Палач

2018

Прошло полтора года после раскрытия резонансного дела о Тряпичной кукле, и детектив Эмили Бакстер полагает, что оно осталось позади. Однако внезапно Лондон и Нью-Йорк накрывает новая волна убийств, в которых угадывается почерк маньяка-«кукольника». Каждый раз обнаруживаются две жертвы: у одной на груди вырезано слово «Наживка», у другой — «Кукла». Скотланд-ярд и ФБР прилагают все усилия, чтобы обнаружить кукловода-невидимку. Однако каждый маленький шаг к истине сопровождается лавиной новых жертв. На что им придется пойти, чтобы остановить кровопролитие?

Купить книгу Палач, Дэниел Коул

написала рецензию13 июня 2019 23:47
ПалачДэниел Коул

#Йорки
#серийные_убийцы

"Не все на свете происходит из-за богов и духов. Иногда виноваты эти придурки люди." (с)

Продолжение серии "Коукс и Бакстер". Правда, здесь в основном Бакстер и другие, а Коукс канул в Лету. Пока что.

Итак, из Нью-Йорка приезжают агент ФБР и агент ЦРУ, чтобы встретиться с Бакстер. Естественно, эта барышня не робкого десятка им не рада, но дело в том, что в США зверски убили человека по имени Вильям Коукс... Нет, не тот, но этим дают понять, что Эмили стоит присоединиться к расследованию. И началось, убийства сыпались как град и всегда один знак: вырезаны слова "кукла" и "наживка" на груди убитого и убийцы. Нас ждет кровавая резня в Нью-Йорке и Лондоне одновременно. Но это еще не все и грядет нечто страшное.

Эмили расследует это дело, Эдмундс как может ей помогает. У агента Руша очень трагическая личная драма, а в остальном голливудский экшн: перестрелки, догонялки, бегалки резня. Сильная сцена в метро в конце книги, аж мурашки пошли. Но в целом книга слабее предыдущей.