Федерико Моччиа

10 июля 1963 г.
Рим, Италия

Федерико Моччиа - родился в Риме 1963-го, 11 ноября.Как сын Джузеппе Моччиа, Федерико с детства был связан с писательством, поэтому его карьера в качестве писателя началась в рабочем мире отца в возрасте девятнадцати лет. Тогда он был ассистентом режиссера Атилла.Он всегда был романтиком, что и помогло ему позже создать столь необыкновенные истории о молодых, влюбленных и беззаботных подростках, ищущих себя, познающих других.В 1987 написал сценарий к позже экранизированному фильму «Palla al centro». Эта работа проходит достаточно незаметно в мире кино, но 1989-го Федерико пишет сценарий к сериалу «Колледж» в главной роли с ним.

Свой первый роман Моччиа пишет в 1992 («Три метра выше неба»), опубликованный за свой счет. В 2004 книга, распространившись из уст в уста среди читателей подросткового возраста, была повторно опубликована издательством Фельтринелли. Успех продаж оказался необычайно велик. Теперь книга продается по всей Европе, Бразилии, Японии.Волна успеха принесла Федерико к написанию следующего романа «Я хочу тебя». Эта книга стала продолжением первой и так же, как и третья «Жаль, но я люблю тебя», была экранизирована.

На данный момент писатель является автором девяти романов, пять из которых были экранизированы. Федерико был директором семи телевизионных программ, написал сценарий к семи фильмам. На протяжении многих лет Моччиа также сотрудничает с некоторыми телевизионными программами.

Три метра над небом
<p>Хрен его знает почему, но мои мечты никогда не сбываются.</p>
Добавила: belmondo_
Три метра над небом
<p>"- Мне не нравится, когда ты такой.<br />- Я больше не буду, обещаю.<br />- Да не верю я твоим обещаниям...<br />- Я клянусь...<br />- А я и клятвам не верю...<br />- Я клянусь тобой. "</p>
Добавила: belmondo_
Прости за любовь
<p>Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел.</p>
Прости за любовь
<p>Достаточно одного воспоминания, чтобы пелена перед глазами рассеялась, достаточно какой-то мелочи понять, что совершил ошибку, и тогда ты примешь решение, что тебе делать дальше с твоей жизнью.</p>
Алекс
Прости за любовь
<p>Любовь напоминает партию в покер — чтобы победить, надо играть в открытую.</p>

написала рецензию4 ноября 2016 9:38
Три метра над небомФедерико Моччиа

Первая любовь.. Он и Она.. Молодой павеса и маменькина дочка..
Их отношения - бунт против против прошлой жизни, из которой каждый из них пытается сбежать: Баби - от роли послушной семейной девочки, жизнь и судьба которой давно предопределена ее матерью; Стэп - от семейных неурядиц, толкнувших его на путь главаря уличных хулиганов.
Друг для друга они своего рода путевка ввысь, к счастью - на три метра над небом...
Как ни печально, но счастье не бывает долгим. Молодость, максимализм, способность делить мир лишь на резкие грани, а отсюда - поспешность и горячность принятия решений, играют злую шутку с этой влюбленной парой. Баби не дает Стэпу никаких шансов на объяснение его поступков и просто бросает в момент полной беспомощности, разрушив счастье обоих.
Роман, рассчитанный, в основном, на подростковую аудиторию, призывает всех ценить то трепетное чувство, что зарождается в сердцах, а еще - уметь слушать, слышать другого человека, сопереживать его победам и поражениям, поддерживать в трудных ситуациях, и, наконец, ставить правильные жизненные приоритеты.
Приятного чтения.

написала рецензию18 ноября 2015 20:47

#ФиА1_1курс

-Я счастлива. Мне никогда-никогда не было так хорошо. А тебе?
-Мне? Мне просто прекрасно.
-Кажется, что можно достать до неба.
-Нет, даже не так.
-Как же тогда?
-Выше. Три метра над небом..

История любви между хорошей девочкой Баби и ооочень плохим парнем Аче. Она встаёт рано по утрам, надевает, приготовленную с вечера форму, прилежно учится в школе, слушается своих родителей, не доставляет никому проблем, ненавидит насилие и является самой прекрасной дочерью на свете. А он ложится спать в то время, когда Баби уже давно в школе, он гоняет на мотоцикле, участвует в запрещённых гонках, избивает людей, ворует и совершенно не умеет себя контролировать. И как бы типично в таких ситуациях это не звучало, но противоположности притягиваются.

"Ты и я... Три метра над небесами"

Любовь не всегда приносит только хорошее. Если на Ачи она повлияла благотворно и он из чёрствого бунтаря стал превращаться в милого романтичного парня, который умеет ухаживать за девушками, контролирует свой гнев и вообще ведёт себя достойно, то Баби стала совершенно неконтролируемой. Вот что бывает, когда людей ограничивают во всём, а потом дают полную свободу. Но в любом случае, мне кажется, что они подходят друг другу. Баби пробуждает в Аче нежность и это не может не радовать, тем более зная о его прошлом.

P.S. Я смотрела фильм уже давненько и была таааак разочарована! Я ж любви хотела! А там... потом ещё эта вторая часть с новой девушкой! Не знаю, чем думали создатели, но если выбирать между Баби и той новой девушкой-бунтаркой, то Баби явно выигрывает. Я надеюсь, что Аче думает также:D

НасТася (@anastasia_roja)19 ноября 2015 14:14

@diachenko, ну вы прям вынуждаете пересмотреть фильмы или хотя бы одного Аче))))

Яночка (@reading_beetles)22 ноября 2015 11:11

Баби и Аче дополняют друг друга и это их соединяет) я была очень против новой девушки и отчаянно протестовала!))

@reading_beetles, вот и я также)

написала рецензию19 августа 2015 15:39
Три метра над небомФедерико Моччиа

Уж не помню, за что я добавила эту книгу на полочку, и когда я это сделала, но книжка являлась призовой, из тех, что пришли в подарок от ридли за победу на конкурсе. Всё руки не доходили, я смотрела на них, улыбалась по-идиотски и думала, "успеется, успеется... вон у меня сколько непрочитанных ещё. В электронном виде!" А тут вдруг пошла в разнос. Прочитала одну книжку на бумаге, и как алкоголик какой-то сорвалась. Вот мне чего не хватало! Ощущения бумаги под пальцами. Шрифтов всяких разных. Карманного размера, вечно вылетающих бумажек-закладок, номеров страничек в нижних уголках, и непрошибаемой неловкости, когда вскакиваешь в метро, а перед тобой на пол валятся и сумка твоя, и куртка. Зато книжка - в руках! Правда, и её ты в раскоряку держишь, потому что боишься, что закладки все из неё повылетают.

Три метра над небом - удивительная книга. Я читала - и наслаждалась. Написана в интересном стиле, все действия происходят в настоящем времени. Тут тебе нет стандартных "сказала", "присела", "заплела волосы". Тут главный герой "садится на мотоцикл", главная героиня "фыркает. Поправляет волосы. Небрежно бросает несколько слов подруге". Сплошное настоящее, безвозвратно лишающее читателя прошлого и будущего. Один миг в вечности. Классно.
Примерно к середине книги я ещё больше начала восхищаться автором. Да что там - я пришла от него в восторг! Потому что ТАК уметь написать абсолютно стандартную, штампованную, легко предсказуемую историю, с шаблонными героями, шаблонными жизненными историями, шаблонными ситуациями - это надо уметь. Серьёзно, я где-то до середины книги искренне считала, что в ней есть что-то интересное. Какая-то тайна. Смысл. Мораль. Думала, может, мне покажут постепенную историю взросления персонажа над собой, как он морально становится лучше, закаляется в испытаниях любви... И нифига. Это реально просто шаблонная история про мальчика-красавчика, который конечно же плохой, всех бьёт, гоняет на мотоцикле и баб меняет, как перчатки, и девочки-отличницы, которая ещё и выглядит, словно ангел, спустившийся с небес, но с довольно вредным характером. Обалдеть просто, почему я вообще когда-то захотела читать эту книгу?
После осенённого открытия у меня возникло чувство, будто надо мной жестоко подшутили. Глаз конечно не дёргался, но я вообще вся напряглась и пришлось давить в себе несуразное желание швырнуть книгу в стенку. Я просто истерически рассмеялась, закрыла книжку на пару минут, и решила, что в принципе ничего страшного, если я книжку дочитаю, не случится, потому что какой бы пустой она не была, написана она интересным стилем.

Общие впечатления от книги такие. Автор - гениален. Книга - полная хрень. В ней нет ничего, она абсолютно пустая. Причём она настолько шаблонная и предсказуемая, что сам удивляешься тому, как вообще возможно было такое пустое и шаблонное написать. Но автор реально гений. Написано таким интересным стилем, что мысли бросить у меня и не возникло. 5 баллов, причём один накинула именно из-за интересного стиля.

Нюта Ш (@nuta2019)19 августа 2015 17:59

@loki, мне куда больше Марио нравится его друг, который погиб)) ну который волчонок в Полнолунии)))

...иииии я внезапно поняла, что автор прямо безумно популярен у девушек. Ни одного мужика не отметилось)))
Не знала, что есть ещё и вторая часть. И, господипрости, третья.

НасТася (@anastasia_roja)19 августа 2015 18:35

@loki, Оксана, я тоже рыдала от сцены с подтягиванием. Прям навзрыд. и музыку оттуда слушала много раз и снова рыдала)))
И вообще мне фильм понравился. Первый больше второго. До книг тоже пока дойти не могу. Точно такая же история, как и с P.S. Я люблю тебя, фильм понравился, а книгу прочитать не могу.

написал(а) рецензию14 июня 2015 13:33
Прости за любовьФедерико Моччиа

Ух ты, буду первой, кто написал рецензию к этой книге)
На самом деле роман очень воодушевляющий, который еще раз доказывает, что разница в возрасте - это НЕ проблема. Девчонка еще учится в школе, а уже бросается на состоятельного мужчину, причем делает первый шаг, без капли стеснения, а это своего рода наглость, но в то же время, я даже немножко завидую ей! Хотя парень оказался тоже весьма отзывчивый, не каждый посадит тебя в свою машину, когда опаздываешь на деловую встречу, даже, если виноват сам. Также мне нравится то, как они проводят время вместе, дурачество всегда было в моем стиле.) Ну, и как всем парам, им приходится пройти через множество проблем, в данном случае, это связанно с разницей в возрасте, но все хорошо заканчивается.
P.S. Ставлю восьмерочку, ибо романы с такими "возрастными" сюжетами не очень люблю.
#Тайные_сокровища_Ридли2

Виктория (@littlemermaid)14 июня 2015 13:41

Раз вы первая, то можете поучаствовать в флешмобе http://readly.ru/discussion/944/61/

написала рецензию8 января 2015 2:14
Три метра над небомФедерико Моччиа

Вот она- первая любовь со всеми взлетами и падениями, со всей своей силой и мощью, способная изменить тебя и перевернуть твою жизнь с ног на голову.

Довольно обычный сюжет. Она- девушка из высшего общества, он- простой парень, который всегда против правил и готов взорваться в любой момент. Но сколько эмоций, сколько любви и нежности в них двоих.
Заполучить девушку, когда ты самоуверенный красавчик? Легко. Меня это заинтересовало и я решила проследить, как же у него это получится, что из этого выйдет?

Прочитав книгу, пересмотрела свои взгляды на многие вещи. И знаете, нам пора менять свою жизнь, всем нам. И самое важное, не бояться этих перемен, как и делала Баби. Нужно уметь наслаждаться жизнью, позволить себе чуточку больше, ведь "ты понимаешь, что все в жизни бывает лишь однажды,
и больше ты никогда уже не будешь на 3 метра выше неба."

На странице представлена биография автора Федерико Моччиа, который родился 10.07.1963 в Рим, Италия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Федерико Моччиа. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Федерико Моччиа. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Прости за любовь, Три метра над небом. Я хочу тебя, Три метра над небом. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Федерико Моччиа.