Поиск по результату запроса:

(найдено 15 упоминаний)
написал рецензию14 апреля 2016 19:35
Граница льдовЛинкольн Чайлд

#Топология

Если говорить об ожидании от книги, то они оправдались лишь частично. Фантастично, увлекательно, но не страшно, вот ни капли. Поэтому к жанру ужасов я бы не отнес уж точно. Книга получилась легкой и достаточно увлекательной, сюжет построен логично и без каких-либо скачков во времени, а само повествование имеет вид журнальных записей., но шедевра для меня не получилось.

Чего желает миллиардер, на что он готов потратить свои деньги? Палмер Ллойд, имеет свой музей и хочет иметь в нем все особенное, он готов тратить миллионы, чтобы оно находилось в его музее. Однажды, к нему попадают данные о метеорите, размер которого по предварительным данным, будет самым большим из найденных когда-либо. Он платит большие деньги компании ЭИР, чтобы он был перевезен в его музей. По прибытию на место, открываются факты, что метеорит не так прост, каким казался первоначально, и возможно теория охотника за метеоритами наконец-то подтвердилась.

Прочесть я бы посоветовал, потому что книга мне понравилась. Получилась увлекательная история, о добыче внеземного объекта, которая сопровождается трудностями и испытаниями. Ну или история о том, до чего доводит чрезмерная уверенность в себе и своих людях, даже когда уже очевидно, что эта уверенность не оправдывается.

написала рецензию14 апреля 2016 17:45

Очень интересная и необычная работа Агаты Кристи, ведь тут нет убийц или же знаменитых сыщиков. К тому же он написан легко, интересно, хотя местами события разворачивались очень быстро, но в целом за один присест эту книгу освоить можно. И сама история мне очень понравилась, хотя большинство говорит, что скучно. Ну разве может быть скучным то, что в некоторых странах пропадают ученые, которые знают государственный секреты этой страны. А началось все с того, что пропал известный ученый Томас Беттертон, но правительство думает, что он продает секреты своей страны. И служба Великобритании решает устроить слежку за его женой, но увы, она погибает автокатастрофе. Тогда они предлагают ее личность другой женщине, которой и терять по сути уже нечего. И вот тут начинается настоящий шпионский детектив с сюжетными поворотами и разгадка причины исчезновения ученых.
Очень интересная книга, которая держит интригу до конца. Я почему-то думала, что концовка будет совершенно другая. И я рада что взялась за эту книгу, ведь тут я увидела совершенно другую Агату Кристи, познакомилась ещё с одной стороной ее творчества.

#флешмоб_Рыжие

написала рецензию14 апреля 2016 16:15
Магелланово облакоСтанислав Лем

"— Ты тоже заблудился?
— Нет. Почему это тебе пришло в голову?
— Просто так.
— Взрослые никогда не могут заблудиться, — сказал я энергичным тоном."

Дул холодный северный ветер. Тучи в лице моего любимого декана сгущались надо мной тяжелой черной массой. До сдачи рецензии оставался один день, однако я все не могла взять себя в руки и дочитать книгу. Но на 20 финишных страницах нудность технических описаний отступила, даруя мне второй шанс и динамичный сюжет.

Что будет, если в открытый космос выбросить корабль с людьми? Космос станет их домом и их тюрьмой. Эти люди почти десяток лет будут просыпаться и засыпать в окружении пустоты, иногда разбавляемой редким астероидом; будут любить, рожать детей, дружить, учиться новому и пытаться не сойти с ума в замкнутом пространстве ракеты. Эта история о прекрасном далеком будущем, где космические путешествия становятся нормой и большинство дел выполняют роботы. Но даже в таком будущем есть место для героизма.

Решить, понравилось мне или нет, я не могу. История увлекает, описание обычной жизни на корабле не кажется скучным, отношения и персонажи прописаны на высший балл, повороты сюжета есть, однако Магелланово облако - вещь заумная, местами жвачкоподобная, с вкраплениями страниц, которые просто нужно перетерпеть.

Без оценки. Впечатление положительное.

написала рецензию14 апреля 2016 11:37
ВыборНиколас Спаркс

Закончив тяжёлую, непонятную и своеобразную книгу, http://readly.ru/чего-то8573/, захотелось мне чего-то лёгкого, и не обременяющего философией и глубиной. И потому, выбор мой пал на обычный любовный романчик, от которого я ничего особого не ожидала, кроме розовых соплей да любовных треугольников. Но все оказалось намного лучше.
Да, безусловно речь идёт о любовном романе. Здесь есть парень, девушка, любовь между ними, и все хорошо, просто мир, дружба, жвачка.
И тут...
Во второй половине книги, события происходят через 11 лет после первой части. Парень и девушка уже 10 лет как семейная пара с двумя детьми, и несмотря на прекрасную любовь, которая была между ними изначально, они все равно ссорятся, как и обычные пары. И один раз, подобная ссора привела к трагедии.
Вторая часть полностью отличается от первой своим тоном и настроением. Здесь все сложнее, и акцент уже не на взаимной любви, с поцелуйчиками и признаниями в любви, но на любви несмотря ни на что. И главное, вера в то, что придёт день, и жизнь наладится.
Приятно, что в этой книге обошлось без многих штампов, которых так много в жанре любовного романа. Здесь нет серой мышки, главной героини, нет парня миллионера, нет любовных треугольников и душевных терзаний, по поводу и без. И хотя, читай я это в другое время, и после другой книги, оценка была бы наверное ниже, но все равно, мне приятно было читать эту книгу, и я с лёгким сердцем могу посоветовать её, тем, кто хочет расслабиться с легкой книжкой.
#М2_3курс #Топология

написала рецензию13 апреля 2016 16:14
РазрывСаймон Лелич

— Вы же знаете, что это не существенно, верно? Что эта история не является частью вашего дела.
— Они связаны друг с другом.
— Они не связаны.
— Конечно связаны. Все связано.

Если властьимущие хотят, чтоб косяки их приятелей никогда не всплыли на поверхность, то так и будет. Если косяки же они наблюдают эти косяки в процессе, так сказать, их создания, то просто отведут взгляд. Ничего же не было, если никто не видел, так?

Уже нет людей, готовых бороться за справедливость. Давно нет. А если вдруг и появятся, то можно их переубедить. Припугнуть. Угрожать. И все опять встанет на свои места. И будет твориться несправедливость, будут продолжаться унижения и боль, и всем будет наплевать.

В этой книге не счастливого конца в прямом смысле, но есть надежда. Надежда, несмотря на то, что вместо героя молоденькая девочка-полицейский, которую никто не воспринимает всерьез. Она и ввязалась в это, бессмысленное по свой сути дело, потому что прекрасно знала, каково это, когда вышестоящие закрывают глаза на ту мерзость, что творится у них под носом.
И что вы думаете, девушка смогла заткнуть этих засранцев за пояс? Всех виновных наказали, все суды выиграли и жили дальше в мире добра и справедливости? Нет, негодяи остались безнаказанными. Но появилась Надежда. С большой буквы.

Сюжет книги довольно узнаваем, тут куча штампов и банальностей. Но при этом невозможно оторваться от прочтения, ведь есть надежда. Опять глупая надежда на справедливость.

Лично я не пожалела времени, потраченного на книгу, надеюсь, и вы не пожалеете. Перевод стоит отдельного упоминания, ибо он восхитителен.

#Топология

#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет вам стать лучше).