Поиск по результату запроса:

(найдено 3 упоминания)
написала рецензию14 мая 2022 11:01
Сон в летнюю ночьУильям Шекспир

Признаться, честно вам хочу
Хоть я Шекспира уважаю, но не очень-то люблю.
Уж больно пишет он тоскливо
И мне становится слезливо.
Что не история-то боль
Как будто в рану сыпнули соль.
И в душе печаль такая
Что не видать депрессии и края

Так думала, уверена была
И рада очень, что я оказалась неправа.
И потому, у Уильяма прощения прошу,
За узость мысли и собственную слепоту.

Попался нынче мне прекрасный сон,
Что в ночь ясную афинскую пришел.
Плясали эльфы, пели феи,
А люди жили как умели.

Не зря считают, что любовь слепа,
Неразборчива бывает, коварна и зла.
И чудо лишь способно разрубить узлы,
Что намудрили меж собою юные умы.

И надо было вот случится невезенью:
Попали чары не совсем по назначению.
И пусть исправлена нелепая ошибка
Но наведенная любовь по мне так слишком зыбка.

А есть другая линия, где мирные мастеровые
Пред герцогом осваивают подмостки игровые.
Немного странности, нелепости несли
Но улыбку мне в пьесу они принесли.

#буклайв_навык_скульптура3
#буклайв_завод_тележка (256) (замена свечей «сестры гримм», на книгу издательства Penguin Classics 2005 года)
+сапфир ( издательство William Collins 2011)
+экранизация

Валюшка (@dpakoshka)14 мая 2022 11:49

Рецензия в стихах! Ничего себе) хорошо получилось)

Алена (@bepeck)15 мая 2022 8:42

@dpakoshka, частенько после прочтения поэзии мысли бегают в стихах) иногда даже удается их поймать)

написала рецензию13 мая 2022 14:13
Ярость тьмыНаталья Жильцова

Ну вот что я говорила – хвосты с прошлой части не оборваны, а просто ждали своего часа. Правда не обошлось и без органа в кустах, ну да ладно, где это видано, чтоб фэнтези да без музыкальных инструментов?
Но завязка на самом деле весьма неожиданная для современного жанра. Это раньше богатыри могли попасть в плен и девицы косы резали, чтобы их спасти, а нынче классикой будет скорее творение глупостей гг-ней и Герой её из всех неприятностей вытаскивающий.
Хотя постойте, одно другому не мешает! ведь можно натворить дел, но не просто так, а всё на благо половинки, ибо как без него всё разгрести?
И эта книга утвердила уверенность, что все жители мира кровожадны, мстительны, но при этом не способны рассчитать последствия на несколько шагов вперед. А про существование правосудия в том мире даже не догадываются – кто сильнее бьет кулаком по столу тот и прав.
Но в целом было увлекательно, книга насыщенна приключениями, герои круты невероятно, враги удачливы, но это им помочь не может, ибо герои то круты оочень невероятно). А вот романтическая линия как по мне не самая сильная сторона серии. Но как я писала выше, жители мира весьма своеобразны, так что...
Ну и не менее важное: дракончик на помощь всё-таки прилетит! Устала ждать, если честно.
#буклайв_навык_скульптура3 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_завод_крыша (320)
+сапфир

написала рецензию12 мая 2022 10:47

Как-то не так я себе представляю книгу, которая позиционируется издателями как «Фэнтези, любовный роман, Юмор».
Пожалуй, я не в состоянии оценить эту книгу должным образом. Потому что это не то, что обещала обложка, не то что я предпочитаю. Я не люблю ужасы, триллеры, драмы. Этого достаточно и в новостях. Хочется сказки хотя бы в мечтах, в вымышленном книжном мире. Но ведь достаточно и тех, кто предпочитает читать ужасы, зачем вводить читателя в заблуждение?
В целом неплохое темное фэнтези, с кучей жертвоприношений, маньяков и прочей мерзости. Наверное, не было и нескольких страниц книги (эпилог не считаем) где бы герои перевели бы дух или хотя бы выспались. Слишком много всего, например, отсутствия здравомыслия в действиях героев.
Герои несимпатичны (но, наверное, и не должен читатель им сопереживать в подобном жанре?) мир урезан до вырезанных деревушек, дороги и упоминания нескольких городов и стран – ничего не отвлекает от истории.
Что же касается сюжета, он не нов - Айка и Ко бегут из города, по пути натыкаются на очередные места жертвоприношений, борются с монстриками, выясняют о существовании ГлавГада и спешат очистить мир от его существования.
Это однозначно не мой автор, хотя, как мне кажется любителям хоррора придется по душе.
#буклайв_навык_скульптура3
#буклайв_май_испытание