Осеннее равноденствие от irina-green
создала обсуждение22 августа 2024 16:09

Осеннее равноденствие

Приветствую, ридляне!

Лето подходит к концу. Папоротники отцвели, русалки готовятся к зиме, а летнее солнцестояние отдает свой пост осеннему равноденствию. @tinuviel предложила не поддаваться хандре, а продолжить книжный праздник, сменив летний антураж на осенний. Ей спасибо, а вам – не проходите мимо, присоединяйтесь!

Осеннее равноденствие на Ридли

Осеннее равноденствие мы будем рассматривать как символ даров матушки природы. Но чтобы заполучить их в реальной жизни, нужно тяжело поработать. Соответственно и нам, дабы получить медальку, потребуется хорошенько потрудится на читательском поприще. Поэтому, прочитать нужно не три книги как обычно, а пять.

Наши темы в этот раз:

1: Овощи, фрукты, ягоды, грибы, мёд, зерновые культуры и сдоба – в названии или на обложке.
2: Обложка цвета ягод рябины.
3: Символы свадьбы на обложке.
4: История происходит осенью.
5: Главный герой истории – мужчина.

Правила игры:
1. Игра продлится до 29 сентября 15:43 по мск. времени.
2. Принимаются рецензии, написанные не раньше 22 августа. Тэг #Радогощь .
3. Объём книг от 100 страниц.
4. Совмещать можно со всеми играми, флешмобами, позволяющими совмещения.
5. Жанр любой, за исключением граф. романов и книг в которых есть картинки, рисунки и т.п.

Отписываться в этой теме. Как и всегда, пишите если что-то непонятно или есть трудности с поиском книг (лучше в телеграм, там время ожидания ответа намного меньше).

Анна . (@jasa_anya)22 августа 2024 18:23

Вообще идея классная, но в лето было три книги за три месяца, а тут пять за месяц( Хочется, но вероятно не успею :(

Царевна Лебедь (@irina-green)22 августа 2024 18:45

@jasa_anya, я подумаю над тем, чтобы немного увеличить срок))

Катя (@rina_rot)22 августа 2024 21:16

Я бы тоже растянула равноденствие и сбор урожая) очень хочу поучаствовать и успеть
И вопрос. А если рябина черноплодная?:D это шутка. Ну короче что-то оранжевенькое надо, да?
И если девушка просто в белом платье, не свадебном, это достаточный символ свадьбы? это уже не шутка:)

Царевна Лебедь (@irina-green)22 августа 2024 22:01

Так и быть, ещё неделя к месяцу на сдачу рецензий)

Царевна Лебедь (@irina-green)22 августа 2024 22:08

@rina_rot, можно любой цвет реально существующей рябины: красный, оранжевый, коралловый, чёрный, белый, розовый.
Сейчас платья на свадьбу бывают разные, поэтому не обязательно платья-самовары с миллионом страз. Главное чтобы было понятно, что это платье, а не ночнушка или непонятное что-то))

Кот Баюн (@skantor)23 августа 2024 1:20

Все люди как люди, читают темы. Тем временем я просто прочитала тег и почему-то он показался смешным. У меня все))

Рената (@tinuviel)23 августа 2024 9:42

Рада, что моя идея понравилась ) И рада, что срок увеличен, а то боялась, что пять книг за месяц могу не успеть. )

Алиса (@zablutshaya)2 сентября 2024 14:00

@irina-green, ради того, чтобы увидеть белую рябину сходила в Ботанический сад. Это так необычно и красиво))

Царевна Лебедь (@irina-green)3 сентября 2024 16:06

@zablutshaya, ого, круто! Рада, что игра не только книжный кругозор расширяет)) А в каком городе? Никогда не видела вживую белую рябину)

Алиса (@zablutshaya)3 сентября 2024 18:50

@irina-green, Уфа, у нас в ботаническом много сортов, только всё ноги не доходили в это время попасть) А в природе даже не представляю где ее найти можно.

@zablutshaya, уже лет 5 планирую туда дойти и всё никак... Так как зимой вроде как не очень там, а в другое время редко бываю. В Уфе ещё классный лимонарий, можно лимонов свежих прикупить или записаться в очередь на папайю, если ещё не бывали, то очень советую)

Русалка (@alyonaivanishko)3 сентября 2024 23:39

@Areliya, мне кажется, на рябине и зимой ягоды висят))
Но я тебя понимаю)) В Самаре, например, бот сад работает так упорото - преимущественно в рабочее время - что я за всю жизнь там один раз была и то не по собственной инициативе))

Царевна Лебедь (@irina-green)4 сентября 2024 8:39

@zablutshaya, основное место обитания в Китае)