Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_таунхаус_кровать

(найдено 2 упоминания)
написала рецензию28 июня 2022 19:37
Я выбираю свободу!Дарья Кузнецова

Второй раз читаю ромфант описывающий послевоенное время. Повествование начинается с момента прибытия делегации проигравшей стороны для проведения ритуала. Как и в книгах описывающих реальность грустная и печальная атмосфера, покалеченные судьбы, разруха, бедность, опустошение, но при этом надежда на хорошую будущую жизнь. Что примечательно книга все-таки с юмором и поэтому в депрессию читателю не впасть.

Стороны договорились о мире, но происходит нечто из ряда вон выходящее: убивают владыку светлых. А еще неожиданно появились чувства к бывшему врагу, который изрядно попортил нервы в военное время. Но как ни странно эти чувства помогают Тилль вернуться к жизни, снова обрести желание жить.

Жаль, но детективная линия не сильно развита, расследование преступления проходит без главных героев. Больше времени уделено личным взаимоотношениям между героями, и их прошлой жизни до встречи.

#сказочные_ленивцы - 13. Завоевание и/или исследование миров/территорий
#буклайв_таунхаус_кровать
#буклайв_учебник_гитара9 (замена волшебным букетом)

написала рецензию17 мая 2022 12:12
Тринадцатая сказкаДиана Сеттерфилд

#буклайв_таунхаус_кровать
#буклайв_навык_логика2 (замена зеркалом по теме)
#сказочные_ленивцы (14. Книга с привидениями)

Интересная и будоражащая кровь получилась история. Мрачноватая, но не гнетущая атмосфера книги затягивала и в нее хотелось погружаться.

Перед нами разворачивается загадочная история великой писательницы Виды Винтер, а увидим мы ее глазами юной девушки Маргарет Ли. Маргрет всю свою жизнь проводит в семейном книжном магазине, книги - ее друзья, ее работа, ее жизнь. И ей выпадает уникальная возможность стать биографом у великой писательницы, чье настоящее имя и настоящую историю не знает никто.

Очень интересно понемногу перед нами открывается подлинная история писательницы, ее семьи, ее детства и того мира, в котором она живет. Решая раскрыть свои секреты она делает верный выбор, приглашая Маргарет с ее живым умом и безграничным любопытством. Благодаря этому за историей было очень интересно следить. Узнавая историю мисс Винтер мы понемногу узнаем и саму Маргарет с ее призраками прошлого. Со всеми своими историями, печалями и призраками прошлого эти героини становятся очень живыми, не картонными.

Даже сама дождливая и туманная погода Англии, в которой и живут героини, нагнетает атмосферу. Книга интересна своей готичностью, таинственностью и необычной и интересной историей, раскрываемой в подходящей дозировке.