Стеклянный страж

2009
Мефодий Буслаев (13 книга из 18)

Только у Мефодия наладилась обычная жизнь, без магии и службы в Канцелярии мрака, как он попал в переделку, подстроенную влюбленной в него Прасковьей. Тело Буслаева само вспомнило все, чему его так нещадно учил на тренировках Арей. Память вернулась к Мефу, а значит, пора отдавать долги – ведь силы Кводнона еще у него, и Лигул не успокоится, пока не заберет их тем или иным способом. Тем более, что скоро состоится Коронация, на которой Прасковья станет законной повелительницей Мрака и… послушной марионеткой в руках злобного горбуна. Осталось лишь выбрать способ, каким Буслаева лишат его темных сил.

Продолжение читайте в произведении «Танец меча».

Купить книгу Стеклянный страж, Дмитрий Емец

<p>Пока ты делаешь что-либо под влиянием настроения - ты уязвим. Вещи надо делать просто потому, что надо. На-до - это два слога надежности. Если бы солнце светило по настроению - все мы давно были бы на кладбище.</p>
Книга света
Добавила: silver_prince
<p>Матвею стало жутко: сидеть на лавке в парке вместе с пьяненькой смертью, которая держит твое сердце…</p>
Добавила: 1jolly_roger3
<p>– Когда-то я млел от слова «красивый» и часто его употреблял. Теперь же мне ясно, что всякий человек может пять раз в день быть красивым и пять раз в день хуже крокодила. Это на фотографиях особенно заметно: есть порыв души – лицо прекрасно. Нет его – мертво. И губы сразу тряпочкой, и щечки узелками, и нос картошкой.</p>
Эссиорх
Добавила: 1jolly_roger3
<p>Когда она делала доброе дело, нужно было, чтобы со всего района собирались люди, садились вокруг и смотрели.</p>
Добавила: 1jolly_roger3
<p>Пожалуй, даже лучше, когда к радости примешивается легкая печаль. Она предохраняет радость от того, чтобы та завалилась в дурацкое ржание.</p>