Рецензия на книгу На службе зла от nuta2019

написала рецензию15 февраля 2019 14:48

#булочки_Дамблдора
#книжные_жирушки

Похоже, серия про Корморана Страйка уверенными темпами становится лучше и лучше с каждым новым томиком. Я даже сама в это поверить не могу, но третья книга – мой фаворит. С нетерпением жду начала продажи новой.
На этот раз гадости и ужасти начинают происходить буквально с первых страниц. Более того, использован приём привлечения нового рассказчика – явного психа с личными счётами к (ничего же удивительного) Страйку.
Здесь я напрочь запуталась в подозреваемых. Только про одного подумала, что внимания ему маловато уделили, и то мимо кассы. Плюс характер преступлений реально гадкий, даже смерть писателя из предыдущей истории не так меня поразила.
Но. Страйк и Робин предстали передо мной с иной стороны. Я-то уже сложила о них представление, ан нет, я будто забыла нос или рот к фотороботу пририсовать. И новые факты оказались и положительными и отрицательными. Не замечала я до сих пор, что отдавая дань уважения за вклад Робин в расследования, Корморан напрочь не признавал, что женщинам вообще по силам детективная работа. А Робин при всей своей рассудительности накосячила как дилетант. Но там хоть причину ей придумали, а шеф её буквально женоненавистником выглядит.
Ясное дело – злодея поймали, иначе бы кина не было. Но там такой финал!.. Я никогда ещё с таким нетерпением не ждала 27 февраля, даже в 2016 году, когда в этот же день родила дочку. Отчаянно надеюсь, что Роулинг-Гелбрейт не запорет серию, оооочень надеюсь!

@vasilisa_petrova Василиса Петрова 21 апреля 2016
Ох, как я ждала эту книгу и как мне нравится серия, созданная Гэлбрейтом(Роулинг). Я ждала еще с того самого летнего дня, когда узнала точную дату ...Читать далее
@fkbcf Юлия Карпенко 25 апреля 2016
Я как человек, которому нравится эта серия,ждала не только выхода новой книги, но и самого главного-завязки отношений между Робин и Страйком. "Ну когда,же когда "- ...Читать далее
@loki 27 апреля 2016
#Бойцовский_клуб Книга автора, который пишет не под своим именем Английские детективы я люблю, несмотря на их занудство и медлительность. А уж если этот детектив пишет ...Читать далее