Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_навык_обаяние1

(найдено 3 упоминания)
написала рецензию16 мая 2022 0:51
Стальной подснежникДана Арнаутова

Лавинии Ревенгар очень дорого далось окончание войны. Мало того, что она потеряла друзей, так ещё и магию, без которой бывший боевой маг не представляет, что ей делать. Да, жить нужно, ради сестры хотя бы, но есть вопрос на что жить, и долго ли, ведь под сердцем застрял кусок стали. Род, хоть когда-то и богатый, ныне разорился, а пенсия – сущие гроши. Попытка устроиться преподавателем в какую-нибудь столичную академию приводит к королевскому сватовству, и вот она уже едет невестой к лейб-дворянину и коменданту крепости на севере страны.
И нужно продержаться отмеренные королём три года, чтобы получить от мужа свободу. А для этого нужно устроить быт, попытаться прижиться в крепости и наладить отношения с её обитателями. Чем Ло и занимается. Да и события последней военной операции её не отпускают, хочется разобраться в произошедшем.
Мне очень импонировала Ло. Её ум, рассудительность, доброта. Конечно, гордость и вспыльчивость у этой дамы тоже присутствовали, поэтому добрую половину книги они с мужем ругались. Но слишком уж много она пережила для своих 26 лет. И то, что в ней осталось место состраданию и доброте... И ей, уж точно, просто обязательно было стать счастливой. Заслужила, даже своими поступками на протяжении книги, и своими решениями.
Как и её новоявленный муж. Потерявший первую жену и вместе с ней смысл жизни. Пытавшийся неумело растить дочь. Честный и преданный, но Кирпич.
Мне так понравились и герои, и всё происходящее в книге, что очень хочется продолжения. Все герои получились живыми, даже второстепенные. Им хочется сопереживать, с ними есть над чем посмеяться и из-за чего повозмущаться. Даже кот и тот в книге получился замечательным. И с ними было тяжело расставаться.
#буклайв_таунхаус2_газовая_печка (замена волшебным букетом)

написала рецензию24 марта 2022 0:06
Вещие сестричкиТерри Пратчетт

Бывают такие книги, где серьёзное удивительным образом сочетается с несерьёзным, позволяя вроде и посмеяться, но и задуматься. И тут было, как по мне прекрасное сочетание, даже Шекспиру место нашлось.

Я изо всех сил растягивала чтение, дабы подольше побыть вместе с тремя ведьмами, которых сама страна снарядила в спасение себя любимой и свержение нового герцога-короля. Хотя они пытались от этого задания отделаться. Но нянюшка Ягг, не смотря на свою любовь к спиртному и песне, содержание которой я очень-очень сильно хочу узнать, просто гениально придумала с петухами.

Кстати, старый перевод аудиокниги, которую я слушала понравился мне больше, чем перевод нового издания в чёрных обложках. Увы, у меня самой старое издание только первой части ведьминской ветки на полки лежит, остальные чёрные. Но, надеюсь, привыкну.
#буклайв_больница_стол
#школа_женскийдень

Валюшка (@dpakoshka)24 марта 2022 8:39

Так и хочется перечитать! Но еще не весь Пратчетт прочитан xD

написала рецензию13 февраля 2022 23:57
АлетаМилена Завойчинская

Книга читается легко и забавно. Всё же Завойчинская пишет неплохо, и с неё книгами у нас до этого случая не было серьёзных разногласий, и мне всё нравилось. И начало у книги довольно многообещающее. Но потом случилось несколько неприятных моментов, подпортивших мне всё.

Первым моим разочарованием по прочтении книги было количество мужиков у главной героини. И вроде как Алете нравится принц дроу, но… Аэрлинг Илмар, например, классно целуется… А дальше – больше. Не то, чтобы я была против гаремников, но всё же предпочитаю, чтобы героиня выбрала в итоге хоть кого-то!

А тут в итоге меня даже нормальной концовки не ожидало! При том, что книга написана давно, и следующих частей у неё нет, я проверила! И вот это разочарования я едва в состоянии переварить. Всё же не люблю я авторов, которые перескакивают с серии на серию, оставляя что-то незаконченным.

Хотя стоит признаться, что и Алета не мой идеал главной героини от слова совсем. Мало мне было её поведения с мужиками, но её отношение к себе любимой и остальным иногда вымораживало. Да и вопросы она явно задавать не умеет, хотя стоит признать, что торговаться и договариваться она мостак.
#буклайв_ратуша_крыша(409)