Дэн Уэллс

4 марта 1977 г.
Партиалы, Джон Кливер

В настоящий момент информация о Дэн Уэллс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дэн Уэллс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дэн Уэллс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дэн Уэллс.

Я - не серийный убийца
<p>- Что ж, ты явно очарован серийными убийцами. Ты прочел по этой теме столько, сколько никто в городе, включая меня. Ты хочешь стать серийным убийцей?<br />- Нет, конечно, я как раз хочу избежать этой судьбы - не стать серийным убийцей.</p>
Я - не серийный убийца
<p>Если хочешь понять серийного убийцу, нужно задать вопрос: что делает убийца такого, чего он не должен делать?</p>
Я - не серийный убийца
<p>После убийства, если есть время, жертва может стать для тебя всем, чем ты только захочешь.</p>
Я - не серийный убийца
<p>Настоящий ужас вызывают не гигантские монстры, а маленькие, безобидные с виду люди.вроде меня. Ведь вы нас даже не замечаете.</p>
Партиалы
<p>"Я сильнее своих испытаний, - сказала себе Кира. - Я воспользуюсь ими себе на пользу и добьюсь, чего хочу. Не говори, что не сможешь, подумай, как обернуть ситуацию себе во благо?"</p>
Добавила: Aysi_cr

написала рецензию30 ноября 2016 21:37

Если когда-то я вовсе не думала, что триллер и фэнтези могут быть несовместимы, то сейчас эта пора уже закончилась. Это как раз тот случай, когда они соединились воедино настолько неудачно и не вовремя, что плакать хочется, ведь такое прекрасное начало, такой завораживающий герой и его странные наклонности убийцы, а потом – бум! – и рояль выпрыгивает из кустов, портя впечатление.

Мы знакомимся с обычным мальчиком Джоном Кливером. Его притягивают смерть, трупы, внутренности и оторванные конечности, а также хрупкие тела, которые можно изуродовать и искалечить. У Джона даже есть правила, чтобы не допустить подобных жертв. Он взял в привычку говорить что-то милое, когда ему кто-то не нравится, и широко улыбаться, думая при этом, какая смерть подошла бы этому человеку больше. Или, например, Джон не следит за одним человеком слишком долго, чтобы не соблазнять монстра внутри себя на что-то более опасное, чем «обычная слежка». А так – Джон Кливер самый обычный мальчик, помогающий матери в морге и пишущий доклады про знаменитых маньяков (да, благодаря ему я теперь знаю довольно много подобных).

И когда в городе появляется серийный убийца, Джон считает, что это его шанс разобраться в самом себе.

И вот тут-то вся проблема книги. Во-первых, убийцу мы узнаём уже на первой четверти книги. Всю суть убийств, мотивы убийцы – тоже. Остаётся только следить за Джоном и за его попытками что-то предпринять. Когда я говорила о несовместимости двух жанров, я имела в виду то, что, когда ты уже надеешься на крепкий триллер с элементами детектива, появляется нечто противоположное твоим ожиданиям. Как будто автор сам не знал, кого сделать злодеем, и решил провернуть всё самым обычным способом.

В любом случае, «Я не серийный убийца» - отличный пример того, как писать не стоит, но в то же время того, что стоит почитать осенью, чтобы стало ещё холоднее.

написала рецензию19 сентября 2016 21:21

Неплохой представитель жанра young adult на модную нынче тему: социопатов. Глубокого психологизма, сложных комбинаций в духе Ганнибала Лектора ждать не стоит. Джону ещё учится и учиться. Парню всего пятнадцать его любимое занятие - помогать маме и тетё бальзамировать трупы, главная страсть с детства - серийные убийцы. Вырисовывается эдакий юный Декстер со своим кодексом правил и тёмным началом-Мистером Монстром.
Если Декстер боролся с себе подобными, то у Джона Кливера всё немного иначе. Автор добавил немного мистики. Кого-то это может оттолкнуть, потому, что получаешь не то, что ожидаешь. Антагонист в целом неплох. Чётко объяснена его мотивация, и она даже трогательна. (Злыдень из второй части понравился мне всё же больше).
P.S. Думаю, если вы собаку съели на книгах о маньяках «Я- не серийный убийца» вас не впечатлит.
P. S.S. В этом году выходит экранизация (пока она только в ужасном одноголосом переводе). Фильм очень близок к книге, но лично на меня никакого впечатления не произвёл.

написала рецензию5 августа 2016 19:58

Не советую эту книгу для чтения. Вроде интересная завязка сюжета, задумка неплохая... Но, увы, автор не смог наделить свою историю жизнью.
Я с глубокой нежностью отношусь к книжным психопатам, очень они мне интересны, поэтому я ожидала от этой книги как минимум эмоций.
Но что я увидела? Автор посмотрел Декстера и решил, что он хорошо знает психологию маньяков. Окей, в какой-то степени так и есть, но не надо забывать о том, что вы не буратино из бревна создаете, а человека! Который должен понравиться читателю, либо же наоборот, читатель должен его возненавидеть! А тут что? Я двести страниц смотрела на то, как автор, хихикая, дергает веревочки у деревянного мальчика с абслолютно пустыми глазами.
В общем, мне жаль потраченного времени. Увы и ах, задумка хороша, но она мертворожденная благодаря авторским усилиям. Ну, или отсутствием оных.
Нужны интересные маньяки? Почитайте книги Жан Кристофа Гранже и Джорджио Фалетти.

написала рецензию19 сентября 2015 21:11
ПартиалыДэн Уэллс

Не ожидала от этой истории ничего экстраординарного, но была приятно удивлена. Истории в меру, сюжетных поворотов тоже, даже скелетики в шкафу нашлись, о которых изначально и не подозреваешь. Однако не всегда понятны мотивы действий главных мира сего, но, думаю, в следующих частях они раскроются получше.
Любовная линия присутствует, но читать про нее не очень интересно. Меня бы больше заинтересовало, если бы Кира влюбилась в партиала Сэма. О них вообще интересно читать. Умеют ли они любить? Какие цели преследуют? Правда ли, что они пытались жить среди людей, наравне с ними, но создатели не позволили им этого? Растут ли партиалы? Правда ли, что у них не может быть детей? Да еще и этот вирус непонятный тоже интересен: кто его создал?

В общем, жду не дождусь прочтения второй и третьей частей :)

Юлия (@juty)19 сентября 2015 23:51

@suuushi, пора приступить к чтению))

Юлия (@juty)19 сентября 2015 23:51

@lerochka, первая)

Юлия (@juty)19 сентября 2015 23:52

@lerochka, перед ней стоит Изоляция, это действительно предисловие, но интереснее его читать, мне кажется, после первой части, когда видишь, к чему все описанное привело в итоге)

На странице представлена биография автора Дэн Уэллс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэн Уэллс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэн Уэллс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Руины, Изоляция, Фрагменты. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэн Уэллс.