2002

Глядя на свою одежду, главный герой замечает, что она в крови. Ничего не понимая, хотя и подозревая себя в убийстве родного человека, он сбегает из дома. С этого момента у парня начинаются странствия по стране и, несомненно, по лабиринтам души. Какие тайны скрывает от него сознание? Сможет ли он прожить один, вне закона человеческой морали? Найдет ли он ответы на все свои вопросы, возникающие по ходу повествования?

Купить книгу Кафка на пляже, Харуки Мураками

<p>Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части.</p>
Саэки-сан
Добавила: Beawoo
<p>Что толку напрягать мозги, если их все равно не хватает? Одна головная боль.</p>
Наката
Добавила: Beawoo
<p>Одно можно сказать: вещь, несущая в себе определенное несовершенство, привлекает именно своим несовершенством. По крайней мере, определенных людей. </p>
Осима
<p>Я одинокий мореплаватель. Она - море.</p>
Добавила: holodushka
<p>Моя жизнь достаточно скучна, но не на столько, чтобы надоесть совсем</p>
Осима
Добавила: 1jolly_roger3

Упоминание книги:

написал(а) отзыв17 апреля 2014 18:30
Кафка на пляже

Странная книга. С одной стороны, захватывающий в самом начале сюжет, легко читается, буквально на одном дыхании. С другой стороны, все заканчивается весьма непонятно, и много того, что до меня "не дошло".

написала отзыв17 апреля 2014 19:54
Кафка на пляже

После прочтения замечательной книги "Кафка на пляже" я изменила свой кругозор, свое восприятие к миру. Все чаще ловлю себя на мысли "что правильно, я что нет". При просмотре любого фильма, больше включая катастрофы, возникает вопрос: "Почему нам жальче животных, чем людей?".
Вообщем, Следи за обновлениями.