Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_подработка_Риверсайд_4

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию25 апреля 2021 18:17
Демоны ее прошлогоИрина Шевченко

Хоть это и продолжение книги https://Осторожно, женское фэнтези!, но главные герои сменились и это очень крутая фишка. Место действия то же – Арлонская академия магии, полюбившиеся герои тоже остались, а вот смещение фокуса на ректора Оливера Райхона – грамотный ход.

На свою беду, ректор решает открыть спец курс и лично отбирает туда студентов. И встретив девушку с необычной внешностью альбиноса и выдающимися магическими талантами, понимает, что теперь его жизнь не будет прежней)). Но эта девушка, кроме внешности привлекает внимание своей необычной историей. Хоть Несс и пытается скрыть свое прошлое, но когда это останавливало Оливера? В ходе расследования открываются настолько жуткие факты, связанные с призывами демонов и жертвоприношениями, что становится ясно, почему девушка скрывается. Но милорд Райхон полюбил Несс и не верит в ее виновность.

За сюжетом следить было очень увлекательно, каких-то явных пробелов я не заметила и на все вопросы нашла ответы, даже нелогичное поведение героини было объяснено. История о других персонажах внесла свежую струю, если бы мы вновь наблюдали за жизнью Элизабет, примерной женой и может не совсем примерной матерью, было бы сложно так же сильно увлечь и придумать что-то новое. Большой объем книги не тяготит, различных деталей и фишек в сюжете очень много, и он не кажется затянутым.

Однозначно буду читать третью часть, эта серия получается очень сильной.
#буклайв_счастье_6
#буклайв_подработка_Риверсайд_4
#буклайв_навык_рыболовство (Пособие для начинающих)
#буклайв_лампа_состояние
#буклайв_цель_жизни (любовные романы, в которых присутствует магия)
#буклайв_красота_9