Сьюзен Ховач

14 июля 1940 г.
Суррей, Великобритания

Сьюзан Ховач Была единственной дочерью в семье биржевого маклера.
Ее отец был убит во время Второй мировой войны , но, несмотря на это, Сьюзан считала свое детство очень счастливым.
Ховач получила степень в области права в Королевском колледже в Лондоне, в 1961 году. В 1964 году она эмигрировала в Соединенные Штаты , где работала секретарем в Нью-Йорке . Вышла замуж за Иосифа Ховача(1935-2011), скульптора и писателя. После переезда начала свою литературную карьеру с написания готических романов. Ее первым романом стал The Dark Shore (1965).
В 1971 году у пары родилась дочь. В 1975 году Сюзан развелась и вернулась в Англию, затем жила в Ирландии в 1976-80 и снова вернулась в Англию в 1980 году, уже навсегда. Она поселилась в Солсбери, где в конце концов начала серьезно изучать англиканское христианство. Она пережила духовное прозрение, что послужило толчком к написанию самой успешной, популярной серии Starbridge - серия из шести книг, в которой описывается история англиканской церкви на протяжении 20го века.
В настоящее время(2008) она проживает в Лондоне.

Наследство Пенмаров
<p>Невероятно, как это человеческое существо умудряется никогда не довольствоваться тем, что у него есть. Подари человеку землю, он станет томиться по луне.</p>
Добавила: lovla_1177

написала рецензию30 марта 2018 20:12

"Справедливость - перекошенная, странная, но всё равно узнаваемая - подняла окровавленную, побитую голову и посмотрела мне прямо в глаза".

Интересная семейная сага, написанная от разных героев - членов одной семьи. Их повествования не ведутся параллельно, каждый герой продолжает повесть своей семьи, становясь по-настоящему главным героем и книги, и жизни семьи.

Все герои очень неоднозначные личности. Я бы назвала их эгоистичными, холодными, иногда они мне казались мерзкими. Я бы назвала их такими, если бы не прожила с ними их жизни, если бы не читала главу от их лица. В большинстве своём они все несчастные люди, одинокие и брошенные.

Есть семьи, которые процветают и множатся. С каждым новым поколением членов семьи становится больше. Это правильно, так и должно быть. Родословное древо должно разветвляться.
Но есть семьи, как Пенмары. Много детей, но так мало внуков. Много возможностей, но ещё больше несчастий. Как будто эта семья не имеет право на существование.
Так хочется, чтобы они обрели, если не счастье, то хотя бы покой, но это всё в руках Судьбы.
Все события проходят в семейном особняке Пенмаррике.
Похоже, из всех главных героев саги этот особняк самый главный.
Кто-то ненавидит его мрачность. Кто-то чувствует защиту его стен. Но равнодушным никто не остаётся.

Мне очень понравились в этом произведения взаимоотношения героев, какими они были в начале и какими они стали через годы. Собственно, как в жизни и бывает, всё меняется.
Хорошая книга, приятный автор.

#книжные_жирушки

НасТася (@anastasia_roja)30 марта 2018 20:44

@rina_rot, вот тут ты нас переплела навсегда)))
Как тебе твоя сага?

Катерина Рот (@rina_rot)30 марта 2018 20:48

@anastasia_roja, очень хорошо. Еще осталось относительно немного:)

НасТася (@anastasia_roja)30 марта 2018 20:51

@rina_rot, уже интересно твоё мнение почитать

На странице представлена биография автора Сьюзен Ховач, который родился 14.07.1940 в Суррей, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сьюзен Ховач. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сьюзен Ховач. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Наследство Пенмаров, Башня у моря, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сьюзен Ховач.