Сьюзен Ховач

14 июля 1940 г.
Суррей, Великобритания

Сьюзан Ховач Была единственной дочерью в семье биржевого маклера.
Ее отец был убит во время Второй мировой войны , но, несмотря на это, Сьюзан считала свое детство очень счастливым.
Ховач получила степень в области права в Королевском колледже в Лондоне, в 1961 году. В 1964 году она эмигрировала в Соединенные Штаты , где работала секретарем в Нью-Йорке . Вышла замуж за Иосифа Ховача(1935-2011), скульптора и писателя. После переезда начала свою литературную карьеру с написания готических романов. Ее первым романом стал The Dark Shore (1965).
В 1971 году у пары родилась дочь. В 1975 году Сюзан развелась и вернулась в Англию, затем жила в Ирландии в 1976-80 и снова вернулась в Англию в 1980 году, уже навсегда. Она поселилась в Солсбери, где в конце концов начала серьезно изучать англиканское христианство. Она пережила духовное прозрение, что послужило толчком к написанию самой успешной, популярной серии Starbridge - серия из шести книг, в которой описывается история англиканской церкви на протяжении 20го века.
В настоящее время(2008) она проживает в Лондоне.

Наследство Пенмаров
<p>Невероятно, как это человеческое существо умудряется никогда не довольствоваться тем, что у него есть. Подари человеку землю, он станет томиться по луне.</p>
Добавила: lovla_1177

На странице представлена биография автора Сьюзен Ховач, который родился 14.07.1940 в Суррей, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сьюзен Ховач. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сьюзен Ховач. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Наследство Пенмаров, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сьюзен Ховач.