Ожерелье Дриады

2009
Мефодий Буслаев (12 книга из 18)

Лигул умеет мстить за неудачи – Арей отстранен от управления русским отделом мрака и находится в бегах. У него сейчас один шанс уцелеть: отыскать карту Хаоса, похищенную из канцелярии Тартара. Если у мечника появится перед мраком хотя бы маленькая заслуга, Лигулу непросто будет его уничтожить. Но это не единственная проблема Арея. Оказывается, жива его дочь, и какую сторону она выберет – мрак или свет, – никому не известно. Такой же выбор стоит перед Мефодием. Генеральный страж света Троил велел стереть ему память, чтобы его эйдос определился. И теперь Меф не помнит ни свою любовь к Даф, ни службу мраку…

Продолжение читайте в произведении «Стеклянный страж».

Купить книгу Ожерелье Дриады, Дмитрий Емец

<p>«Если бы». Данность – то, что дано, и никаких «еслибов» нету! Самооправдание – утешительная конфетка для слабаков! Если кто-то два раза подряд скажет «если бы», а потом еще и окажется, что виноват не он, а кто-то другой, то с таким не то что в разведку, в булочную лучше не ходить!</p>
Добавила: littlemermaid
<p>Если человеку слишком часто попадаются на дороге сволочи, то одно из двух: либо он сам сволота порядочная, либо этих сволочей специально ищет.</p>
Добавила: lilera555
<p>Когда ты любишь — тебе принадлежит весь мир. Когда ненавидишь — ты даже сам себе не принадлежишь, а принадлежишь одной только ненависти.</p>
Добавила: lilera555
<p>Повторение не только мать ученья, но и родственница занудства.</p>
Добавил(а): d0miniga
<p>Женщина злится в основном, когда голодна. Накорми ее — и она едва вспомнит, что заставляло ее 5 минут назад шипеть и подскакивать.</p>
Добавила: nanaschiffer