Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_учебник_игра_на_гитаре1

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию4 июня 2022 10:53
Как стать пиратомКрессида Коуэлл

Прочитав первую часть, мне захотелось продолжить знакомство с приключениями Иккинга и Беззубика, а потому недолго думая, я взялась за вторую книгу.
После удачных приключений, Иккинг несколько поднялся в глазах других мальчишек, но все известно, что дети меняют мнение по сотне раз на дню, а потому понадобится еще одно приключение, похлеще предыдущего, чтобы этот небольшой прогресс сохранить. Но пока никакого потенциального героизма на горизонте нет, только обучение в пираты, а там Иккинг отнюдь не на высоте. Но внезапно ситуация исправляется тем, что мальчик случайно находит в море гроб с надписью "Не открывать". Кто бы мог подумать, что племя викингов тут же полезет его открывать? А вместе с внутренностью гроба свалятся на голову Иккинга и приключения.
Книга получилась не менее динамичной, чем первая часть. Чего-чего, а событий здесь сколько угодно. Но вместе с этим усугубилась и главная проблема первой части - обоснований и логики у персонажей стало еще меньше. Взрослые тут показаны абсолютными идиотами, и особенно это видно с момента нахождений гроба, подростки просто похожи на уменьшенные версии взрослых. И только Иккинг с Рыбьеногом, как самые слабые, внезапно наделены способностью мыслить. И честно говоря, это настолько по-детски наивно, что постепенно начинает раздражать. Впрочем, в детском возрасте это вряд ли сможет вызвать такие эмоции, скорее наоборот, понравится.
Отдельное спасибо хочется сказать автору за то, что сделала Иккинга левшой. Вот просто большое человеческое спасибо от левшы, которую все детство выводили из себя вопросами, а как же можно что-то делать левой рукой, это же неудобно/неправильно/глупо/странно. Надеюсь после таких книг, подобные придирки потеряют актуальность.
Несмотря на то, что вторая часть оказалась чуть слабее, я все равно продолжу читать продолжение. Мне интересно, перейдет ли автор на более взрослое повествование и куда же заведут Иккинга новые приключения.
#буклайв_учебник_игра_на_гитаре1 замена через мешочек ромашки
+ синяя обложка
#буклайв_кафе_стул
#сказочные_ленивцы Автор не того пола, что главный герой книги