Африканское сафари от katzhol
создала обсуждение29 сентября 2024 16:18

Африканское сафари

Акуна матата!

Пора заменить скучные серые осенние будни на африканский колорит.

Африканское сафари на Ридли

Мы отправляемся на сафари! Уверяю Вас в нашем сафари ни одно животное не пострадает. Это будет поистине незабываемое путешествие. Нам предстоит увидеть: самую большую пустыню в мире Сахару, пирамиду в Гизе, последнее из семи чудес древнего мира, самый большой водопад Виктория, древние города Северной Африки, солнечные пляжи, а еще уникальную и неповторимую флору и фауну.

Правила игры:

1. Игра длится 2 месяца: с 1 октября по 30 ноября 2024 года.
2. Вы читаете книгу, в которой сюжет разворачивается в Африке, и пишете рецензию, указав тег #африканское_сафари. Рядом с тегом обязательно пишете название страны, в которой вы побывали. Рецензии, в которых название страны не будет указано, засчитываться не будут.
3. Страна обязательно должна быть реально ныне существующая.
4. Если действие книги разворачивается сразу в нескольких странах, в зачет идет только одна страна по вашему выбору, которую вы и указываете рядом с тегом.
5. В одной стране вы можете побывать только один раз.
6. Ставить теги на рецензии, написанные ранее 1 октября 2024 года запрещено.
7. Прочитав все книги вы отчитываетесь в этом же обсуждении.
8. В Игре не принимают участие рассказы, стихи, поэмы, сказки, пьесы, сборники, новеллы, повести, очерки, путеводители, альманахи, справочники, атласы, энциклопедии, гастрономические обзоры, кулинарные книги, нехудожественная литература, комиксы, манга, графические романы и т.п.
9. Можно совмещать с играми, которые разрешают совмещение, кроме Бойцовского Клуба.

Внимание! Чтобы получить медальку необходимо посетить минимум 5 стран.

У меня вопрос.
Знаю минимум две книги об островах, которые территориально (географически) относятся к Африке как континенту, а политически к Европейским государствам.
Мы по какому критерию Африку в игре считаем?

Катя (@katzhol)1 октября 2024 22:20

@natalya.s.alex, У нас игра географическая, поэтому мы рассматриваем с точки зрения географии. Хотя Канарские острова (Испания), Мелилья (Испания), Сеута (Испания), Мадейра (Португалия), Майотта (Франция), Реюньон (Франция), Острова Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья (Великобритания) политически относятся к Европе, но географически это Африка. Поэтому можете смело читать.