Энн Брешерс

30 июля 1967 г.
"Волшебные Штаны"

Энн Брешерс (стараниями издателей - Энн Брашерс в книге "Имя мое - память") (англ. Ann Brashares) родилась 30 июля 1967 года – американская писательница, специализирующаяся в основном на молодежной литературе. Она стала хорошо известной во всем мире благодаря серии книг «Союз Волшебные Штаны» («The Sisterhood of the Traveling Pants»).

Брешерс родилась в Александрии, Вирджиния и выросла в Чейви Чейз, Мэрилэнд. Энн воспитывалась в дружной семье вместе с тремя братьями. Брешерс училась в Sidwell Friends School в Вашингтоне. После окончания Колледжа Barnard (часть Колумбийского университета в Нью-Йорке), где она изучала философию, Брешерс какое-то время работала редактором в фирме 17th Street Productions. 17th Street была поглощена более крупной компанией Alloy Entertainment. После этого Брешерс периодически работала и для Alloy. В 2000 Энн оставила эту компанию и приступила к работе над своей первой книгой «Союз Волшебные Штаны». Напечатанная в 2001, книга моментально стала международным бестселлером. Продолжение истории о четырех верных подругах не заставило себя долго ждать: в течение пяти следующих лет появились ещё четыре книги, последняя из которых, «Forever in Blue», была выпущена в январе 2007 года.
Первая книга была экранизирована компанией Warner Brothers в 2005 году, а в августе 2008 вышел второй фильм на основе остальных трёх книг.

Первый «взрослый» роман Энн, «The Last Summer (of You and Me)», был выпущен в 2007 году. В январе 2009 года вышла ещё одна книга Брешерс – «3 Willows: The Sisterhood Grows». Это спин-офф «Союза Волшебные Штаны», рассказывающий о дружбе Полли, Джо и Амы.

В настоящее время Энн Брешерс живет в Нью-Йорке с мужем-художником Джейкобом Коллинзом (Jacob Collins) и детьми: Натаниелем, Сэмюелем и Сюзанной. Летом семья обычно отдыхает на Fire Island, штат Нью-Йорк.

написала рецензию1 ноября 2017 23:26
Здесь и сейчасЭнн Брешерс

Очередная подростковая антиутопия. Очередное легкое чтиво, чтобы развеять вечернюю скуку. Многого от этой книги ожидать не стоит, ведь только в этом случае впечатления будут приятными.

Для начала скажу, что произведение «Здесь и сейчас» привлекло меня больше других подобных произведений тем, что здесь присутствует тема путешествия во времени (и, что логично, попаданцев). И хотя, к сожалению, эта тема, на мой взгляд, здесь совершенно не раскрыта, также как и недостаточно было для меня деталей адаптации путешественников в современном мире, мой запрос на минимальном уровне был удовлетворен.

Стоит отметить, что несмотря на шаблонность для подростковых антиутопий персонажей и фактически отсутствие недостатков у главных героев, смотрятся они довольно органично и не вызывают отвращение. На самом деле наличие типичных подростковых переживаний наряду с миссией спасти мир сглаживают восприятие идеальности главных персонажей. Романтическая линия также, на удивление, не раздражает и выглядит довольно реалистичной.

Из плюсов еще стоит выделить наличие довольно важного для нашей современности посыла, который хоть и недостаточно сильный, но заставляет немного задуматься. То, что автор обратил внимание читателей на возможное катастрофическое будущее из-за нашего небрежного отношения экологии, возможно, привнесет небольшие изменения в поведении современности. Безусловно, посыл можно было сделать более сильным, но само наличие таких вещей в подобных книгах не может не радовать.

Книга спокойно читается за один вечер, и желания отложить ее или забросить у меня не появлялось. Я поставила 8 баллов скорее для того, чтобы выделить книгу среди прочих произведений этого жанра, ведь она действительно по многим параметрам лучше. Чего-то серьезного от нее ожидать не стоит, но если вам хочется почитать легкую и увлекательную подростковую книгу, то я определенно рекомендую «Здесь и сейчас» к прочтению.

#БК_2017 (20. Книга без рецензии)

написала рецензию15 ноября 2016 14:11
Имя мое - памятьЭнн Брешерс

@small_hatter29 января 2017 19:18

@loki, @anastasia_roja, Вы меня заинтриговали. Кто хоть автор? :)

@loki29 января 2017 20:06

@small_hatter, там Катя выше написала)

@small_hatter30 января 2017 0:19

@loki, Ой, не заметила ссылку на книгу. >.<
@ekaterin_a, Спасибо. :)

На странице представлена биография автора Энн Брешерс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Энн Брешерс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Энн Брешерс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Имя мое - память, Третье лето Союза "Волшебные штаны", Союз "Волшебные Штаны". Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Энн Брешерс.