Энн Брешерс

30 июля 1967 г.
"Волшебные Штаны"

Энн Брешерс (стараниями издателей - Энн Брашерс в книге "Имя мое - память") (англ. Ann Brashares) родилась 30 июля 1967 года – американская писательница, специализирующаяся в основном на молодежной литературе. Она стала хорошо известной во всем мире благодаря серии книг «Союз Волшебные Штаны» («The Sisterhood of the Traveling Pants»).

Брешерс родилась в Александрии, Вирджиния и выросла в Чейви Чейз, Мэрилэнд. Энн воспитывалась в дружной семье вместе с тремя братьями. Брешерс училась в Sidwell Friends School в Вашингтоне. После окончания Колледжа Barnard (часть Колумбийского университета в Нью-Йорке), где она изучала философию, Брешерс какое-то время работала редактором в фирме 17th Street Productions. 17th Street была поглощена более крупной компанией Alloy Entertainment. После этого Брешерс периодически работала и для Alloy. В 2000 Энн оставила эту компанию и приступила к работе над своей первой книгой «Союз Волшебные Штаны». Напечатанная в 2001, книга моментально стала международным бестселлером. Продолжение истории о четырех верных подругах не заставило себя долго ждать: в течение пяти следующих лет появились ещё четыре книги, последняя из которых, «Forever in Blue», была выпущена в январе 2007 года.
Первая книга была экранизирована компанией Warner Brothers в 2005 году, а в августе 2008 вышел второй фильм на основе остальных трёх книг.

Первый «взрослый» роман Энн, «The Last Summer (of You and Me)», был выпущен в 2007 году. В январе 2009 года вышла ещё одна книга Брешерс – «3 Willows: The Sisterhood Grows». Это спин-офф «Союза Волшебные Штаны», рассказывающий о дружбе Полли, Джо и Амы.

В настоящее время Энн Брешерс живет в Нью-Йорке с мужем-художником Джейкобом Коллинзом (Jacob Collins) и детьми: Натаниелем, Сэмюелем и Сюзанной. Летом семья обычно отдыхает на Fire Island, штат Нью-Йорк.

написала рецензию15 ноября 2016 14:11
Имя мое - памятьЭнн Брешерс

@small_hatter15 ноября 2016 18:46

@loki, Таки потянет на один балл? :)

@loki15 ноября 2016 18:47

@small_hatter, я уверена))

@small_hatter15 ноября 2016 19:07

@loki, И. Интрига. :)))

На странице представлена биография автора Энн Брешерс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Энн Брешерс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Энн Брешерс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Имя мое - память, Третье лето Союза "Волшебные штаны", Союз "Волшебные Штаны". Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Энн Брешерс.