Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_подработка_Старлайт_Шоз_8

(найдено 1 упоминание)
написал(а) рецензию31 августа 2021 16:16
Три обезьяныСтефан Мендель-Энк

Книга состоит из разрозненных фрагментов-воспоминаний. Обычно, в таких книгах стараются потихоньку свести всё к какой-то единой цели, чтобы из хаоса потихоньку вырисовалась какая-то определённая картина, но не в этот раз. Тут скорее всё было перечёркнуто трагическим событием из прошлого. На фоне этого теряются все мелкие происшествия из детства главного героя, проблемы общины, сложности в общение между различными поколениями.

И после этого возникает вопрос, а зачем нужно было мучиться и читать эти обрывочные воспоминания, если они никак не относятся к делу? Чтобы показать, как тщетны все наши метания на фоне больших событий? Но ведь именно из таких мелочей и состоит, как правило, жизнь. И она не становится бесполезной или менее значимой от того, что тот или иной человек не стал кем-то великим или не совершил какое-нибудь значимое открытие, а просто жил своей жизнью. Тем более что и большие события со временем обесцвечиваются и становятся лишь ещё одним пройденным этапом, что показано в самом конце этой книге, когда Якоб знакомит мамэ со своей дочерью. Странная книга, может кто другой оценит и поймёт.
#война (Антарктида) белая обложка
#буклайв_библиотека_гончарова(#буклайв_навык_логика)