Рецензия на книгу Отель от varenichenko

написала рецензию11 января 2019 23:44

Общество в миниатюре.
Ох. Так много и так сложно, что выразить парой слов вряд ли получится.
До недавнего времени я считала, что данный тип произведений абсолютно не мое. По двум причинам: больше классики я не люблю только детективы)))) а тут оба этих жанра вместе.. я ждала худшего. Вернее я прямо была готова страдать, но чего не сделаешь ради игры.
И тут! Раз, и сюрприз! Где-то на 5% книги я поняла, что мне интересно. И с каждым моментом эта история захватывала меня все сильнее. Наверное это тот редкий момент, когда я приятно удивлена книгой.
Что стоит ждать от произведения? Ничего сверхъестественного. Только жизнь. Со всеми ее хорошими и плохими проявлениями. Мы увидим и искреннюю помощь, уважение и любовь, но с другой стороны им будет противостоять: тщеславие, гордыня, зависть. Как и в любом нормальном обществе есть разные категории людей: есть богачи, есть рядовые граждане, а есть обслуживающий персонал. Хотя иногда появляются и темные лошадки)
Чем для меня оказался Отель? Картиной жизни. Простой, повседневной, злободневной. Отель -это общество в миниатюре, квинтэссенция так сказать.
Отель-это отдельный мир. Хороший, плохой, скучный или интересный, вкусный, наигранный, а может страшный? Для каждого мир вокруг нас свой, так и эта книга. Каждый найдёт для себя ту линию, которая сможет увлечь его больше всего.
#булочки_дамблдора для Гриффиндора
#БК_2019 (13. Книга, автора которой уже нет в живых.)

@mariana Шальная Императрица 23 мая 2014
Эта книга является классикой ХХ века и написана в жанре производственный роман. В этом жанре описывается работа отеля, аэропорта и других предприятий. Артур Хейли в ...Читать далее
@blackcat 26 мая 2014
Насколько огромен мир отеля? Что может произойти за пять будничных дней? Сколько людей вселяются и выезжают, оставляя в гостиничных номерах кусочек своей жизни? Весь сюжет ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 1 июня 2014
Очень сложно писать бесстрастную рецензию к этому произведению, настолько яркие эмоции остались у меня после прочтения, но я всё же попробую. Итак, что это? Отель, ...Читать далее