Рецензия на книгу На службе зла от mariana

написала рецензию31 марта 2019 10:27

#книжные_жирушки
#серийные_убийцы
#бумажный_марафон

"Униженные и слабые тянутся к своим мучителям, знаешь ведь? У них так устроены мозги: им кажется, что выбора нет." (с)

Все еще терзают смутные сомненья, стоит ли Роулинг писать детективы. Хотя эта часть немного лучше предыдущих. Но я больше чем уверенна, что уже через месяц сюжета я не вспомню.

На этот раз расследование касается непосредственно Робин и Корморана. Кто-то присылает в агентство на имя Робин отрезанные части тела, с непрозрачным намеком, что ее ждет та же участь. Подозреваемых всего 3-4, но автор так отчаянно пытается читателя запутать, что это раздражает. И мне не нравится, когда один из ключевых пунктов невозможности совершения преступления, так тупо в конце оказывается пшиком. Это было очень неправдоподобно и притянуто за уши. Робин открывается совершенно с другой стороны, но все равно, некоторые ее мотивы непонятны, да и личная жизнь немного напрягала. И я до сих пор не могу понять, что находят в толстом, угрюмом инвалиде роскошные состоятельные дамы. Затащить Страйка в постель - ну прям предел мечтаний!

Думала читать ли следующую часть, но зацепило то, что это прямое продолжение этой части, да и на данный момент последняя.

Третья лучшая, как по мне, даже с этим пшиком) я уже четвёртую хуже помню

@nuta2019, ну вот((( но ладно, добью уж цикл что ли

@vasilisa_petrova Василиса Петрова 21 апреля 2016
Ох, как я ждала эту книгу и как мне нравится серия, созданная Гэлбрейтом(Роулинг). Я ждала еще с того самого летнего дня, когда узнала точную дату ...Читать далее
@fkbcf Юлия Карпенко 25 апреля 2016
Я как человек, которому нравится эта серия,ждала не только выхода новой книги, но и самого главного-завязки отношений между Робин и Страйком. "Ну когда,же когда "- ...Читать далее
@loki 27 апреля 2016
#Бойцовский_клуб Книга автора, который пишет не под своим именем Английские детективы я люблю, несмотря на их занудство и медлительность. А уж если этот детектив пишет ...Читать далее