Лунная тропа

2014

Джун Андерсен получает в наследство от тетушки Руби легендарный книжный магазин "Синяя птица". Вскоре она обнаруживает среди книг уникальные письма - свидетельство давней дружбы между Руби и знаменитой писательницей Маргарет Уайз Браун. Поскольку магазин на грани разорения, Джун решает спасти его с помощью находки. Она обращается за помощью к Гэвину, хозяину находящегося по соседству с "Синей птицей" ресторанчика. Кажется, вместе у них есть шанс, но у Джун немало секретов, и довериться Гэвину оказывается не так-то просто.

Купить книгу Лунная тропа, Сара Джио

написал(а) рецензию11 октября 2016 15:05
Лунная тропаСара Джио

Люблю как пишет Сара. Её книги всегда романтичные, искренние, интересные ) Я с таким удовольствием читала её новую книгу, поглубже заворачиваясь в плед, что даже сейчас, вспоминая, меня не оставляет чувство уюта и тепла ✨.
"Лунная тропа" настолько милая, что я сразу же отдала прочитать её подруге, ведь в такую мрачную погоду всегда приятно провести вечерок дома с уютной книгой!) И с чашечкой вкусного ароматного чая.
А теперь о самой истории: я очень люблю, когда переплетаются два времени, люблю тайны из прошлого, любовные истории и драмы. В этой книге есть все, что надо )
В книге вся история вертится вокруг книжного магазина (самое приятное для книголюба, не правда ли?),который унаследовала главная героиня - Джун, и переписке между двумя подругами, одна из которых тетя главной героини, а другая известная детская писательница М.Браун. Джун, холодная и целенаправленная девица, получив в наследство магазин, меняется прямо на глазах! Она вспоминает, как чудесно проводила время в этом самом книжном магазине, сколько радости и счастья доставляла ей новая книга. И она решает спасти его в любом случае) Параллельно в книгах она находит переписку своей тёти с её подругой и узнает о многих тайнах своей тети, она даже представить себе не могла, что узнает о ней так много.

Единственный минус, мне хотелось бы больше интриги, ибо тайну я разгадала сразу же(
Но книга все равна милая и интересная. После работы иногда хочется чего-нибудь легкого и милого. И эта книга подходит идеально!
Так что советую налить чашечку ароматного чая, завернуться в плед и погрузиться в эту историю.

Оценка: 4/5

#конкурс_новинок