Поиск по результату запроса:

Хэштег защита_дамы_май

(найдено 2 упоминания)
написала рецензию20 мая 2020 17:13
Темные тайныГиллиан Флинн

#защита_дамы_май (совмещение задание 2 - нет никого живого на обложке и тема - чёрная обложка, издание 2013 г.)
#книжный_марафон2020

Какие у меня были яркие впечатления от Исчезнувшая этого же автора! И я была уверена, что и остальные книги такие же захватывающие.
Но, увы. И вряд ли я что-то ещё соберусь читать у автора.
Слишком муторно, утомительно, абсолютно не убедительно. Герои не привлекают, к ним испытываешь картонные чувства. Сюжет не захватывает совсем - ни в начале, ни в конце. Что там за тайны у семьи вообще фиолетового на протяжении всего чтения.

24 года назад, когда Либби было 7 лет, её брат убил всю её семью - мать и двоих сестёр. Брат осуждён на пожизненное заключение, а Либби пытается жить с этим прошлым.
Но вдруг она приходит к мысли, что брат вовсе и не убивал, и начинает своё расследование, которое открывает многие тайны их семьи.
24 года ждать????? И все вокруг - мы знали, что когда-нибудь ты займёшься этим, что ты справишься. То есть люди столько лет предполагали, что там не всё так просто, но ждали??? А тут за короткий период и улики нашлись, и воспоминания помогли.

Нет, ну хорошо. Семилетняя девочка, стресс, новая жизнь, новая семья, живёт, растёт. Вырастает. Ей 18-20 лет. Она ведь уже способна мыслить. Почему нужно было ещё десяток лет ждать, чтобы начать думать? Для меня это странно, всё шито красными нитками (или белыми? какими там шьют?). В общем, притянуто за уши. Я разочарована.

Да, очень странная книга, героиня вообще ужасная. В этой истории вообще ничему не веришь

Катя (@katzhol)20 мая 2020 17:46

По сравнению с Исчезнувшей эта книга совсем никакущая, будто её другой автор написал

написала рецензию18 мая 2020 12:02

#защита_дамы_май (совмещение темы - убийство в сюжете и задания 1 - три слова)
#книжный_марафон2020

Странная книга, какая-то нецельная. Как будто без начала и без финала. Я не поняла как закрутился сюжет, какие-то резкие перепрыгивания во времени (хотя я к ним положительно отношусь), к чему всё пришло - тоже как-то непонятно. Есть ощущение, что автору уже захотелось завершить книгу, а прописывать было лень.

Сюжет о девушках, которые оказались в плену у маньяка. Он - профессор психологии, поэтому его пленницы становятся его испытуемыми. Он ставит над ними психологические эксперименты, правда, не лишённые вполне физически осязаемых пыток.
После освобождения из плена проходит 10 лет. Каждая из героинь на протяжении всех этих лет искала свой путь в жизни. И вот они вновь встречаются, чтобы разобраться с прошлым. Правда, непонятно, то ли это их желание, то ли опять манипуляции их доктора психологии.

Да, сюжет иногда пугал своей извращённостью. Но полностью за душу он не схватил, потому ярко-жутких впечатлений не получилось.