Эрагон

2003
Эрагон (1 книга из 5)

«Эрагон» — удивительная книга, которая раскрывает перед собой все тайны средневековых королевств и драконов в частности.

В основе столь фантастического жанра лежит рассказ про маленького мальчугана, который находит незабываемой красоты камень голубоватого цвета, но не успевает его обратить в деньги, потому что из него вылупляется дракончик со столь оригинальным именем — Сапфира. В это же темное время, семья мальчишки гибнет от ужасающих темных сил и он узнает, что его истинное, но весьма грозное призвание — быть Всадником Драконов.

Что из этого получится и удастся — ли Эрагону с Сапфирой спасти королевство от вечной власти зла?

Купить книгу Эрагон, Кристофер Паолини

На момент написания книги "Эрагон" автору Кристоферу Паолини было 15 лет, который был награжден премией Мировых рекордов Гиннесса как самый молодой автор, продавший рекордное количество книг-бестселлеров в мире.

<p>Душа человека — его последнее убежище, его святыня, и нельзя просто так, без крайней необходимости лезть в нее.</p>
Добавила: astena
<p>Ну, а в том, что касается любви… Тут я вам одно могу посоветовать: всегда будьте честными. Честность и справедливость — вот ваши главные инструменты, только с их помощью вы сумеете и чьё-то сердце завоевать, и чьё-то прощение заслужить.</p>
Гэрроу
Добавила: astena
<p>Если хочешь быть выше всех здешних сил и интриг, не допускай, чтобы кто-то диктовал тебе, как следует поступить в том или ином случае.</p>
Сапфира
Добавила: astena
<p>"Истинное мужество - это жить и страдать ради того, во что ты веришь!"</p>
Бром
Добавила: tori_ti
<p>"Нет ничего опаснее врага, которому нечего терять!"</p>
Эрагон
Добавила: tori_ti