Всем привет. :) Подскажите пожалуйста, что почитать... от vasya_14
создала обсуждение26 мая 2015 22:21

Всем привет. :) Подскажите пожалуйста, что почитать. Хочу такую книгу, чтобы аж затянуло, и нельзя было оторваться. И еще хочу что-нибудь летнее, поднимающее настроение, мотивирующее. :)
#чтопочитать

@littlemermaid27 мая 2015 0:27

Лина (@ellyz)27 мая 2015 0:29

Вы хоть по жанрам прикиньте, или по принципу "похожее на...", а то у нас тут есть люди, которые от Кинга оторваться не могут, он им очень поднимает настроение и мотивирует)

@littlemermaid27 мая 2015 0:38

@ellyz, у меня определение - "летнее" вызвало ассоциацию с приключениями и жаркими странами

Лина (@ellyz)27 мая 2015 0:42

@littlemermaid, у меня "летнее" разлетается на три группы - книги, в которых действия происходят летом, книги, которые откладываются на лето, потому что перерыв между сессией и учебным годом, и книги, которые расслабляют мозг)

@littlemermaid27 мая 2015 0:49

@ellyz, ваша система самая логичная) но что то мне подсказывает, что автор обсуждения просит что-то типо Бредбери, а я в нем не сильна, так что по теме, наверное, подсказать не смогу.

Лина (@ellyz)27 мая 2015 0:51

@littlemermaid, если похожее на Бредбери, то советую Бредбери и читать) У него рассказов столько, что на год чтения хватит) И все прекрасны)

@littlemermaid27 мая 2015 1:00

@ellyz, да вот хочу почитать, но времени на все не хватает. Надеюсь хоть в рамках моего факультета будет Брэдбери)

Лина (@ellyz)27 мая 2015 1:06

@littlemermaid, почитайте) Я не особый профи по части Бредбери, но его рассказы мне в душу запали очень)

Eris White (@id137705018)27 мая 2015 3:47

Прочитайте серию книг "Часодеи" - Наталья Щерба, "Лунные Хроники" - Марисса Мейер, "Наследие Лориена" - Питтакус Лор)

"Не отпускай меня" Исигуро.

Ключи от Царства
Потрясающая, душевная книга. Я прочла её год назад, и до сих пор нахожусь под огромным впечатлением. После прочтения ходила как идиотка и улыбалась - настолько она светлая, мощная, радостная. И первые дни было такое ощущение, что у меня крылья за спиной выросли - такая она на самом деле добрая. В общем, Ключи от царства - это то, что нужно. Серьёзно!

При слове "Затянуло" сразу вспомнились "Американские бог" и Нила Геймана. И настроение в определенные моменты поднимает, и с головой захватывает, и по-своему летняя американская атмосфера.

Ой, я пропустила слова "летнее" и "мотивирующее". Значит, если летнее и прекрасное, могу посоветовать Ходячий замок и Сила Трех . Вторая книга так вообще меня затянула и не отпускала. Я редко при прочтении испытываю нетерпение, но читая Силу Трёх я чуть ли не ногти грызла, ругала главных героев, издавала разочарованные и обречённые стоны и радостно вопила. В общем, то, что надо. Это очень прекрасная книга. Уж про Ходячий замок даже говорить ничего не буду - это уже классика жанра)))

Софи Кинселла- Помнишь меня?
Фэнни Флэгг - Стоя под радугой.
Ольга Громыко- О бедном кощее замолвите слово
Сара Аллен-Садовые чары

Даша (@aberracia)13 августа 2015 20:15

Прочтите серию книг Сапковского о ведьмаке Геральте. Там точно затянет)))

Анья Дзенова (@mr_dory)15 августа 2015 0:01

Дэвид Николс "Один день". Не сказать, что поднимающее настроение (лишь иногда), но затягивающее, летнее и мотивирующее чтиво. :)

Елена (@eseshka)15 августа 2015 10:37

@aberracia, про Сапковского поддерживаю! Сама погрязла в этой саге, и теперь уж точно не вылезти, разве что до конца дочитать)).

@arisha969615 августа 2015 11:00

We Were Liars и летняя, и не оторваться

Даша (@aberracia)16 августа 2015 15:47

@eseshka, дочитайте до конца! Сапковский меня поразил)))

Игорь Иваненков (@magoga)27 августа 2016 15:48

Читай "толстые" книги.

Zlata Korzhova (@jujube)17 сентября 2016 13:00

Для увлекательного чтения - ''Ангелы и демоны'' Дэн Браун

Чтоб не оторваться - Франк Тилье "Головоломка". Для мотивации - Ник Вуйчич "Жизнь без границ".

Анна . (@jasa_anya)25 мая 2017 14:47

@Orbital, и Тилье Головокружение очень понравилось. Говорят, она интереснее "головоломки")

@jasa_anya, спасибо! Ещё не читал, обязательно ознакомлюсь.

@jasa_anya, если посчитаете нужным, можете на досуге ознакомиться с моей книгой "Оверклокеры". Она, конечно, не сравнится с романами того же Тилье, но, быть может вас заинтересует. Книга есть на Raedly. Бесплатно её можно скачать из группы ВК https://vk.com/club139141468 или если есть подписка на MyBook или Bookmate. Сайт книги https://ridero.ru/books/overklokery/ Буду также очень признателен, если напишите на неё рецензию. Мне очень важно не предвзятое мнение каждого из читателей.