Валенсия Луннова

В настоящий момент информация о Валенсия Луннова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Валенсия Луннова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Валенсия Луннова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Валенсия Луннова.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию13 октября 2021 21:47
Моя нежная ведьмаВаленсия Луннова

И попала молодая ведьмочка в академию магии. И поставили ей условия, которые оказались хоть и простыми, а в итоге плохо выполнимыми…

А я ждала от книги именно того, как молодая ведьма будет изо всех сил учить студентов. Нет, я понимаю, что ведьмы в подобной литературе и «изо всех сил учить» плохо сочетаются, но тут вообще про академию ни слова! То есть она приехала, познакомилась с проблемами и домовыми, и начала готовиться к свадьбе подруги. ВСЁ! Ни тебе рассказов о том, как и чему она будет учить (первые лекции вообще ни в счёт, слишком мало), ни особых академических приколов. Только от очумевшего демона-крови отбивалась, да.

И вот тут приходит тема под названием – все помешаны на этом самом… Нет, напрямую тут ни слова, но то, как за Лесей гонялся демон так достало, что просто слов нет.

Поэтому я искренне рада, что закончила, но больше, так сказать, не хочу. Ибо мало того, что ожидания не сочетались с реальностью, да ещё и реальность какая-то скучноватая вышла, иногда даже мэррисьюшная не в меру. Пускай местами было забавно, но книга на один раз и забыть.
#буклайв_счастье_15 (#буклайв_подработка_Барнакл_Бей_9)
#буклайв_цель_жизни (книга о ведьмах)
#чума (Африка. Книга с оборотнем в сюжете.)
#буклайв_библиотека_берендеевна (#буклайв_навык_механика (Микроскоп (улучшение резкости)))

Kitken (@daniloan)15 октября 2021 6:09

Вооот! Я согласная обеими руками. Где шккола-то? она была нужна только как оформление для романов училки? сплошное разочарование...
А тебя теперь тоже тошнит от фиолетового цвета?))

Юлия (@7admeta7)22 октября 2021 21:29

@Daniloan, я старалась абстрагироваться от описаний шмоток и прочего... После её первого наряда на работу я поняла, что моя психика не выдержит.

написала рецензию18 марта 2021 16:10
Моя нежная ведьмаВаленсия Луннова

«Студентка Родникова, будьте осторожнее, здесь и шею можно свернуть», – а сам смотрит на меня и дышит так тяжело, с придыханием, – отчаянно жестикулируя, рассказывала Мила нам, уже слегка поддатым, о своих успехах.

Эта цитата настолько хорошо отражает сюжет, что я не поленилась её сохранить! В ней одной уместились:
а) Романтические сплетни
б) Фривольные отношения между студентами и преподавателями
в) Высокий авторский стиль

Мне сложно писать эту рецензию, это совершенно не мой жанр и по этой же причине я не ставлю оценку. Книга не Ужасная, честно, в сравнении с той же Остров невиновных , где на каждой странице принижают мужское достоинство. Здесь всё безобидно, розово или скажем, судя по любимому цвету главной героини – лилово. Ещё одна цитата, я не удержусь:

«Волосы, аккуратно уложенные локонами перед выходом, теперь свисали мокрыми змеями цвета спелой сливы.»

Короче: читать стоит, если вам хочется поржать от души – неподражаемый авторский слог не отпускает до конца. Книга действительно НЕ плохая, она глупая, но по-своему даже и добрая. У всех любовь, у всех хэппи-энд. Плохие дядьки наказаны, а девственницы гммм.... вознаграждены

написала рецензию13 августа 2019 13:48
Моя нежная ведьмаВаленсия Луннова

"Ух ты, ежики лесные, эк меня занесло… Демон крови – баран упертый, инкуб – шишка при императоре, оборотень – тоже важняк при дворе… И что ко мне особенных-то тянет, я что, медом намазана?"

На этой книге во мне опять проснулась недовольная бабка, и до сих пор я не могу ее никак упокоить. Так что терпите ХDD.
Начало книги было забавным и странным одновременно. Ведьму после обучения в Школе, согласно договору отправляют в университет (!!!!) в качестве преподавателя на ближайшие 6 лет. С чего бы это школьнице учить студентов я так и не поняла за всю книгу. Простите. Тем не менее, что имеем, то имеем. Автор сразу же обозначил всех страждущих в данном заведении ( страждущих любви кончено). И к ее чести, не могу не признать,, что редко встретишь произведение где демиург не забывает и про второстепенных персонажей. Однако, к концу книги было уже настолько приторно, что хотелось уже кого-нибудь убить ( и это тоже будет).
С одной стороны главная героиня ведьма. Она очень задорная, веселая, мстительная, проказливая и умная. А с другой стороны в начале книги она вся такая бой-баба, а в конце какая-то радостная тряпка. Ну любовь пришла, помидоры в самом цвете, но тем не менее, хотелось бы сохранить вот этот вот огонь который был в самом начале.
К тому же меня изрядно подбешивали поклонники героини. Все такие "пришел-увидел-полюбил". Без вопросов, претензий и сомнений.
По итогу, читается книга очень легко. В ней много действий, много происшествий, много юмора. Но в целом она получилась какая-то проходная. Не цепляющая. Вот уверена, что дня через три, я и не вспомни в чем там дело было. И да, читать продолжение тоже не планирую.

#Йорки в синем
#серийные_убийцы
#ромфантический_август

написала рецензию22 марта 2018 11:48

Женская фантастика
Посмотрела оценки этой книги и несколько удивлена. Вы взяли в руки женскую фантастику, изначально понятно о чем она. Это не мужская фантастика, не размышления о жизни и не возвышенные романы 18 века.
Ну ладно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Книга мне понравилась, читается осень легко, весело и смешно.
На многих моментах я сидела и улыбалась. Да, возможно я соглашусь, сюжет изобилует кучей баянов и гипертрофированных стереотипов. Но я скорее веселилась от их присутствия. В наличии сильная, веселая героиня. Ведьмочка. Много различных каверз и приколов, веселые и настоящие друзья. Любимая кошка, ну и несколько поклонников. Ну если быть точной их три, но блин!!! Их не 10, не 20.. при этом заметьте, один под влиянием проклятья, а другой по политическим причинам! Не знаю, ничего страшного и кошмарного а этом я не увидела. Все задорно, живенько и с юмором.
Яркая Подруга главной героини)) такая огненная бестия, которая очень существенно смогла повлиять на гг в правильный момент.
Главный герой.. ну да, красавец, богат.. но и главная героиня тоже не доярка из деревни.
Мне больше всего понравилось созидательное начало у героини. Она хотела, чтобы все вокруг были счастливы. Намного приятнее читать книги, когда даже о второстепенных героях не забывают!
Итого: читать можно. Лучше грустным вечером с кружкой вкусного чая и печеньками. Но особо радующим за чистоту крови, стройное повествование и любителям возвышенных чувств в стиле Джеин Эир лучше пройти мимо, мимо всей женской фантастики.

На странице представлена биография автора Валенсия Луннова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Валенсия Луннова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Валенсия Луннова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Моя нежная ведьма, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Валенсия Луннова.