Гибель Богов. Книга Хагена

1994
Хроники Хьёрварда (1 книга из 4)

Роман «Гибель богов. Книга Хагена» - это первая часть цикла «Хроники Хьёрварда», рассказывающего о фантастической земле Хьёрвард, которая населена обычными людьми, эльфами, гномами, троллями и гоблинами. В этом мире пока властвуют одни Боги, другие готовятся к битве с ними, чтобы свергнуть их и захватить власть и не важно, что при этом целые страны приходят в запустение, исчезают целые расы. Вот и власть Молодых богов под угрозой. Один из самых амбициозных магов Хедин и его ученик Хаген затеяли поднять мятеж против Молодых богов, для чего освободили бывшего Властелина Тьмы.

Купить книгу Гибель Богов. Книга Хагена, Ник Перумов

Имя «Хаген» и название самой книги были позаимствованы из средневековой германской эпической поэмы «Песнь о Нибелунгах» и оперы «Гибель богов», созданной по мотивам этой поэмы. В частности, в тексте книги от лица Хедина, учителя Хагена, говорится, что последний получил своё имя «...в честь Хагена из Тронье, приближённого королей Вормса».

Большинство имён, названий и мотивов, упоминающихся в книге, происходит из германо-скандинавской мифологии (например, упоминающийся в книге Асгард — в скандинавской мифологии небесный город, обитель богов-асов; Старый Хрофт — скандинавский Один; йотун Мимир; и т.д.).

Книга переведена на английский под названием Godsdoom.

<p>Следуй всегда своим желаниям, и ты будешь всегда прав. </p>
Добавила: Nadbadyan
<p>— Так что же, мы теперь, выходит, с тобой Боги, брат Хедин?<br />— Да, — помолчав, ответил я.<br />— И ты понимаешь, что это значит?<br />— Да. Мы с тобой — пленники на невесть сколько тысячелетий, пока не появится некто, ещё более сильный или дерзкий, и не свергнет нас.<br />И мы переглянулись, а переглянувшись, заговорили о неотложном. Приходилось поторапливаться — вечность имеет обыкновение проходить очень быстро.</p>
Добавил: strelok89

написал(а) отзыв2 марта 2015 16:15
Гибель Богов. Книга Хагена

Почему у Него половина Слов в Предложениях начинается с Большой Буквы? Так типа Пафоснее и Круче?