Ларри Нивен

30 апреля 1938 г.
Лос-Анджелес, штат Калифорния, США

Ларри Нивен 30 апреля 1938 г. родился в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Некоторое время он посещал Калифорнийский технологический институт в Пасадене, Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, в 1962 году окончил Университет Уошберн, Топека, штат Канзас, со степенью бакалавра математических наук (с изучением психологии). С тех пор он жил в пригородах Лос-Анджелеса, включая Чатсворт и Тарзану, став профессиональным писателем. Он унаследовал крупную сумму денег от своего деда, Эдварда Л. Дохени.

Нивен — автор многих научно-фантастических романов и коротких рассказов, начиная с рассказа 1964 г. «Самое холодное место»; пятикратный лауреат премии «Хьюго». В числе других его наград — премии «Небьюла», «Дитмар» и премия журнала «Локус».

В последние годы он часто пишет в соавторстве с Джерри Пурнелем и/или со Стивом Барнсом.

На странице представлена биография автора Ларри Нивен, который родился 30.04.1938 в Лос-Анджелес, штат Калифорния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ларри Нивен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ларри Нивен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Молот Люцифера, Защитник, Легенды освоенного космоса. Мир-кольцо (авторский сборник). Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ларри Нивен.