Поиск по результату запроса:

Хэштег мстители_7морей

(найдено 133 упоминания)
написала рецензию15 октября 2019 23:57

#мстители_7морей

Наверное, хотя точно, каждый родитель поучает своего ребёнка, приговаривая: «Эх, вот в наше время» и начинается перечисление того, чем родители были обделены. Мои родители например повторяли: «Не надо нас обманывать, мы все это проходили раньше». Возможно, это был блеф, но ребёнком я была послушным, ну почти...
Так вот, Фредрик решил действовать более прогрессивно и написал книгу в назидание потомкам так сказать. А что удобно, когда сын не внемлет советам, сказать: «Вот я книгу для тебя написал, люди покупали, читали, а ты и последовать им не можешь»
Книга мне очень понравилась своей лёгкостью и актуальностью и непринуждённостью.
«Герой не тот, кто кидается в драку, не зная, победит он или проиграет. Герой – это тот, кто знает, что победит, но отказывается драться.»
Безусловно, становясь старше мы уже более внимательны к советам своих родителей. Я за взаимопонимание и любовь всех поколений. Ура!

написала рецензию15 октября 2019 23:21

#мстители_7морей

Когда в предисловии книги я вижу хвалебные отзывы от автора или их близких - это один из индикаторов, что книженция будет так себе. По мне так, отзывы должны быть в конце, а если вначале автор и не уверен, что книгу оценят.
Мне кажется, человек с фамилией Прах, прям обязан писать такого рода книгу, ну или на крайний случай быть сексологом.
Естественно, много я не ожидала, но чтоб с первых страниц было бы так удивительно живописно: женщину сравнивают с цветком, а мужчину с садовником. Спасибо что хоть не пестики и тычинки.
«Не ревнуй! Ревность – это опухоль на любви, она подобна раку. Не стоит беспокоиться, твою красоту никто не отберет у тебя, если ты сам от нее однажды не откажешься. Женщины – цветы умные, их можно украсть, только если они этого захотят сами…»
Вообще то я слышала такой афоризм - пока мы помним обиды детства, мы не станем взрослыми. Похоже автор, все ещё не повзрослел, хоть дядька взрослый и книги пишет:
«Я хочу сказать тебе, мой дорогой читатель, не важно – мужчина ты или женщина, что мой отец был слабым человеком. Он не был плохим, для меня он всегда останется светлым, как яркий луч дневного солнца, падающий на распятие Христа»
Думаю понятно, в каком ключе будет идти речь и конечно вам решать читать или нет.

Рената (@tinuviel)16 октября 2019 15:44

Бесит, когда женщин сравнивают с чем угодно, только не с человеком.

@tinuviel, зайка, киска рыбка ?

Рената (@tinuviel)16 октября 2019 20:39

@victoria_b, не совсем ) Когда два человека ласково друг к другу обращаются - это одно, когда говорят, что женщины - цветы, а мужчины - садовники - другое, вроде нечто красивое, но все же предметы.

написала рецензию15 октября 2019 22:55
Письма с острова СкайДжессика Брокмоул

#мстители_7морей

«Помни: я с тобой, всего лишь на расстоянии одного конверта»

В последнее время, эпистолярный жанр в книгах о войне очень привлекателен и увлекателен лично для меня. Возможно, именно здесь показываются истинные чувства, а не сухие факты истории.
Вообще, человеческая сущность вещь интересная - только в страданиях и муках рождается любовь истинная, не знающая преград.
В 1912 году в Шотландию на остров Скай для юной поэтессы приходит письмо из Америки от ее единственного поклонника. Поклонник Дэвид Грэм восхищён творчеством Элспет Данн. Никто и подумать не мог, что невинная переписка станет чём-то серьёзным, ведь Элспет замужем...
В Эдинбурге 1940 году взрывается бомба в стене дома и обнаруживается тайник писем. Как же это любопытно узнать правду истории дружбы и любви, охватившей две мировые войны.
Романтичная и трогательная история, для приятного вечера точно подойдёт. Конечно в некоторых местах все идеализировано и приторно сладко, но любовь и нежность - главные составляющие этих писем. И конечно конец должен быть соответствующий, хотя хотелось немного реалистичности.

написала рецензию15 октября 2019 22:52
Подземный ЛондонПитер Акройд

"Если взять карту Лондона и пометить районы, в которых постоянно наблюдаются эпидемии лихорадки... то вы без сомнений и с поразительной точностью нарисуете план городской канализации."

Как так получилось, что из всего многообразия книг для игры #мстители_7морей я решила выбрать именно эту?)

Вообще, я почему-то решила, что книга будет о подземке Лондона, о метро то бишь. Как его там строили, какие-нить заброшенные пути, загадки и тайны. Впрочем, это все тоже есть, но только в 3 главах из 13. А основная часть повествования посвящена дерьму) Как красиво не описывай, а суть именно такова. "Лондон стоял на гигантском море дерьма." Начинается все с описания слоев истории, канувших под землю, с древнеримских времен и вплоть до 19 века. Описание захоронений, культа мертвецов, суть которого - сочетание ужаса и сентиментальности; рассказы о подземных реках, трубопроводах и канализации. И все это сопровождается живописными обонятельными описаниями всех тех зловоний, которые сопровождали все это дело. Да так смачно, что отрывками стал вспоминаться Парфюмер. История одного убийцы, когда от всех подробностей аж подташнивает немного.

Помимо этой замечательной темы, рассказывается еще и о первом подводном тоннеле, называемом "Отелем Аида", о первой спрятанной под землю телефонной системе, и, разумеется, о первой подземной железной дороге - линии "Метрополитен", открытой 9 января 1863 года!
О сложностях строения; о тяжелом психическом и физическом здоровье рабочих, которые делали первые тоннели; о метро, как удивительном развлечении поначалу; и о метро как убежище во время Второй Мировой. Забавное для меня совпадение, что я только вчера закончила читать Машина времени , в которой Герберт Уэллс рассуждал о зарождении новой подземной расе людей, и как раз тут об этом тоже говорится) Причем как раз тоже упоминается именно эта книга) А все потому, что во время бомбежек люди спускались в метро и не хотели потом оттуда уходить. Приходили с запасами еды, с матрасами, стульями и тд, спали на перронах, на эскалаторах и даже на путях! Таким образом возникал нижний мир, раса подземелья. Помимо Уэллса в книге много отсылок и к другим авторам и произведениям, в которых фигурируют подземные пространства.

Самое сложное в такой документалке - это обилие имен собственных. Кучи названий улиц, районов, станций, вокзалов и тд. Жаль, что эта книга не про Париж, его я знаю куда лучше и могла бы мысленно следить за полетом мысли автора, а в случае с Лондоном у меня, конечно, возникали сложности.

В общем, произведение довольно специфическое, узкоспециальное я бы сказала, только для тех, кто очень интересуется Лондоном, ну или вообще историей подземного мира) Мне так, для общего развития, было интересно.

написала рецензию15 октября 2019 22:31
На маякВирджиния Вулф

#мстители_7морей

«То, что чувствуешь, – невозможно словами сказать» - именно это самые правильные слова дабы описать эмоции после прочтения.

Вирджиния Вульф - дама непростая, также как ее книги. Порой сложно сразу понять смысл, заложенный в книге.
Итак перед нами семейство Рэмзи: отец, мать и их 7 детей. Они живут на острове Скай в Шотландии. Вдалеке расположен маяк, привлекающий внимание, особенно детей, и им очень уж хочется там оказаться.
Отцу эта идея категорически не нравится, а мать как бы и не против. Размышления, мысли и события излагаются сквозь призму восприятия материи семейства. Вероятно, маяк - служит символом преодоления жизненных невзгод и семейных неурядиц.
Я незнакома с биографией Вульф, но мне кажется что в образе миссис Рэмзи она воплотила многие личные черты: любовь к мужу, рассуждение о браке и правах женщин.
Мне было сложно читать, рекомендовать не могу никому.
«Что жизнь, складываясь из случайных частностей, которые мы по очереди проживаем, вдруг вздувается неделимой волной, и она подхватывает тебя, и несет, и с разгона выплескивает на берег»