Рецензия на книгу Последний шанс от ottovi

написала рецензию7 января 2018 23:50

Последний шанс показался мне одним из лучших произведений Лианы по отзывам читателей. Я человек доверчивый, посему даже приобрела печатную версию книги(не взирая на ненавистную мной сопливую обложку). Увы прогадала и восторгов поклонников не разделила..

Первое с чем я столкнулась наверное "пафос", всё вокруг слишком нарочитое, яркое, не повседневное. Ощущение, что автор пытается заманить своего читателя преподнося каждую деталь более роскошной, а характеры героев сильнее, чем они были бы на самом деле.

Отсутствие мужчин. Эй там, наверху?! Я вообще-то романчик почитать собралась, на парней симпатишных взглянуть решила, заценить, да и вообще утонуть в чужих отношениях и разборках. А мужиков здесь минимум, да как назло все просто идеальные, да скучные до боли. Ну точно ангелы с небес спустились и крылышками хлопают невинные такие.

Интриги вроде как присутствуют, да только не интригуют совсем.. Поиски мужика для главной героини утомляют, а линия про избавление от собственного мужа и ребёнка вовсе вызывают у меня отвращение (не то что план такой кровожадный, просто глупо уж больно выходит, аж глаза режет), точно не интерес. Да и с чего вообще кто-то решил, что это ПОСЛЕДНИЙ ШАНС? Или после 40ка жизнь у нас заканчивается? Продолжается эта тягомотина с поиском суженого, вы не поверите, а до самого конца книги продолжается. Любовная линия напрочь отстствует. Параллельно конечно пробегают истории других героев, но все они мягко говоря странноваты и сказочны. Искренне не верю в подобные ситуации и действия персонажей.

Кстати диалоги и размышления героев во многом порадовали, они наполнены деталями, терзаниями и излишними мыслишками, которые бывает проскакивают в нашей головушке;) Так же местами повеселил и юмор, лёгкий, ненавязчивый, но всё же смешной. Плюсом ко всему роман написан достаточно живо и непринуждённо, из-за чего читается быстро.

Мне кажется у каждого литературного произведения есть свои почитатели, я просто не подхожу этой книге, ну или она не подходит мне. Не хватило искренности и правдоподобности, а читая концовку я и вовсе умирала с хохоту, настолько мне не верилось в происходящее.

P.s. Я кинулась на изучение Мориарти лишь потому, что считаю сериал "Большая маленькая ложь" потрясающим, он покорил меня на столько, что прочесть одноимённую книгу я пока не в силах, уж очень свежи эмоции полученные от экранизации.

#Пис1_1курс

#БК_2018 (Книга, которая есть в вашей домашней библиотеке)

Русалка (@alyonaivanishko)8 января 2018 10:42

Серьёзно? Настолько хороший сериал? Меня вот ни капли не потянула после одноименной книги, зря?)

Русалка (@alyonaivanishko)8 января 2018 10:43

Хотя, секс в большом городе я с удовольствием смотрю, а от чтения одна точка.. (сравниваю, потому что тоже hbo снимало)

liubov (@ottovi)8 января 2018 11:06

@alyonaivanishko, я до сих пор под впечатлением (: и актёрский состав очень радует, правда не думаю, что сильно понравиться уже после прочтения книги, так никакой интриги не останется.

Русалка (@alyonaivanishko)8 января 2018 13:29

@ottovi, окей, попробую попробовать))

@loki 25 августа 2016
#книгожрицы_шанс Новая Мориарти, новая Мориарти! Это так у меня в голове пела внутренняя богиня (да, у меня она тоже есть). Как-то понравилась мне Лиана с ...Читать далее
@rina_rot Катя 26 августа 2016
Конни и Роза (сёстры) Энигма (таинственный младенец Манро) Лаура и Маргарет (её дочери) Томас и Вероника (сын и дочь Лауры) и Грейс (дочь Маргарет) Кроме ...Читать далее
@lanalana 28 августа 2016
#книгожрицы_шанс Не думала, что вернусь к Мориарти, и она мне так понравится. Тайна моего мужа оставила меня равнодушной, а Что забыла Алиса я еле дочитала, ...Читать далее