3 экзамена, студент переводится на следующий курс. Если по каким-либо причинам студент не успевает сдать экзамен, он обращается к декану за помощью. В случае, если студент без уважительных причин не сдаёт экзамены, он отчисляется из Академии или остаётся на «второй год».

Как поступить в академию?

Чтобы поступить в Академию необходимо оставить комментарий с заявкой, на какой факультет (или факультеты) вы хотите поступить в соответствующей теме "Поступление в Академию".

Студенты первого потока начали обучение в Книжной Академии 16 марта.
Студенты второго потока начали обучение в Книжной Академии 16 мая.
Студенты третьего потока начали обучение в Книжной Академии 16 августа.
Студенты четвертого потока начали обучение в Книжной Академии 16 ноября.
Студенты пятого потока начали обучение в Книжной Академии 16 января.
Студенты шестого потока начали обучение в Книжной Академии 16 апреля.
Студенты седьмого потока начали обучение в Книжной Академии 16 августа.

По окончании Книжной Академии все студенты получают медаль выпускника в профиль. Студенты, окончившие академию с отличием, получат диплом на электронную почту. Каждый участник имеет право закончить Книжную Академию несколько раз.

Надеемся, что обучение в Книжной Академии принесёт вам удовольствие!

Все вопросы по работе Академии вы можете задать в этом обсуждении. Но перед тем, как задавать вопрос, прочтите ещё раз всю информацию, возможно ответ уже есть в описанных выше правилах.

Наташа (@nota)15 марта 2016 11:06

Ура, ура, ура! Всех с Днём Рождения любимой Академии) Это был плодотворный и очень интересный год)

Кэти (@rina_rot)15 марта 2016 11:19

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, КНИЖНАЯ АКАДЕМИЯ! Я так рада, что ты есть!

До сего момента я написала 124 академические рецензии.
А сколько написал ТЫ?:)))

Катя Катина (@katya)15 марта 2016 11:22

С днём рождения! У меня 81 рецензия

@arisha969615 марта 2016 11:29

83 рецензии, пять факультетов и одно деканство.
И это только начало! Спасибо всем, кто воплощает Академию в реальность.

Кэти (@rina_rot)15 марта 2016 11:36

@katya, из них 23 на за месяц!)
@arisha9696, Ты академомонстр!

Соня (@skantor)15 марта 2016 11:37

С днем рождения! Спасибо за то, что вернули мне любовь и интерес к чтению.
У меня пока всего 22 рецензии, но это не предел, ведь я только начала.

Наташа (@nota)15 марта 2016 11:47

У меня 21 рецензия из общих 37) чувствую себя неполноценной))

@loki15 марта 2016 12:41

у меня 104 рецензии 4 факультета и 3 деканства)

@neveroff15 марта 2016 13:21

Ух ты, годовалая наша, с праздником тебя! И спасибо тем дамам, которые тебя породили, хотя, я знаю, что роды были весьма не простыми)))

И многих лета тебе, дорогая Академия)))

@neveroff15 марта 2016 13:22

@loki, если по факультетам я еще могу не опозориться рядом с тобой (все таки 3 заканчиваю), то с деканствами ты всех умыла....)))

Joker (@nikfrock)15 марта 2016 13:29

27 рецензий, 1 факультет (да здравствует математический, самый лучший фак в мире!)), 0 деканств...
и куча флуда))
Ура Академии! С годовщиной!)

@loki15 марта 2016 13:55

@neveroff, я вот жду возобновления интереса к академии, а то еще один мой фак пропадает. А я его больше всего хочу!

Иринка (@aprilday)15 марта 2016 13:59

Книжная академия - одно из самых замечательных событий в моей жизни, и это без преувеличения. Спасибо ее создателям, и поздравляю от всей души!

V for (@vandal)15 марта 2016 14:04

Матерь Божья, да за это же надо выпить!

Утютю! Я помню ее совсем крохой, ее первые неуверенные шаги, первый робкие рецензии, первые эмоции, ссоры и т.д., а теперь вооооооооооооооон какая большущая лошадь выросла! :D

Joker (@nikfrock)15 марта 2016 14:07

@vandal, так разливай... только не белую лошадь))

@neveroff15 марта 2016 14:22

@nikfrock, ну да, выпить именинницу - это как-то не комильфо...))

Екатерина (@ytre)22 марта 2016 12:37

@nikfrock, а чем тебе белая лошадь не угодила?)

Joker (@nikfrock)22 марта 2016 13:29

@ytre, она невкусная, не виски это, не пей, козленочком станешь)

Екатерина (@ytre)22 марта 2016 14:09

@nikfrock, опоздал)) уже... интересно через сколько времени первые козлячьи черты появятся?)

Readly (@readly)12 апреля 2016 9:34

Дорогие студенты и деканы Академии!
В связи с тем, что 16 число выпадает на выходные, итоги курсов будут подведены в понедельник - 18 апреля. Не забывайте, что рецензии принимаются до 14 числа, подтягивайтесь!

@margaret_8886 мая 2016 8:36

Мне давно интересно, а как выбирают деканов на факультет?

Readly (@readly)6 мая 2016 8:53

@margaret_888, чтобы стать деканом Академии необходимо написать на почту info@readly.ru идею факультета и принцип подборка книг, с Вами свяжутся

@loki, подскажите, когда будет следующий набор на математический факультет?

@loki23 мая 2016 11:50

@aliesa, думаю, год его еще не будет

Readly (@readly)27 мая 2016 12:44

Пятый поток - последний поток, который получит бумажные дипломы об окончании Книжной Академии Ридли. С шестого потока все студенты Академии будут получать диплом на электронную почту (который студент сможет самостоятельно распечатать). Приносим извинения за данное введение. С ростом проекта, возможно, мы возобновим отправку бумажных дипломов.

Всем удачного дня! Надеемся, что это не такая уж и плохая новость.

Nina (@ninelya)6 июня 2016 11:36

Мне вчера пришел диплом!!!! О сколько же радости и счастья я испытала!)))) Очень приятно получить печатный диплом по почте! Надеюсь в будущем рассылка дипломов возобновится)

Пользуясь случаем хочу ещё раз поблагодарить администрацию сайта и отдельное спасибо создателям, организаторам академии, а также всем деканам, и низкий поклон своему декану @lerochka !!! Академия Ридли - это настоящее читательское чудо!!! Советую всем поступать и учиться! Вы испытаете незабываемые ощущения: научитесь читать параллельно несколько книг, познакомитесь с новыми авторами, и прочтете такие произведения, за которые и не планировали браться! Ура! :)

@lerochka7 июня 2016 9:25

@Ninelya, ты мне напомнила, что я так и не отправила на почту Ридли информацию с адресом и поэтому до сих пор не получила диплом((

@Ninelya, после такой вдохновляющей речи, если ты на следующий поток не решишься опять, я тебя сама куда-нибудь впишу)))

Наташа (@nota)7 июня 2016 9:42

А я когда закончила Географический как-то пропустила, что на почту ридли надо скинуть адрес и осталась я без диплома( Голова дырявая(

Nina (@ninelya)7 июня 2016 9:42

@lerochka, :( ох...печаль... А может ещё не поздно? как раз заканчивает учебу 5й поток, и твой диплом могут напечатать с их дипломами! :)

@cupy, ахахах))) Я сама добровольно пойду на следующий поток, мое решение непоколебимо!))) Чет соскучилась я по академии. Но не жалею, что сейчас не учусь. Т.к. в августе мне грозит период без интернета, и я боялась подвести свой факультет, и не поступила поэтому...)

@lerochka7 июня 2016 9:46

@Ninelya, а у меня в августе отпуск!)) И так хочу в Академию, но дала себе зарок, что не поступлю, пока не прочту все свои бумажные книги)

Nina (@ninelya)7 июня 2016 11:40

@lerochka, мдааа...конечно по собственному нашему желанию, но академия безжалостно отнимает время))) Я тоже вот хотелки подчищаю, пока есть возможность)

Я бы хотела поступить на курс! Что нужно для этого сделать?)

Мария (@mashustik)28 июня 2016 10:41

@EkaterinaCherniavskaia, дождаться следующего набора в академию и подать заявку. При этом текущий рейтинг должен быть не менее 50.

НасТася (@anastasia_roja)28 июня 2016 10:42

@EkaterinaCherniavskaia, дождаться, когда будет объявлен 7 поток. Это будет 15 числа какого-то месяца. О месяце знает только Ридли))
Ну а там уже следовать инструкции - выбрать факультет, отписаться в комментарии и ждать начала.

Тати (@tatuys)28 июня 2016 10:42

@EkaterinaCherniavskaia, дождаться следующего набора и набрать как минимум 50 баллов рейтинга)

Девочки, всем спасибо за информацию! А балы как набираются?

@loki28 июня 2016 13:25

@EkaterinaCherniavskaia, заход раз в сутки - 1 балл, одна рецензия - 1 балл, каждый лайк к рецензии- балл

Викториия (@viktoriiiakhmil)5 сентября 2016 0:08

Получила свой красивенный дипломчик !!!! Оооочень приятно !!! Спасибо Ридли и Книжной академии не только за такую приятность, но и за интереснейшие подборки книги во время академии и за чудесное время проведённое вместе !!!!

Подскажите пожалуйста, когда заканчивается набор на 7 поток?

@lerochka26 сентября 2016 9:47

@victoria_b, он уже закрыт давно

Соня (@skantor)26 сентября 2016 9:49

@victoria_b, он закончился уже давно. Уже полтора месяца обучения прошло.

@lerochka, спасибо ;) просто я увидела, что 7 поток еще не завершен. А не скажите, когда планируется 8 поток ?

@SKantor, благодарю ;)

@lerochka26 сентября 2016 22:18

@victoria_b, вот это не подскажу.

Когда следующий поток?

Readly (@readly)16 ноября 2016 20:34

Итоги будут подведены завтра, просим понять и простить

@lerochka16 ноября 2016 21:17

Что-то Академия постоянно стали задерживать итоги...
Вот бы также срок рецензии продлялили бы за это)

@mariana16 ноября 2016 21:20

@lerochka, и все равно бы не успевали))))

@lerochka16 ноября 2016 21:29

@mariana, это да)))