Антон Орлов

Коблова, Ирина Владимировна (р. 1960) - русская писательница-фантастка. Жила в Екатеринбурге.

Первая НФ публикация - рассказ "Астра" (1983). Участница II Малеевского семинара молодых фантастов и приключенцев (1983).

Публиковалась также под псевдонимом Антон Орлов. В некоторых книгах указана как переводчица его сочинений с английского.

написала рецензию31 июля 2015 12:47
ГонщикАнтон Орлов

Мне нравится большей частью фантастика, что выходит за авторством Антона Орлова. Космические приключения, интриги и тайны. Боевой киборг Тина, загадочный Гонщик и мерзкий противный наркоман, прожженный журналист-эксцессер Саймон Клисс. Читать про него особенно неприятно, поскольку люди его профессии не просто пытаются подловить знаменитостей в неприглядном виде или во время скандала, они сами подстраивают ссоры, убийства, драки и даже войны.

Как поняла, это первая книга серии о Тине Хэдис, поэтому ее истории уделено немало места. В юности ей удалось бежать с родной планеты, где все было пропитано лицемерием, ханжеством, где постоянно на протяжении всей жизни необходимо было соблюдать множество строгих правил, а у женщин вообще не было прав – одни обязанности. Тина стала киборгом, но для нее это приемлемая цена за свободу.

Книга написана легким языком, читать очень интересно – герои в большинстве своем симпатичные, приключения захватывающие, есть интрига, есть множество разных планет и инопланетян, хорошо, ярко прописанных. В общем, отличная развлекательная не глупая история.

На странице представлена биография автора Антон Орлов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Антон Орлов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Антон Орлов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Убийца наваждений, Сильварийская кровь, Комнаты страха. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Антон Орлов.