Амулет Самарканда

2003
Трилогия Бартимеуса (1 книга из 4)

Первый роман из «Трилогии Бартимеуса».
Эта история произошла в Лондоне, в начале третьего тысячелетия. Вот только это вовсе не тот Лондон, который мы знаем. Хотя бы потому, что волшебники там - весьма обыденное явление. Равно как и демоны - джинны, бесы, африты и многие другие. Волшебники призывают демонов и при помощи заклинаний принуждают их выполнять свои приказы. Демонам это, разумеется, совсем не нравится. Так что, когда юный ученик волшебника вызвал джинна по имени Бартемеус, джинн хотел только одного: побыстрее выполнить прихоть хозяина - выкрасть могущественный Амулет Самарканда у другого волшебника - и забыть о настырном мальчишке. Однако все оказалось далеко не так просто...
Продолжение читайте в произведении «Глаз Голема».

Приглашаем посетителей сайта поделиться, был бы вам интересен фильм, снятый по мотивам произведения Амулет Самарканда.

Купить книгу Амулет Самарканда, Джонатан Страуд

На обложке изображен реально живущий человек по имени Лайам Эйкен. Известный некоторым по фильму Лемони Сникет: 33 Несчастья во роли Клауса Бодлера.

<p>— ... Я велю тебе…<br />— А у тебя ничего не слипнется?<br />— Я велю тебе…<br />— Облезешь и неровно обрастешь!</p>
Бартимеус
Добавил: sercandion
<p>Свобода - это иллюзия. За нее всегда приходится платить.</p>
Натаниэль
Добавил: sercandion
<p>И я ушел, оставив позади едкий запах серы.<br />Просто так, на память....</p>
Бартимеус
Добавила: kovamasha

Упоминание книги:

написала отзыв14 августа 2017 12:43
Амулет Самарканда

Ни один персонаж не располагает к себе, особенно главный герой. Все как то мрачновато. Полкниги ждала когда меня затянет сюжет, потом вроде стало поинтреснее. Но все равно чего то не хватило. Конечно джин тянет всю книгу на себе, больше благодаря юмору. Это только мое впечатление, не хочу оскорбить чувства поклонников этой книги, очень жаль что она меня не тронула.